Где пенсионеры могут отдохнуть за свою пенсию?

babusika
Интересуют не конкретные места, как в предыдущей теме, а скорее есть ли у наших пенсионеров возможность вообще где-либо отдохнуть? Конечно есть разные пенсионеры с разными пенсиями, но если смотришь как немецкие или французские пенсионеры путешествуют по миру, то наши пожилые люди такого себе позволить не могут. Так что кроме дачи и лавочки под домом никуда?
Сейчас для пенсионеров раз в 2 года оплачивают стоимость билетов,за проживание в гостинице не оплачивают ,за ночь проживания у частника от 600 руб в гостинице от тысячи .Мой отец раньше находясь на пенсии за 20 лет никуда не ездил живя в Майкопе ,возможность была 115 пенсии +120 руб репрессированных в течении 12 лет.
Veresk55
У российского пенсионера нет никакой возможности где-либо отдохнуть, кроме лавочки (ежели нет дачи). А вот у московских пенсионеров положение намного лучше. Моя родственница московская пенсионерка и они с мужем каждый год ао два-три раза выезжают отджохнуть то на Черное море, то на Средиземное. Оба не работают, но у нее пенсия 12 тыс. руб., а у ее мужа 28 тыс. руб. Так что им хватает на отдых и достойную жизнь на пенсии.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
У нас пенсионеры кроме зелени да в теплицах ничего не садят.Рядом пенсионерка с 75 лет ничего не садит ,сейчас ей 80. У неё пенсия 25 тысяч .Берёт только пиво биг ланч да роллтоны.
Да уж!... Её питание здоровым не назовёшь! rofl
Милена
babusika:

Интересуют не конкретные места, как в предыдущей теме, а скорее есть ли у наших пенсионеров возможность вообще где-либо отдохнуть? Конечно есть разные пенсионеры с разными пенсиями, но если смотришь как немецкие или французские пенсионеры путешествуют по миру, то наши пожилые люди такого себе позволить не могут. Так что кроме дачи и лавочки под домом никуда?

