Что и как мы кушаем?

Продолжение разговоров о завтраках и обо всем, что касается того, что и как мы кушаем.
Айя
Светлана Васильевна:
. "Мы часто слышим, что для того, чтобы похудеть, нужно переходить на более здоровую пищу,— говорит один из авторов работы С. Панда,— но иногда у людей просто нет такой возможности.
Вот у меня, Светлана Васильевна, есть такая возможность, и я на 80 процентов питаюсь здоровой пищей. Иногда позволяю себе конфеты или мороженое из нездоровой пищи. Ну и что же? Все равно лишний вес. Мне кажется, что общего рецепта нет, кроме откровенного голодания, которое ведет к стрессам и депрессиям. Вот у меня есть подруга, которая ест все, и носит при этом в 63 года одежду 46-го размера. Тут многое зависит от скорости обмена веществ, да Бог знает от чего.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 февраля 2015 в 13:12)
Фаина
ДраКоше!)Совет и рекомендации дела бесплатные, поэтому и воспринимают их постольку-поскольку))). Считаю, что ты поступаешь правильно! Нельзя себе, любимой отказывать в такой малости)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 13:15)
ДраКошка
Женщина в красном:

Сижу на диете, послк собственной глупости - поверила врачам и позволила удалить функционирующий желчный пузырь, а теперь все пищеварительные органы дали сбой. Кроме того нервный стресс в течение долго времени.
БЛин!!! Нифигасе.... shock
Свет, ну ты в Америке живешь, они постоянно что-то удаляют с упреждением!!!!!!!!!! Может, еще и сиськи удалишь на всякий случай? negodye
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
ВАСИЛЬНА
Есть люди,у которых тело...СЛОЖЕНИЕ,есть тело...ВЫЧИТАНИЕ,а у меня тело...УМНОЖЕНИЕ.Но все закончат одинаково-тело...ДЕЛЕНИЕМ!
Всем добра и радости!!!
Майя
ВАСИЛЬНА, теловычитание - это термин придумал академик Ландау , недавно читала воспоминания его жены.
Айя
Васильна! Не пугайте! Что еще за телоделение? Расчленять что-ли нас будут?
ВАСИЛЬНА
Когда нас похоронят....Разлагается тело.
Всем добра и радости!!!
Айя
Не сообразила, потому, что мозг отмел это без моего участия. Не хочется об этом думать.
Майя
Альбина:
Не сообразила, потому, что мозг отмел это без моего участия. Не хочется об этом думать.
А и не думай! Судьба нами распорядится когда придёт срок. ykrainka
Валентина
Потребность в приеме пищи связана с индивидуальными особенностями суточного биоритма функций организма У одних людей увеличение интенсивности этих функций происходит в первой половине дня («утренний тип», или «жаворонки»). Такие люди нормально воспринимают плотный завтрак. У других людей по утрам уровень функций организма понижен («вечерний тип», или «совы») и повышается во второй половине дня и даже к вечеру. Для них завтрак и ужин должны быть сдвинуты на более поздние часы. Не вызывает сомнения нежелательность обильной еды перед сном. Однако некоторые люди плохо засыпают, если что-нибудь не съедят. Приучаться к этому не надо, но и не доказан конкретный вред от съеденного перед сном кусок хлеба с кефиром. Таким образом, стандартные требования к режиму приема пищи не являются догмой.
Это отсюда - http://www.kylinar.org/dieta/04.php
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Туся
Замедленный обмен веществ одна из проблем, которая при сидячем и малоподвижном образе жизни неизбежно приводит к появлению лишних килограммов и накоплению вредных веществ в организме – отсюда может появиться слабость, ухудшение настроения, снижение иммунитета и работоспособности. Ускорить обменные процессы вам помогут уникальные напитки на основе проверенных натуральных компонентов.

Напитки для ускорения метаболизма:

Приготовление и применение:

1-й рецепт для ускорения обмена веществ: необходимо тонко нарезать ломтиками одно яблоко, залить 300 мл воды и добавить десертную ложечку молотой корицы, дать настояться в прохладном месте два часа, после чего выпить перед отходом ко сну. Такое сочетание позволит вам ускорить метаболизм, вывести из организма лишнюю жидкость и легко «сжечь» жир.

2-й рецепт для ускорения метаболизма и улучшения работы ЖКТ: необходимо в один стакан кефира добавить десертную ложечку молотой корицы и половину десертной ложечки молотого коря имбиря, тщательно перемешать и выпивать дважды в день, утром и вечером.

