Ваша любимая каша

каши и разные рецепты
ВАСИЛЬНА
Я каши люблю.Но поскольку зять после армии каши не ест,только иногда манную,а питаемся мы вместе,готовим мы их редко-для каждого отдельную еду готовить не хочется.А когда он с ночевкой уезжает на рыбалку,мы с сестрой устраиваем день каши)).Молочную кашу последнее время предпочитаю варить в мультиварке.Загрузил,и через 40 минут готово,не нужно стоять,мешать.Не пригорает и не убегает,красота!!!Помню,в детстве варили кашу из крупы саго.Никак не могу найти эту крупу.Даже подруге в Москву заказывала,но и там она не встретила.А вкусная каша из нее была!!! byhaem
Всем добра и радости!!!
Зимняя
Все очень хвалят кашу в мультиварке, у меня ее нет, вроде как ни к чему покупать.
В кашу люблю добавлять овощи, в общем, это не каша, а гарнир.

И большая для меня загадка всегда-мамалыга. Так и не могу понять, как это сделать вкусным и с чем ее есть. А кукурузу люблю, муку кукурузную иногда в сырники добавляю, в печенье тоже вкусно добавить.Добавлено спустя 12 минут
ВАСИЛЬНА:

Помню,в детстве варили кашу из крупы саго.

В детстве я на дух не переносила манную кашу, рисовую даже близко нюхать не могла, даже глядеть на нее не могла, а вот саго ела с удовольствием. И тоже с детства больше эту крупу не видела, помню только, что она была белая. И читала, что она из крахмала.
Наталья
Майя
!Помню,в детстве варили кашу из крупы саго.Никак не могу найти эту крупу.Даже подруге в Москву заказывала,но и там она не встретила.А вкусная каша из нее была!!! byhaem[/quote]
Ой , Васильна , и я этой идеей страдаю !
ТовариСЧ
Нет, Зимняя, я не военный, а насквозь гражданский моряк )) А перловку и ячневую люблю )) Но ячневую больше )
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Avira
В последнее время полюбила каши из булгура и кус-кус.
Людмилочка
Был, был и у меня период "познавания" разных круп - и булгура, и кус - куса, разные виды риса покупала, включая черный для морепродуктов, маш... да много всего. А потом период экспериментов прошел, как - то надоело.
Айя
Я тоже экспериментировала с крупами, но лучше гречки и пшеничной крупы для меня нет.
Майя
Я иногда варю перловку в духовке в эмалированном чугуночке , но редко.
Гречку чаще варю , но не особо любим мы каши .
Годя
Людмилочка:
Был, был и у меня период "познавания" разных круп - и булгура, и кус - куса,
Я даже не знаю что это такое Пойду почитаю...
А у на лбимая каша - гречка, геркулес с бананом, а летом с любой тертой ягодой и рис с тыквой.
Зимняя
Кус-кус до сих пор не поняла, вроде все так делаю, как советуют, но не доходит.

А вот вчера доела ячневую кашу whaa2 И мне теперь ЛЮБАЯ ЕДА будет вкусной, как деликатес.
Хотела сделать из ячневой каши котлеты, летом делала из перловки, мне понравилось (по телевизору учили). Но не учла, что ячка-это не перловка, воды надо добавить меньше, набузовала, она получилась жидкая, котлеты не получатся. Пришлось так доедать. Хоть и добавляла туда лук, морковку, тыкву, блюдо не для слабонервных. Ну, типа полезно.
Наталья
Майя
Зимняя, все компоненты полезные - это главный итог .
Я вчера читала про мамалыгу - варить из кукурузной крупы , разлить тонким слоем , а потом разрезать и жарить .
Весна
Майя, я так делаю, только остывшую посыпаю сыром и зеленью и снова в духовку, чтобы не жарить, вкусно и горячая , и холодная. Да, забыла, разрезаю на полоски, холодные замечательно на перекус.
Жареная, конечно, ярче вкусом, но ...
весна
Лариса Савушкина
Часто по утрам варю геркулесовую кашу на воде и в конце, за 7 мин добавляю нарезанную кусочками курагу и в конце кладу замороженные кусочки яблоки антоновки. Часто варю рис, ну а гречневую кашу люблю есть с грибами с луком (обжарка грабов с луком на растительном масле) Вкусно!
Весна
Ой, Лариса, гречка оооочень вкусная, делаю с грибками и луком частенько.А по утрам, как Вы, овсянку, только не варю, запариваю и с мёдом
весна
Зимняя
Овсянку тоже с утра запариваю, с яблоком.
Несколько раз варила кукурузную молочную кашу. Не в восторге, но есть можно. Крупу замачивала, потом варила.
Наталья
ВАСИЛЬНА
Люблю молочные каши.Все современные тенденции про каши на воде не признаю.То,что продают в магазинах-это не молоко,а белая вода.И доктор сегодня сказал,что вредна жирность свыше 5%.Так что обезжиренный молочный продукт можно не выбирать.Это очередной обман покупателей.Очень люблю кашу не густую(не крутую,как бабушка говорила).В пакетиках каша мне кажется не такой вкусной.Ох,поела бы я кашки в горшке из русской печки!!!Вкуснятина!!Добавлено спустя 6 минутПоздно заметила свое сообщение выше,поэтому половину убрала.Склероз,матушка!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 декабря 2016 в 00:04)
Всем добра и радости!!!
Людмилочка
Вот - вот,Васильна! Именно молочную негустую (пришла с работы, еще не обедала, побегу варить кашу, раззадорила меня Наташа! hoho )
Маруся
ВАСИЛЬНА:
Так что обезжиренный молочный продукт можно не выбирать.
А его и нет. Молоко не может быть без жира.
ВАСИЛЬНА:
То,что продают в магазинах-это не молоко,а белая вода.
Васильна, Вы точно как моя мама говорите. Она тоже считала магазинное молоко водичкой. А я вот парное молоко и творог из него не могла есть. Молоко слишком жирное, а творог пахнет коровой. zst
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Майя
Маруся:
Молоко слишком жирное, а творог пахнет коровой. zst
Всё познаётся в сравнении . Творог не может пахнуть коровой , если всё чисто сделано .
Моя мама в деревне моим детям в русской печке варила жидкую молочную кашу из пшена .
У нас её звали топлёнкой . Очень вкусная была !
Весна
А ещё вкуснющая пшённая каша, сваренная в тыкве.Я тыкву не люблю и не ем, а вот кашу в ней очень люблю.Из тыквы вынимается мякоть, и внутрь, как в кастрюльку кладётся промытая крупа, масла сливочного сверху от души , и в печку с утра, к обеду за уши не оттащить, она не варится, томится, вкус совсем другой. Можно и в духовке, но там следить нужно, чтобы тыква не подгорела.
весна
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?