Ой, только не лавочки-семечки!!! Вперед в мир!:)
Милена
Ulitka
babusika:
......есть ли у наших пенсионеров возможность вообще где-либо отдохнуть? Конечно есть разные пенсионеры с разными пенсиями, но если смотришь как немецкие или французские пенсионеры путешествуют по миру, то наши пожилые люди такого себе позволить не могут. Так что кроме дачи и лавочки под домом никуда?
Не берусь говорить за всех наших пенсионеров,но по своему наблюдению и опыту могу сказать,что многое зависит не только от размера пенсии и достатка,но и от мышления и желания самого пенсионера.Почему то основная масса наших пенсионеров,после выхода на пенсию,ставят на себе(с позволения сказать это слово) крест или всё продолжают физически и материально помогать своим велико возрастным детям.Вот эта позиция мышления как раз и отличает нашего пенсионера от западного.Западным пенсионерам (как выясняется при контакте с ними) всё интересно и у них есть великое желание узнать и увидеть как можно больше нового и интересного, вот почему они с удовольствием путешествуют,хотя они тоже не все с большим достатком. Наш пенсионер(не потерявший интерес к жизни)тоже имеет возможность найти место(и при желании такое место находит) для отдыха и поддержания здоровья согласно своего материального положения- это хорошо видно в санаториях,домах отдыха ,на курортах и других местах, где можно хорошо отдохнуть.Это моё ИМХО и не более.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Finansinst
Болгария красива.. повезло вашим родителям..
Мила
Милена:
Ой, только не лавочки-семечки!!! Вперед в мир!:)
Эх, если бы все так думали! И делали!
ВАСИЛЬНА
Предыдущее сообщение не по теме явно.Причем там пенсия???Когда читала название темы -понимала,что на нашу пенсию единственное место,где можно отдохнуть-скамейка под окном .А тута...А здеся....Кущи райские...Сказки Шахеризады...
Всем добра и радости!!!
ЧУЧА
Я на пенсии 8 лет..езжу много...была за границей в Германии..Австрии, Италии, по России проехала раза три четыре...но тогда я ещё работала...А так много езжу с местным туристическим бюро - в горы.. можно музей.. театр, монастыри.. да много у них маршрутов...и все в пределах края ... не дорого.. одно дневные туры.. можно и более .... Многие не знают сколько интересного у них под боком.. Неужели обязательно надо с юга ехать на Дальний восток и наоборот..ВЕдь даже здоровье у нас не всегда позволяет такие климатические передряги..И ещё - что бы ездить и путешествовать я нашла подработочку себе - не сижу на лавочке...не брожу бесцельно.. сама себе пока есть силы организую отдых ну что делать .. так мы живем .. Позаботься о себе и помоги себе сам...
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Айя
Ох, Чуча! Как мне хотелось съездить на Дальний восток. Но это куда дороже, чем слетать в Грецию или Испанию. А сейчас уж и не до этого. А ты права по поводу туристических поездок в своем краю. Везде много интересного. Вот хоть бы в Суздале, Ярославле, Угличе, Дмитрове, Коломенском, да много еще где в нашей средне-русской полосе.
Людмилочка
Абсолютно верно! Везде есть интересные места, было бы желание их посетить. У нас из Омска в свое время можно было на корабле до Обской губы по Иртышу плыть (сейчас, правда, не знаю), и в Окунево, известное не только у нас в стране, с его сакральными 5 озерами съездить, а север нашей области как хорош, про Ачаирский монастырь уж и не говорю... да много чего и у нас есть. Как и везде!
ЧУЧА
Альбина:
Как мне хотелось съездить на Дальний восток.
У меня тоже есть такое желание.. только пока несбыточное.. А вот по краю всегда можно поехать -раз в месяц 300 руб всегда можно выкроить.. а сколько эмоций.. радости привезешь!!!
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
ВАСИЛЬНА
А у меня мечта-на теплоходе по Волге от верховий до дельты...Я в стройотряде под Астраханью помидоры собирала.Ночи черные,а по Волге теплоходы...Все в огнях,музыка играет.Вот тогда еще и решила,как смогу-обязательно поеду.В этом году интересовалась-поездка в районе 100000 руб.Отодвигается опять мечтаааа...
Всем добра и радости!!!
Айя
А еще концерты, спектакли. Я живу в 40 минутах езды на машине до Владимира, там у меня родственники. И я часто ездила туда, и мы ходили в театр, там он очень неплохой, на выставки разные, на концерты. Да и к нам в Ковров часто приезжают разные московские артисты и певцы. Я из=-за болезни много пропустила, а вот 20 марта идем на концерт Государственного ансамбля Донских казаков. Я очень люблю казачьи песни. Оперные певцы к нам часто приезжают, театральные актеры. Ващще, жизнь хорошая штука.
ВАСИЛЬНА
О!Я во Владимире была.Очень Успенский собор понравился.Хороший город.На наш Новгород похож.Уютный,родной...
Всем добра и радости!!!
Айя
Васильна! А можно съездить "кусками", т.е. не весь маршрут, а часть его. На другой год - другую часть. Хотя Вам это все равно дорого. Это от нас близко. Я из Ярославля ездила, из Нижнего. Правда, ниже Казани не была, а выше не один раз. Волжские города все хорошие. Эта роскошная, мощная река придает им своеобразный колорит. А уж до чего хорош Плес! Ни в сказке сказать, ни пером описать. Мы много фотографировали реку с его неимоверно крутых берегов, но изображения на фотках получались плоские. И всю эту непостижимую высоту и даль, открывающуюся с нее не передали. Просто дух захватывает. Только потому, какими маленькими на фотках получились корабли, видно было, с какой высоты мы фотографировали. Там дом-музей Левитана с его картинами. И мне там впервые бросилось в глаза - какие мрачные у Левитана пейзажи. Все, что там висели, мрачные. И какое же было у него состояние души, если он, видя из окна такую реку, такие красоты, так мрачно писал.Добавлено спустя 2 минутыО Владимире, его соборах, его истории можно говорить и говорить. Очень люблю этот город, с его холмами, Золотыми воротами, соборами и монастырями. Даже в центре у ворот сохранилась часть древнего крепостного вала.
Маруся
ВАСИЛЬНА:
поездка в районе 100000 руб
А это на сколько дней? и какая каюта? дороговато, конечно.
Множество мест для отдыха в нашей стране. Да и за рубеж можно поехать. Самостоятельно вообще можно дешево съездить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2015 в 22:38)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
ВАСИЛЬНА
Точных данных у меня нет))
Всем добра и радости!!!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: