Ваша любимая каша

каши и разные рецепты
Маруся
В тыкве не делала, а просто с тыквой очень вкусно. Практически пшенку могу только с тыквой есть.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Весна
Ох, хорошая тема -каши read1
весна
Подруга
А мне несколько лет тому назад врач рекомендовал на завтрак каши.Все года я разнообразить стараюсь с добавками разными.Рисовую люблю на молоке, гречку часто с вечера заливаю кефиром, перловую люблю с грибами, геркулесовую с фруктами,часто варю кашу Дружба с разными крупами а пшенку люблю с тыквой, но вот беда, часто после этой каши у меня бывает изжога.А уже живя в Подмосковье меня научили варить кашу из пшена с картошкой и заправить жареным луком, мне понравилось, изжоги нет.А в инете прочла, что из любой крупы можно варить кашу с картошкой.Теперь пробую со всеми крупами.На днях одна таджичка научила готовить ее национальное блюдо типа нашей каши, но из муки.Я попробовала обжарить муку до золотистого цвета, добавить кипяток и далее по вкусу.Но это блюдо меня не вдохновило.Всем желаю вкусных каш на завтрак!
Майя
Подруга, а можно поподробней про кашу с картошкой?
Подруга
Майя правильный рецепт можете найти на любом кулинарном сайте.Я делаю так. Беру полстакана пшена и после промывки заливаю кипятком минут на 20 чтобы ушла горечь.На это количество крупы добавляю 2-3 средних картофелины порезаные и варю одновременно.Когда каша свыарилась немного помну ее толкушкой, чтобы не было картофельных комочков и заправляю обжареным луком.У меня сахарный диабет и я не добавляю в еду сахар и сл. масло.Попробуйте и включайте фантазию.Успехов!
Майя
Подруга, спасибки ! Понравился рецепт !
Зимняя
Надо попробовать, не припомню, чтобы крупу с картошкой ела.
Наталья
Kimel
Предложу вкусный рецепт ризотто

Ингредиенты
рис - 2 ст.
куриное филе - 300 гр.
морковь - 1 шт.
лук - 1 шт.
соль, перец, куриная приправа - по вкусу

Для приготовления ризотто нам нужно сначала отварить рис. Для этого берем 2 стакана риса и заливаем 6 стаканами холодной воды. Ставим на газ, после закипания риса засекаем 10 минут, и, несмотря на то, что вся вода не выкипела, снимаем рис с огня. Я варю рис в казанке, тогда он не пристает ко дну.
Затем я выкладываю рис в сито и хорошо промываю под холодной водой. Промыть нужно до той степени, чтобы каждая рисинка отделялась друг от друга. Далее рис нужно оставить на некоторое время (приблизительно 30 минут), чтобы стекла вся вода.
Теперь займемся приготовлением заправки для риса. Для начала обжарим куриное филе, далее добавим мелко нарезанный лук и тертую на крупной терке морковь, поджарить. Обжариваем все вместе около 5 минут, постоянно перемешивая. Добавляем приправы: соль, перец, куриную приправу, перемешиваем, тушим ещё пару минут и отключаем.
После того, как вода с риса хорошо стекла, а овощи потушились, я выкладываю рис на овощи в сковороду и аккуратно, чтобы не перемять рис все перемешиваю.
Наше блюдо готово.
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?