Необходимость указывать автора скопированного поста.

Часть темы"Интимная жизнь в семье"
Изюминка
С уважением отношусь ко всем посетителям Пенсионерии, уважаю труд каждого, ну так и вы уважайте труд администрации, не зафлуживайте темы. Они становятся темами ни о чем. Везде просто беседы и несколько постов по теме.Думайте, прежде чем написать. Для тех, кому просто поговорить хочется, создана тема "А поговорить?.
В эту тему перенесена часть сообщений из темы "Интимная жизнь в семье". По закону каждый форумчанин при копировании материала из инета, должен указывать автора. Ваше мнение?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 января 2014 в 23:03)
lesovik
Лукреция:
Но, Лесовичок, переходы у Вас! От пинеток к тому, после чего появляется необходимость вязать эти пинетки.
Лукреция
вобще то я больше по рецептам но я интересуюсь всем изза этого у меня все понемногу ест
сейчас вот занялся немного историе союза закончу начну других стран
пока прочитываю и выставляю у себя
Правители России начиная с ?? - 862 года по наши дни знаю многие скажут не интересно и зачем это надо
А вот интересно когда начнеш читать
Тут я дома
Людмилочка
lesovik!!
Как же не интересно про правителей России? Очень даже интересно! Еще в юности, когда еще не было столь обширной и доступной информации, составила генеалогию русских царей. С таким азартом факты находила! Давай начинай тему, а мы поддержим и внесем свою лепту. clap
lesovik
Людмилочка:
Как же не интересно про правителей России? Очень даже интересно
Я так увлекся и очень интересно я все собрал
начиная с ?? - 862 и по сегодняшний день
летом немцам на даче покажу
у меня к соседу по даче историк частый гость тоже пенсионер вот мы с ним дескутируем он очен начитан и грамотный

Людмилочка:
Давай начинай тему, а мы поддержим и внесем свою лепту
Да я ещо месяца 2-3 потом потеряюс
все зависит как рано весна начнется
времени потом не будет
только дача да свой форум по другим летом не хожу
Тут я дома
lesovik
Уважаемый ТовариСЧ
хочу сказать что я не любитель бегать по многим сайтам
а выкладывал только на этом сайте

многое что у меня ест тоже с бесплатных сайтов многие уже позакрывались
так как я противник бесплатных форумов никогда Ссылки на халявные сайты не поставлю

Почему ты сам пользуешся холявным движком
Раз пошло за мои выставления тут не хочу дескусии я просто их удалю
Тут я дома
И как Вы себе это представляете? Это получится нечитабельный "винегрет" и кому он нужен. Если люди, обсуждая тему уходят в сторону - это нормальное явление, так устроен наш мозг и иногда нужно отойти от темы (рекламная пауза), чтобы потом к ней вернуться со свежими мыслями, ну и зачем вырезать эти куски или перемещаться в новый раздел.
ТовариСЧ
lesovik:
выкладывал только на этом сайте

А что это? Полный раздел перекопировок без ссылок: http://www.lesovik.de/index.php?s=6dc33722f02e42920959b58814c2effe&showforum=566
И вообще, Ваш сайт полон скопированных текстов без единого указание на авторов. Вы считаете, что это красиво?

lesovik:
Почему ты сам пользуешся холявным движком

Я не пользуюсь халявным движком. Свой сайт держу на платном хостинге, а форума у меня нет. Был, не спорю, но там ни одного копирования без ссылок никогда не было.

И речь идет только о том, чтобы указывать источники при выкладывании таких обширных материалов. Это - элементарное требование для всех в сети. Разве это так уж трудно?! Вы же копируете откуда-то - просто укажите откуда и все! Это не умалит Вашу часть труда, но будет честно.
Лесовик
Делаю ссылку вместо Вас, но Вам должно быть стыдно:

