Давайте поговорим

Изюминка
Людмилочка,
Калории сжигаем)))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2013 в 18:56)
Людмилочка
И точно сжигаются? whaa2 Если подруга - стройняшка, то надо призадуматься. Ведь красота - то какая... сиди себе на стуле, педали крути (вроде как - без усилий) - а калории уходят. И с брюшка - тоже? crazy Тогда я побежала приобретать!
Изюминка
Людмилочка,
подруга стройняшка... она еще и йогой занимается... в моем блоге... высокая блондинка))))
lesovik
Людмилочка:
И точно сжигаются?
Чтото не верится это так для разминке
Тут я дома
Айя
Лесовик! Просто горят синим пламенем, а не тлеют головешкой!
lesovik
Лукреция:
Просто горят синим пламенем, а не тлеют головешкой!
Только не переусердствуйте
ато телик смотриш а там ужас как худеют 40ка летная женьщина весит 25кг это ужас луче быть румянной
Тут я дома
lesovik
Купил много разных рыбок теперь в аквариюме красота
внукам (чкам) будет что посмотреть
Тут я дома
Лариса Ивановна
Что-то все про рыбок пишут...))) Лесовик, Рыбка... Я тоже про рыбку - пойду пожарю рыбки на ужин joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2013 в 17:46)
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Рыбка
А-а-а! Убийца!
Лариса Ивановна
Не, я золотых не ем, я окуньков в этот раз privetik
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Рыбка
Ну, хоть одна хорошая новость...
Айя
А я нынче аж на дораду разорилась. Правда уже пожарила и съела! tooth
Людмилочка
Лукреция - и как дорада? whaa2 Париж стОит мессы? (у нас - тоже продают), попробовать?
Лариса Ивановна
Я окуня готовлю в белом вине. Это рецепт из мультиварки, но я делаю на сковородке, можно и в духовке. Очень просто. Масло, окунь, лук, белое вино. Потом сразу после приготовления - лимоном сбрызнуть. Вкусненько получается.
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Людмилочка
Лариса Ивановна! Вот я и попробую классический вариант - в мультиварке, благо и рыба, и белое вино (после ДР) - в наличии имеются! smile
lesovik
Лукреция:
А я нынче аж на дораду разорилась. Правда уже пожарила и съела!
Как пожарила на сковародке или в духовке

Мы сегодня тоже рыбу взяли пробегали вес день по магазинам все так красиво оформляют с понедельника начнется рождественская ярмарка


Дорада с овощами

Что нужно:

2 ч. л. десертного вина
3–4 пера зеленого лука
25 г китайского салата
1 тушка дорады средних размеров
по 2 ст. л. белого уксуса, темного китайского уксуса и соевого соуса
2 початка мини-кукурузы
0,5 небольшой красной луковицы
2 побега зеленой спаржи
1 ч. л. кунжутных семян
масло оливковое – 2 ст.л.

Для соуса:

2 крупных перца чили
2 ст. л. десертного вина типа "Массандра"
по 1 ст. л. устричного соуса и кунжутного масла
60 мл куриного бульона
5 г свежего имбиря
50 г зеленой стручковой фасоли
сахар – 2 ч.л.
растительное масло – 2 ст.л.
0,25 ч. л. крахмала
2 ч. л. соевого соуса

Что делать:

Рыбу разделать на 2 филе с кожей, посыпать солью и перцем, обжаривать на оливковом масле 4–5 мин. с обеих сторон на сковороде-гриль или на гриле.
Мини-кукурузу бланшировать в кипящей воде. Имбирь очистить, нарезать ромбиком. Белую часть китайского салата и очищенный от семян перец чили нарезать пластинами. Белую часть зеленого лука нарезать произвольно, красный лук мелко порубить. У фасоли срезать кончики и вместе со спаржей отваривать 3–4 мин. в подсоленной воде. Все овощи обжаривать 5 мин. на растительном масле, добавить устричный и соевый соусы, вино, кунжутное масло и куриный бульон. Довести до кипения и слегка затянуть крахмалом. Для получения соуса вскипятить 0,5 стакана воды, добавить темный китайский и белый уксус, сахар, вино, соевый соус. Все вместе проваривать 1–2 мин.
Готовые овощи выложить в центр тарелки, сверху положить рыбу. Полить соусом и посыпать кунжутом.
Тут я дома
Айя
В духовке, Лесовичок запекла. Людмилочка - еще как стОит! Пока я по страницам гуляла, тут целая страница "рыбных" сообщений!
Рыбка
Ужас, ужас! Нет, свою тушку я не дам разделывать!

Возле берега моря плавало множество хищных акул, пока еще в образе скромных и обаятельных блондинок...
Лариса Ивановна
В мультиварке это выглядит так:
Морской окунь, запеченный с белым вином:
филе морского окуня -600 гр.
картофель - 2 шт
лук - 1 луков.
лимон - 1 шт
белое вино - 200 мл
вода -200 мл
масло раст - 2 ст. л
соль перец по вкусу
Налейте на дно емкости масло, слоями выложите нарезанный кружками картофель и лук.
рыбу смажьте маслом, посыпьте солью и специями и выложите на картофель.
Добавьте вино и воду (по опыту, воды можно налить меньше, или совсем не наливать, мне кажется без воды вкуснее).
Выберете функцию "Печь". Установите температуру 180 градусов и время приготовления 30 минут.
Сразу после приготовления сбрызните рыбу соком лимона.
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Людмилочка
Ага!! Завтра же еду в О Кей (где дораду видела). так ты просто запекала, или... как рекомендует Лесовик - извратиться? whaa2 tooth
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2013 в 20:30)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?