3-й рецепт для ускорения метаболизма и укрепления организма: завариваем 300 мл натурального зеленого чая, добавляем к нему десертную ложечку корицы, и после того, когда он немного остынет чайную ложку меда, выпиваем за полчаса до обеда и за полчаса до ужина.
Из инета
ТовариСЧ
Долго думал, что это я, лично, такой слабовольный, что жрать бросить не могу, да и... не желаю! И вообще, теорию всех диет изучил, многое поперепробовал(по 15 - 25 кг сбрасывал, а потом благополучно набирал, попутно теряя что-то из здоровья) и вот, почитав ваши сообщения, приведу ту мысль, что усвоил однажды, послушав М.М.Жванецкого и выбил у себя в мозгу огромными гранитными буквами:
< ЭТО НЕ БОРЬБА И ЭТО - НЕ РЕЗУЛЬТАТ!>
А еще я понял, что наш вес - это точное отражение нашего образа жизни. Чтобы изменить вес, нужно изменить ВЕСЬ образ жизни, а кто готов к этому? Вот, в том и вопрос! Всем хочется быть тем же, кем и был, но только худее ))) А так не бывает! Нужно чем-то в жизни пожертвовать, чтобы килограммчик слетел навсегда. И так - с каждым долб... килограммом ))) Я, как выяснилось, не готов к этому ) Ну, да и ладно - чувствую себя прекрасно в своем возрасте и весе, будь он неладен, а большего и не нужно )))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 февраля 2015 в 07:27)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Светлана Васильевна
ТовариСЧ:
наш вес - это точное отражение нашего образа жизни
Конечно, есть такая зависимость, но еще, говорят, зависит от генов.
Далее из Интернета.

Ученые подтвердили наличие связи между генами и ожирением.
В работе, фокусирующейся на индексе массы тела, исследователи определили 97 регионов генома, влияющих на ожирение.
Ученые отмечают, что, таким образом, в предрасположенности к ожирению "виноват" не один какой-то ген или генетическая мутация, а к этому приводит действие большого количества генов. Поэтому вряд ли приходится надеяться на создание какой-либо одной панацеи от ожирения.
Валентина
ТовариСЧ, Ох, Вить, как я тебя понимаю... сама такая же!
Но дело еще вот в чем... жизнь, какая она есть нас с тобой устраивает. Потому и не хотим ее менять кардинарльно.
Конечно же, можно изменить жизнь - не есть, бегать по утрам, вместо обеда - в тренажерный зал, весь ужин отдать врагам, или, если их нет - друзьям.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Маруся
Слово "кушать" в названии темы напрягает. Говорить о взрослых (даже очень взрослы) как-то не принято. Взрослые - едят, дети совсем маленькие - кушают.
ТовариСЧ:
жрать
Даже это лучше,чем "кушать"...
ТовариСЧ:
Чтобы изменить вес, нужно изменить ВЕСЬ образ жизни,
Именно так.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Людмилочка
Я тоже негативно отношусь к слову "кушать", оно у меня идентифицируется с лакейским "кушать подано". Согласна, что можно применить его к детям, но я всегда, обращаяь к внуку (ибо это вся моя семья), употребляю обороты: "иди обедать, ужинать, завтракать" и проч. Либо интересуюсь: "Ты уже поел?", но никогда не "ты уже покушал?".
Баба Лёля
Жизнь наша так быстротечна, что грех отказывать в чём-то себе любимой.Самое главное- мера. И вечером чтобы между последним приёмом пищи и сном было не менее 4 часов. А то, что кто-то полный, кто-то худой- это зависит от характера и темперамента человека: чем человек спокойнее и уравновешенней, тем больше килограммов на нём висит, и наоборот... У меня в студенческие годы была подруга, которая была в три раза меня меньше и худее, но ела она столько, что я бы лопнула...
Айя
В старину говорили даже "чай кушать", и считали это в порядке вещей. И еду не едой, а кушаньем называли. Потому и лакеи говорили: "КушЯть подано", а в трактирах:"Извольте откушать". Меняется время, меняются манеры, потихоньку меняется язык. Все это закономерно.
Валентина
Вспомнилось... впрочем, уже писала об этом.
Начала работать в одной фирме. В обед говорю - Девчонки, пошли жрать!
Они остолбенели... говорят - так нельзя говорить!
А как надо?
Ну.. покушать, поесть....
Одна девушка меня выручила - Кушать она хотела час назад. А сейчас она хочеть ЖРАТЬ! chayok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2015 в 12:01)
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Майя
Когда - то читала , что для человеческого организма полезнее не питание частое и небольшими порциями /как рекомендуют доктора /, а наоборот . Поясню - на генном уровне заложено так , как питались наши пращуры. Сходили на охоту , убили мамонта - всё племя наедается до отвала , потом период неудачной охоты - племя переходит на травку да корешки ...
По мере развития общества такой тип питания поддерживался веками в периоды постов и мясоедов.
Я к тому , что иногда можно позволять себе обжорство . Ну а летом есть как можно больше необработанных овощей .
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?