Тексты взяты с этого сайта:
http://www.medn.ru/semiy/semya-seks-seksualnost-anatomiya/
Редактировалось: 4 раза (Последний: 17 января 2014 в 16:01)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Как у нас любят цензуру
ДраКошка
Виктор, ты совершенно прав. Вообще было странно, как это посты - правильным языком, а как переговоры - так ломаным, понять невозможно. А как же кулинарные рецепты - то же самое?
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
У Лесовика много недостатков: и речь ломаная, и тексты списанные, и ошибок много, но он - КЛАССНЫЙ парень, не зануда и не трепач))) Лесовик, у Вас вкусные рецепты ! Пишите еще! Спасибо, что Вы здесь))) +++
ДраКошка
Да не цензуру. Вот у Вали скопировали сайт один в один - рецепты - и поместили себе для заработка, такое практикуется - надергать разного отовсюду, покрасть у всех - и сделать себе "зарабатывалку". А Валин сайт забанили, было такое, и докажи, кто у кого спер! Получилось, что не у неё сперли, а она!!! Это нормально?
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Лариса Ивановна
Снегурочка:
но он - КЛАССНЫЙ
Ну да))) Писать он намного лучше стал, ошибок меньше, чем раньше. А вот если бы нам пришлось по-немецки писать...
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Хочу заступиться за Лесовика. Копируя текст с каких- либо источников, никогда не знаешь первоисточник это или нет, таких "первоисточников" в интернете с этим текстом слово в слово найдешь еще не один десяток. И есть закон, если текст защищен от копирования, то ты не имеешь права передавать его в том виде в каком он находится на сайте, даже с указанием ссылки на этот сайт, но если текст не защищен от копирования, то вероятно был уже ни раз перетащен с места на место, либо автор не против копирования, поэтому указывать ссылку на сайт нет необходимости. Тоже самое касается фотографий и всей остальной инфо, включая анектоды и кулинарные рецепты. Но есть путь легальный - достаточно сделать копирайт исходного текста - и это уже твое творение. Лесовик не может делать копирайты, из-за отсутствия знаний русского языка, но он не единственный здесь, кто выкладывает копии с других сайтов. Не стоит кидаться на одного, если говорить об этом голословно, то пусть тогда каждый под своими 3 словами или целым текстом ставит ссылки и запестреет наш форум ссылками.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 января 2014 в 19:44)
ДраКошка
Стараюсь ставить ссылки, и раньше всех просила делать то же, потому и не люблю копировать один в один, чтобы лишний раз не ссылаться, но иногда это единственно правильный выход. Иногда без ссылки просто помечаю: нашла в Сети. Не хочу себе приписывать не свое. Так же помечаю, что это, например, "табличка с названием и т.п." С картинками дело обстоит хуже. Тут действительно частенько пользуешься чужими - но открытки, например, для того и существуют. Да, в Сети многое потеряло реального хозяина, и это значит только то, что Сеть наполовину завалена повторами. Убери повторы - её сразу вдвое уменьшится... )))
Света, не утрируй, под тремя словами никто не ставит ссылку, если это не прямая цитата. А вот под большими текстами один в один - нельзя. Тогда уж создавай копирайтинг, раз такое явление существует. Я соционику не сама сочиняла, и указала, каким учебником пользовалась. Остальное "копирайтилось", и ты не найдёшь, что откуда.
А вот фотографии знаменитостой брала, каюсь, не помечая, откуда (я свою соционику не слишком афиширую на всю сеть, это не истина в последней инстанции. ))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2014 в 20:14)
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
ТовариСЧ
Лесовик, а совесть Вас не мучает? Выкладывать на разных сайтах и форумах чужие тексты без ссылки на автора - это непорядочно.
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
lesovik
ТовариСЧ:

Лесовик, а совесть Вас не мучает? Выкладывать на разных сайтах и форумах чужие тексты без ссылки на автора - это непорядочно.

ТовариСЧ:
Лесовик Делаю ссылку вместо Вас, но Вам должно быть стыдно: Тексты взяты с этого сайта: http://www.medn.ru/semiy/semya-seks-seksualnost-anatomiya/
тут ты ошибаешся то что ты у меня читал взято не с этого сайта что ты даеш
и я знаю ещо несколько сайтов где такое ест
и у моей супруги ест книги и там ето ест
так на какую Ссылку мне теперь давать

А вот твой сайт не лецензионный купи себе лецензионный движок потом учи людей справедливости
сам пользуешся шерпртребом

Женщина в красном:
Хочу заступиться за Лесовика
Спасибо все правильно описала я бы так не смог


Женщина в красном:
Но есть путь легальный - достаточно сделать копирайт исходного текста - и это уже твое творение. Лесовик не может делать копирайты, из-за отсутствия знаний русского языка
я могу делать коирайт у меня на форуме ест такая функция
но я не делаю так как сам беру пусть и другие пользуются это вед инет

и ещо так как форум у меня лецензия имеется я часто консултируюсь у своего адваката
по его что он посчитал криминальным мне много что пришлось убрать
так же музыку и фильмы а то сейчас на моем форуме то это не содержит ничего
почти все собрано с инета и нет патентаДобавлено спустя 9 минут
Снегурочка:
Лесовик, у Вас вкусные рецепты ! Пишите еще!

не могу тут выставлят они тоже большенство взяты с просторов инета
Тут я дома
Все нормально, Лесовичок, не расстраивайся. Многие копируют, если не полностью текст, то урывками. Я, как-то решила, поместить статью из старой книги 1960- года издание и хорошо, что предварительно проверила свой текст на уникальность с помощью программы и оказалось, что таких статей в интернете около 40. И кто же автор, если она взята из одной и той же книги "Культура и Быт", тот кто первый ее перепечатал? Автор тот - кто издал ее в книге. А такими статьями "плагиатскими" забит весь интернет и ваша статья о интимной жизни, видимо первоначально была кем-то взята из книги и сайт, где она впервые появилась имеет авторских прав на нее не больше, чем Вы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2014 в 20:50)
ДраКошка
Я писала это, отвечая Свете: "Да не цензуру. Вот у Вали скопировали сайт один в один - рецепты - и поместили себе для заработка, такое практикуется - надергать разного отовсюду, покрасть у всех - и сделать себе "зарабатывалку". А Валин сайт забанили, было такое, и докажи, кто у кого спер! Получилось, что не у неё сперли, а она!!! Это нормально?"
Сейчас никак не могу понять, в чем дело... Каждый комментарий повис в воздухе, не относясь ни к чему толком. И получилось, что они бессмысленны.
Это потому, что часть перенесли во флудилку???
Изюминка, а как же СМЫСЛ?????? Или он на сайте вообще НЕ ВАЖЕН????
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
ДраКошка
Мне думалось, что именно форум и есть то место, где можно отклоняться в сторону и следовать за ассоциациями, и результат может получиться очень любопытный. (В блоге и клубе строже, тематичнее).
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Изюминка
ДраКошка, Женщина в красном,
Леночка, Света, ну неужели так трудно писать по теме? Ну сколько раз просили, объясняли, удаляли. Поймите. Форум просто становится неинтересным и нечитабельным. Вернее интересным только тем, кто флудит. Я могу назвать тему "Флудилка" по-другому. Типа "Ваше отношение к написанию скопированных постов без указания автора". Хотите?
ДраКошка,
Именно в форуме, лучше не отклоняться от темы, иначе тема не имеет смысла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2014 в 21:54)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?