Общественная работа и благотворительность

Общественная работа на пенсии. Расскажите о своем опыте общественной работы
Мастер
Общественная работа она и не работа вовсе. Это вроде как жизнь. У нас на улице одни старики и молодёжь 20 с небольшим. И всеми общими делами, как-то так вышло, я занимаюсь (прокладка тротуара, водоотвод, посадка деревьев) Глава администрации посёлка моя одноклассница, поэтому наверное. Так вот, некоторый раз думаю; "Ну достали уже, чё сами не могут решить где им лучше арык прокопать". А вот как нет никаких проблем долго, уже и беспокойство появляется. Неужели всё в порядке? Так-что это неверное просто необходимо, быть нужным людям, и что-то для них делать. И не за деньги. Тут оплата гораздо выше - благодарность и уважение.
Почему-то вспомнилась цитата из Служебного Романа
А это Шура — симпатичная, но, к сожалению, активная. Когда-то её выдвинули на общественную работу и с тех пор никак не могут задвинуть обратно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Майя
Нет , ну раньше , в советские времена, такие активисты часто просто мешали.
Теперь же активный и пробивной человек в доме - это благо для всех жильцов.
В полях ромашки рву
Согласна. Сейчас таких людей по пальцем посчитать. Причем все в возрасте. Хотя у нас сквер благоустраивает батюшка молодой, и памятник, правда, Толстому поставил, на свои деньги, совершенно не типично для православного. Так его за это чуть ли не сумасшедшем называют. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_ZCqmNnCYvU Да, общественная работа, для особенных. К сожаленью, я предпочитаю не ввязываться в это, кажется, что сложно. Впрочем, порой, мусор около подъезда уберу. zst
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 августа 2013 в 00:21)
Мила
Майя:
Нет , ну раньше , в советские времена, такие активисты часто просто мешали.
Теперь же активный и пробивной человек в доме - это благо для всех жильцов.
Вот правильно! Это золотой фонд каждого дома!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?