Можно ли забегать к знакомым без предупреждения?

этикет. друзья, визит
...
Полезно чаще вспоминать, что телефон изобретен и для того, чтобы не заходить к знакомым без предупреждения!
Как вы относитесь к тому, когда к вам кто-нибудь приходит, не предупредив вас об этом?
Позвонить не сложно...Но это - только в городе. В селе по-прежнему ходят друг к другу безо всяких звонков.
Майя
Ну это смотря какие знакомые , и смотря зачем зайти.
ИМХО - лучше позвонить - можно просто дома не застать, ну и ещё всякие варианты бывают.
Ulitka
Marina Com:
Как вы относитесь к тому, когда к вам кто-нибудь приходит, не предупредив вас об этом?
Отношусь с лёгким раздражением,считаю,что предупреждать надо,особенно когда приходят малознакомые ("шапочное" знакомство). Может у меня на это время назначены важные дела,которые я не могу отложить или отвлечься от них.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Людмилочка
Соглашусь с тезкой - предупреждать надо! Одно дело, что могу быть занята каким - то неотложным делом, а второе - что греха таить, всяко в квартире может быть, особенно когда заготовками занимаешься. И уверения нежданных гостей, заставших тебя врасплох - "Да ладно! Мы на это внимание не обращаем!" - лишь добавляет раздражения.
Поэтому я - за "запланированных" гостей. А информацию какую - то и по телефону или скайпу передать можно....
Валентина
А иногда и по телефону... хуже непрошенных гостей отрывают от дел на долгое время. kava
Вот и сегодня - два долгих беспочвенных разговора. А у ми завтра рано гости приезжают! И дел по горло!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2013 в 21:58)
Жить - хорошо и жизнь хороша!
lesovik
а мы всегда сперва созваниваемся ато придеш к замкнутой двери
в союзе так ходили а тут все мобильны дома не сидят
например мы на день можем даже в другую страну прокатится и так многие
любителей на лавочке сидеть в моем окружении нету
Тут я дома
Мила
Мне кажется, что вообще не стоит идти туда, куда тебя никто не звал. А хочешь провести время с кем-то - зови к себе!
Лариса Ивановна
Я вообще терпеть не могу, когда звонят и говорят:"Я сейчас к тебе приду". У меня могут быть дела, я могу быть не в видах, у меня элементарно может не быть, чем угостить, потому что работая, я не могу готовить каждый день, а к пятнице все приготовленное съедается. Вобщем, я прошу меня предупреждать хотя бы дня за 2-3, если это гости с посиделками. А если просто забежать, что-то взять или отдать, то за час.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2013 в 12:40)
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
lesovik
но вед чужие в гости так не предут а только близкие люди
так люди и становятся одинокими
Тут я дома
Лариса Ивановна
lesovik:
но вед чужие в гости так не предут а только близкие люди
Какие близкие? Родственники? Они как раз всегда предупреждают. А у нас так любит делать одна моя приятельница. Ей вот в сию минуту захотелось развеяться, и ты должен бросить все дела.
lesovik:
так люди и становятся одинокими
Лучше воздержаться от таких скоропалительных выводов. chao
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
lesovik
Лариса Ивановна:
А у нас так любит делать одна моя приятельница. Ей вот в сию минуту захотелось развеяться, и ты должен бросить все дела.
ну если развеяться то конечно предупреждать надо
Тут я дома
Рыбка
Ну, до чего же покладистый у нас дружочек появился! Я рада!
lesovik
Рыбка:

Ну, до чего же покладистый у нас дружочек появился! Я рада!

это что про меня
""
Тут я дома
Рыбка
Ну да, именно!
lesovik
Рыбка

спасибо вот придется в кафе позвать
""
Тут я дома
Рыбка
Зер гут, я готова!
Мила
lesovik:
спасибо вот придется в кафе позвать
И... что? Позвал?
Ulitka
Мила:
Мне кажется, что вообще не стоит идти туда, куда тебя никто не звал.
Когда бывает тяжёлый жизненный моменты и ты не хочешь никого видеть,но бываешь безумно рад,когда в этот момент приходит кто то без приглашения(личный опыт).
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ЧУЧА
По роду моей деятельности ко мне многго приходит друзей.. знакомых.. Но за последние 2 - 3 года не помню что бы без звонка...знают - что время у меня ограничено.. единственное что - могут прийти и привести кого нибудь -ну что ж.. я отношусь к этому добродушно..... значит ты нужен.. о тебе думают.. с тобой хотят общаться.. Общение в наше время дорогое - многим его не хватает...Я рада любому контакту...Конечно это и обязывает быть всегда в форме..
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?