Что и как мы кушаем?

Продолжение разговоров о завтраках и обо всем, что касается того, что и как мы кушаем.
ДраКошка
Прошу простить, но в теме про завтраки посылка ответов не фурычит, дожидаться чего-то некогда, отвечу так и тут.
Если бы не так резко было сказано про то, что кушать часто перетекает в жрать... Теоретически правильно. Но есть индивидуальные выверты... Не в жрать перетекает, а, например, ужин плавно перетекает в завтрак... scratch
Вот сижу, уже ночь, а кушать очень хочется, т.к. чай с конфеткой попила 4 часа назад!! Так что я за белугу с осетриной... и холодец...
Кроме шуток. Моя мама, бывало, на всякие даты устраивала такие застолья для друзей и родных!!! И самым большим кайфом было утром доедать на завтрак оставшиеся салатики!!! Любые! Ибо оставалось, как правило, всего понемножку - народу приходило много.
А если еще серьёзней, то побегу сейчас пить простоквашу с хлебушком! Беленьким и мягким! Вот. Иначе не усну от тошноты.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Лариса Ивановна
ДраКошка:
Если бы не так резко было сказано про то, что кушать часто перетекает в жрать...
Дракошка, не обижайтесь, это я только про себя так сказала. Себя ругаю за отсутствие силы воли. negodye




А самое выражение "меньше надо жрать" принадлежит Майе Плисецкой, у нее это получается.)))
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 сентября 2013 в 03:55)
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Майя
Я тоже про себя - конечно в чём-то ограничиваю себя - слегка и без фанатизма.
Но вот замечаю , что и хотелок становится с возрастом всё меньше.
Но - если я чего-то хочу сильно - то ем. Считаю, что достигла уже такого возраста, что можно делать всё.
ДраКошка
Ой, ребяты... хотелось бы вздохнуть... и сказать с облегчением: вот, мол, не я одна...
Да самооправдание это какое-то несерьезное...
бывает сбой в режиме. вечером не уснешь, утром не проснешься (а фиг делать, когда темень?), днем сваливаешься - а вечером опять не уснешь... заколдованный круг. говорят, что совы склонны к утолщению, поскольку у них чувство голода к вечеру матереет, тогда как утром не лезет. по себе вижу...
вот зря говорят, что летом похудеть легко - жара там, свежачок всякий малокалорийный... как бы не так. на свежем воздухе, да с работой на огороде, у меня всегда аппетит будь здоров как возрастал!!! а сейчас - аппетит-то растет, а пахать уже сил нет... Везет же тем, у кого по жизни аппетит в норме, не переедают просто по физической структуре своей, ну не хотят много и калорийно, просто не любят. по природе такие.
да еще осенью-зимой нагрузки снижаются. вот вернулась с дачи, возобновила зарядку - ан взяла и руку сломала, остается только ублажать себя с расстройства... то булочка, то кексик, то конфетки, то вот мороженое слопала в компенсацию (паршивое лето почти без мороженого проехало...)Надо же как-то настроение поднимать. а скоро одна на месяц останусь - муж уедет отдыхать, а я буду в тошном городе подыхать, опять же стресс...
лунные фазы опять же действуют. при прибывающей луне и ближе к полнолунию жрать охота - а надо бы воздержаться!!! в награду - можно кушать при убывающей. кто-то так поступает???
еще проблема - послеродовая... увы... был худощавым - бедра раздались, да так и не сошлись, а на них так хорошо нарастает, особенно при кормлении... так и пошло-поехало. все же полных женщин в возрасте больше, чем худых...
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
А я хочу поправиться, вернуть потерянные кг и не могу. Нахожусь на диете - то нельзя, это -нельзя и продолжаю худеть. За год с 46 -48 размера влезла в 44. Всю одежду пришлось поменять. Худеть настолько легко, что даже страшно, как это быстро происходит. К примеру, что ела сегодня:
утром около 150 гр нежирного творога и кусок (хороший) хлеба своей выпечки. Стакан несладкого чая. Через 3 часа - 2 печенных яблока, через 2 часа - : тарелка овощного супа на воде гр. 250--300, с мясными фрикадельками, запущенными в суп уже приготовленными отдельно и кусок хлеба, и печенюшка с несладким чаем. Еще через пару часов - 2 печеных яблока. Ужин - яичко всмятку и кусочек сыра, чай ромашковый с 1 ст ложкой меда. На ночь - йогурт. Голодной себя не чувствую, но и вес не набираю.
Майя
Ну с вашим весом можно что-то и поосновательней позволить ! Чай посластить обязательно.
ДраКошка
опять эта музыка въехала, блин... ведь убрали же... опять лезет, мешается.
а почему на диете? чтоб худеть или по здоровью??? если первое - то действительно можно и прибавить еды, иначе растворишься в воздухе... scratch Для удовольствия-то что???? я бы взвыла с такого меню-у-уу-ууу... Мы, Дюмы, поесть любим. crazy Но случалось худеть в 10-м классе, и как меня хватило на это, до сих пор не въеду. просто изъяла хлеб, все сладкое, сахар, картошку, уменьшила вдвое дозы. похудела. но фигура все равно осталась не ахти... а настоящее худение - лишь злостному врагу человечества пожелаю. когда болела в климаксе чем-то типа Меньера. ни есть, ни пить, обезвоживание - на анорексика похожа была, в зеркало смотреться страшно, кожа висела пустыми мешками... 42 кило. Не, такого не надо. хорошо, выкарабкалась.
не советую "дохудеваться" до крайнего. впасть в анорексию легко, выйти сложно. надо все же позволять себе маленькие вкусные радости. laugh
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Сижу на диете, послк собственной глупости - поверила врачам и позволила удалить функционирующий желчный пузырь, а теперь все пищеварительные органы дали сбой. Кроме того нервный стресс в течение долго времени.
Изюминка
Женщина в красном,
У кого что. Я после операции по удалению желчного пузыря поправилась. Правда не сильно, а после последней... уже по другому поводу аж на 30 кг..и вот уже 10 лет борьба с весом. Но он все побеждает и побеждает(((
Вы... в принципе... мало едите, понимаю, что нельзя жирного, жареного и острого, но ведь можно каши всевозможные, картошку, хлебом все заедать. Ваш рацион по каллорийности не превышает 1200 ккал... С чего тут поправляться?
ДраКошка
елыпалы, и в нем даже камней не было??? просто воспалялся??? значит, болел... whaa2 да, женщины склонны к болезням жп...увы.
еще одно подтверждение, что болезни - лучший "похудитель", но не дай бог... sad
Красненькая, а вот есть гербалайф для "поправления", у них есть такой сухой коктейль, сбалансированный, в который входит все необходимое из витаминов-минералов и белков-жиров-углеводов. для похудения им заменяют ужин или завтрак, а для поправления можно есть в придачу к завтраку-обеду-ужину. наверняка есть еще подобные бады... если организм воспримет их, конечно.
кстати, среди мясных продуктов тоже есть более и менее калорийные. калорийную булочку тоже ведь не возбраняется. laugh
когда Ксюшка была маленькая и ходила в муз.шк, там была девочка, которую удочерили в большую семью, где папа - йог. она рассказывала, как он берет с собой на работу капустный листик... гы... тощий такой, но жил ведь... scratch
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
lesovik
А я непривиредлевый ем все
Тут я дома
ДраКошка
ох, Лесовичок, я тоже лопаю все. прожорливая. гыыы.... crazy Но ж.п. не всегда позвояет... sad
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Сейчас идеальное время для покупки медицинской техники индивидуального и домашнего применения.
К новому году скидки до 30%

