С какого завтрака вы начинаете свой день?

Сэйен
Наступает осень, потом зима. Время холода и влаги, а потом холода и сухости. ТКМ рекомендует в такие периоды обязательно есть горячий завтрак. Не чай или кофе с бутербродами или сладкой выпечкой, а блюда, удерживающие тепло и согревающие организм.
Каши с сухофруктами, овощные супы, бульоны с пряными травами. Такая еда дает долго ощущение сытости, является полноценным, сбалансированным питанием. А, кроме того, и дешевле колбас-сыров, что немаловажно для бюджета пенсионера.
В холодное время полезно утром пить имбирный чай с медом и лимоном. Готовить его очень просто, согревает он отлично.

Попробуйте.

Лично мне нравится комфортное ощущение тепла и приятно в животе от такой еды.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2013 в 23:13)
Мир держится на слонах, слоны на черепахе, черепаха на скотче.
Рось
С каши из овсяных Сибирских отрубей + 2 ложки льняного семени, перемолотого с молоком smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2013 в 22:37)
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Сэйен
Овсяные Сибирские отруби? А что это такое? Не слышала.
Мир держится на слонах, слоны на черепахе, черепаха на скотче.
Майя
Я неправильно начинаю день - с кофе. whaa2
Сказывается многолетняя привычка.
Да и сейчас дома , не работаю , потом перекусываю чем-нибудь.
Сэйен
Майя, и как вы зиму переносите с таким завтраком?
Мир держится на слонах, слоны на черепахе, черепаха на скотче.
ТовариСЧ
Дома никогда(кроме выходных) не завтракаю. В 05.15 меня будит кот, потому что его в это время нужно почесать "фурминатором". А еще он контролирует, чтобы я покормил рыбок. Если не сделать этого, то весь дом об этом сильно пожалеет - у кота почти оперный голос )))) Дальше, не приходя в сознание, иду в душ, потом варю жене кашу(обычно ячневую, но не всегда!) и кофе. В 6 часов окончательно просыпаюсь, поднимаю жену и через десять минут еду на дежурке на работу. Иногда жене все-таки каким-то образом удается(наверное я еще не просыпаюсь к тому моменту) заставить меня выпить стаканчик йогурта без сахара, благо таких сейчас много появилось для диабетиков ))) Приезжаю в 06.20 и там делаю кофе в кофемашине или завариваю хороший чай и, угнездившись за столом в кабинете, включаю новости по ТВ и получаю полный кайф при помощи любимых бутербродов с беконом каким-нибудь, колбасой или сыром. Зимой бутерброды предварительно разогреваю в микроволновке. Этим и заряжаюсь на день хорошим настроением ))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 сентября 2013 в 00:06)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
...
Каша, каша, пища наша...
Лариса Ивановна
Я обычно в 6 утра перед работой съедаю кашу, чаще всего овсяную, сваренную, пополам на молоке с водой. А потом на работе уже в 9 часов пью кофе. Но недавно прочитала, что крупы (особенно овсяная) содержат фитиновую кислоту, которая задерживает всасывание кальция в кишечнике, а это в пожилом возрасте опасно. Теперь перешла на кофе с бутером дома, и йогурт на работе. Горячий кофе, кмк, нормально согревает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2013 в 20:07)
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Айя
Сэйен! Сибирские отруби с разными добавками продаются в аптеках в круглых высоких коробках. Я их добавляю в ряженку или во что-то подобное. Пишут, что полезно
Сэйен
Лукреция, спасибо! Буду обращать внимание. А то я только льняную кашу видела. read1
Мир держится на слонах, слоны на черепахе, черепаха на скотче.
Валентина
С какого завтрака я начинаю свой день?
Со второго!
После первого я опять засыпаю. v
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
Лукреция! Не только в аптеках - и в супермаркетах в спец. отделах продают. Например - я недавно покупала Сибирскую клетчатку "Кедровый орешек" - орехово - зерновой микс в супермаркете О Кей, сейчас заглянула в шкаф - а у меня, оказывается еще банка Сибирской клетчатки "Тонкая талия" стоит (чай Тонкая талия в клетчатке" - так на банке написано). Ну все! Теперь у меня тонкая талия... в кармане. Или где? tooth
Лариса Ивановна! А я давно перестала читать разного рода, и зачастую противоречивые, рекомендации. Теперь и каши вредны, и бутерброды вредны! И кофе вреден! И жить вредно! А посему, что есть - тем и завтракаю!... Каша, творог, яичница, гренки иногда сделаю, если чуть раньше встала. Я кормлю завтраком внука перед школой, поэтому - что ему, то и себе, т.к. занятия чаще - с 1 пары у меня. Но кофе с бутербродом - непременно! tooth
Айя
А кто-то вроде что-то о Дюкане говорил? privetik
ДраКошка
Валя, hoho
Я всех переплюнула по неправильности! И ваще о правильности думаю только тогда, когда петух жареный клюет. Ношпу или еще что выпьешь. Отпустит - и снова во все тяжкие. Каша! Но как быстро она надоедает... Особенно в мужнином исполнении: овсяный ком почти без молока. Развожу молочком посильнее - уже удобоваримо. А когда не лезет - кофе с цикорием и молочком и сладенькое что-то... булочка... Бутербродики вредные обожаю. После сна очень сушит во рту, приходится воду пить ночью, да еще эти идиоты затопили! Уже затопили - прикиньте! Батарея пышет, дышать нечем. Необходимо "промочить" горло. Яблочком там...
А вообще как втемяшится - так и завтракаю. Я сова. Жру на ночь, а еще у телевизора так приятно чем-то похрустеть, а если бессонница - жрать ночью хочется очень... scratch А утром ну ничегошеньки не лезет... Если что не люблю - не заставите, не дождетесь, хоть помирать буду!
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Людмилочка
Лукреция! о Дюкане - чисто теоретически (хотя 2 тома рецептов купила, что - то оооооооочень дорого! tooth ) И на старуху (как оказывается) - бывает проруха!
Айя
Да уж, одна сплошная проруха! Кушай бабка, кушай дед! Кушай серенький медведь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2013 в 19:49)
Изюминка
Когда худела, то очень долго на завтрак ела коктейль сибарита с чаем или кофе. По идее вкусно. Это творог, разбавленный кефиром с фруктами. Но за пару лет худения он мне так надоел, что даже при воспоминании неприятный вкус во рту. Сейчас завтракаю как Людмилочка. Что есть, то и ем... с оглядкой на свой диабет...
ДраКошка
Ой, Изюмик, и впрямь вкусно, почти что детский творожок получается... или йогурт. Агуша. smile
Я всегда упитанная была, на бабушкиных пирожках вскормленная, гы. В 10-м классе решила худеть. Просто ограничила количество, исключила все сладкое, хлебное, картофельное... И ведь силу воли проявила - что мне не свойственно. Гы. krasni
А щас... всё лопаю. А сладкое (пока позволяется) ведь стимулирует, пусть немного - но когда энтузиазм есть, а сил нету, хоть конфетками себя подбодришь... А еще - проклятый психологический выверт: заедать стресс. Он больше бабам свойственен. Я не исключение... тоже ведь баба. Баба Лена. joke
Как-то в журнале прочла несколько рецептов Дюкана - ну, ребята, заморочено, долго, не дешево, я люблю как попроще... и сердитее. laugh Кашу утром люблю с вареньем. А Ксюша себе и своим варит каши из всех круп, молока много, причем посолит и посахарит - иначе муж не поймёт. И вкусно получается! Даже я ем с удовольствием. Так что каша, каша, каша во главе угла стола. crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2013 в 20:13)
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Лариса Ивановна
Девушки! Дюкан это опасно. Диета Дюкана - это в основном белок. Употребление большого количества мяса способствует избыточному накоплению мочевой кислоты в организме, а это атака на суставы, которые и так уже никакие. Диета Дюкана признана одной из самых опасных. Я не пугаю, но прежде, чем ее соблюдать, нужно очень хорошо разобраться, годится она для вас или нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2013 в 20:17)
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Изюминка
Что Дюкан, что кремлевская... одно и то же... белки - это основное... А вот лиепайская диета... Это что-то... но ведь худеют...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?