Медтехника разнообразная: аппараты для разжижения крови - лазерные часы "Свет Жизни", СИПАП аппараты дыхательной терапии от ночного апноэ, тренажёры мышц тазового дня "Кегель", аппарат для промывания кишечника "Суперстрим", косметологические аппараты от прыщей и морщин, диагностическая техника для сосудов "Ангиоскан" и т.д.
тел для бесплатных консультаций 88007008045
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 16:10)
Светлана Васильевна
Зимой трудно правильно питаться тем, кто постоянно дома. Делать особенно нечего, а кухня рядом... Но все же некоторые попытки обуздать зимний "жор" предпринимаю. Прочитала в "Огоньке" о питании по часам, пробую. Приведу отрывки из заметки.
Вес тела зависит не столько от того, что мы едим, сколько от времени приема пищи. Такие данные получили ученые из Института Солка (Калифорния). Самым эффективным способом похудеть стал прием пищи, ограниченный 8-9-часовым периодом. То есть если вы завтракаете в 8 утра, то ужин должен начаться не позднее 16-17 часов. "Мы часто слышим, что для того, чтобы похудеть, нужно переходить на более здоровую пищу,— говорит один из авторов работы С. Панда,— но иногда у людей просто нет такой возможности. Мы доказали, что есть другой эффективный способ бороться с лишним весом и тем самым с развитием многих заболеваний".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 16:11)
Майя
Светлана Васильевна, я вот читала , что ранний ужин тоже вреден для тех , кто ложится спать поздно .
Рыбка
Анекдот в тему: Россияне, съедающие в день более 3000 калорий, будут обязаны регистрироваться в Роскомнадзоре.
Фаина
Проблемы лишнего веса актуальны у женщин в любом возрасте. Но ведь так хочется вкусненького! И сладенького! И мяконького! И так уже мало радостей в жизни остаётся, поэтому иногда срываюсь и отрываюсь! Ругаю себя потом, но...проделываю это снова и снова)))
ДраКошка
Аналогично!!! Покушать вкусненького - это тоже радость. Мне еще мешает то, что сова. Поздно вечером не просто есть, а жрать хочется!!! А утром не лезет... Говорят, главное - соблюдать интервал между завтраком и ужином в 12 часов!!! (кажется... не помню точно... вроде 12-ть scratch )
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Фаина
Я тоже сова, так мне рекомендовали товарищи прикупить висячий замок на холодильник! Говорят, очень от незапланированной объедаловки помогает)))
ДраКошка
Нифига не помогает. Когда в желудке сосет и тошнит от голода, никакие замки не помогут. Я на ночь либо простоквашу ем, либо ряженку (кислющий кефир терпеть не могу), маловато бывает... sad
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: