Отдых для пенсионеров

iloka
Я живу с пенсионером мамой мужа и мне всегда хотелось бы знать ,куда может отправиться пенсионер на отдых?Где у нас в России мог бы отдохнуть пенсионер ?Может есть какие то специализированные дома отдыха в России,где пенсионер мог бы отдохнуть,подкрепить свое здоровье ,с хорошим питанием и так далее?Если есть такие подскажите пожалуйста.
Айя
iloka:
Я живу с пенсионером мамой мужа и мне всегда хотелось бы знать ,куда может отправиться пенсионер на отдых?Где у нас в России мог бы отдохнуть пенсионер ?Может есть какие то специализированные дома отдыха в России,где пенсионер мог бы отдохнуть,подкрепить свое , здоровье ,с хорошим питанием и так далее?Если есть такие подскажите пожалуйста.

Все зависит от того, где Вы живете. У нас во Владимирской области в пригороде города Коврова (15 мин. на автобусе от автостанции и вокзала, а они расположены вместе) находится в чудесном сосновом и еловом лесу санаторий им. Абельмана, специализирующийся на лечении сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний органов движения. Там фактически отдыхают сплошь одни пенсиоенры. С осени и по 31 мая для пенсионеров есть льготные путевки по программе "Ветеран", стоимостью 12 тыс. руб. на 10 дней. И не надо никаких турагентов. У санаториия есть свой сайт, где указаны все телефоны. Можно позвонить и забронировать место, а за 3 недели до выезда перечислить аванс. На сайте есть реквизиты. У санатория своя минеральная скважина. поэтому среди процедур есть минеральные ванны. Там хорошая водолечебница с разными душами и подводный массаж, есть и бассейн с лечебной физкультурой, и даже спелеопещера для органов дыхания. Ну и разные другие виды лечения. Питание отличное, есть бар, где недорого продают свежевыжатые соки, различные фиточаи, кислородные коктейли. Есть и культурная программа и даже экскурсии в Суздаль, Муром и другие места. Нам, пенсионерам, там очень нравится. Лучше ехать вдвоем, так как номера, если не брать дорогие люксы, двухместные, и неизвестно кого подселят. Можно и не ужиться.В этом случае придется доплачивать 3 тысячи, чтобы никого не подселяли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2013 в 11:24)
Mair58
Нашла сайт этого санатория, 12 тыр за 7 дней "студенческие дни". остальное дороже от 18 тыр
Veresk55
Лукреция:

iloka:
Я живу с пенсионером мамой мужа и мне всегда хотелось бы знать ,куда может отправиться пенсионер на отдых?Где у нас в России мог бы отдохнуть пенсионер ?Может есть какие то специализированные дома отдыха в России,где пенсионер мог бы отдохнуть,подкрепить свое , здоровье ,с хорошим питанием и так далее?Если есть такие подскажите пожалуйста.

Все зависит от того, где Вы живете. У нас во Владимирской области в пригороде города Коврова (15 мин. на автобусе от автостанции и вокзала, а они расположены вместе) находится в чудесном сосновом и еловом лесу санаторий им. Абельмана, специализирующийся на лечении сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний органов движения. Там фактически отдыхают сплошь одни пенсиоенры. С осени и по 31 мая для пенсионеров есть льготные путевки по программе "Ветеран", стоимостью 12 тыс. руб. на 10 дней. И не надо никаких турагентов. У санаториия есть свой сайт, где указаны все телефоны. Можно позвонить и забронировать место, а за 3 недели до выезда перечислить аванс. На сайте есть реквизиты. У санатория своя минеральная скважина. поэтому среди процедур есть минеральные ванны. Там хорошая водолечебница с разными душами и подводный массаж, есть и бассейн с лечебной физкультурой, и даже спелеопещера для органов дыхания. Ну и разные другие виды лечения. Питание отличное, есть бар, где недорого продают свежевыжатые соки, различные фиточаи, кислородные коктейли. Есть и культурная программа и даже экскурсии в Суздаль, Муром и другие места. Нам, пенсионерам, там очень нравится. Лучше ехать вдвоем, так как номера, если не брать дорогие люксы, двухместные, и неизвестно кого подселят. Можно и не ужиться.В этом случае придется доплачивать 3 тысячи, чтобы никого не подселяли.

Очень дорогой отдых! Где, спрашивается пенсионеру, который живет на пенсию 6-7 тыс. рублей взять деньги на путевку??? Я, например, еле дотягиваю от пенсии до пенсии и никаких накоплений делать не имею возможности. Вот если пенсионер работающий, тогда да, можно и отдохнуть.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Serj
Самый лучший в гамаке на даче.И деньги целы.
Veresk55
Serj:

Самый лучший в гамаке на даче.И деньги целы.

Это точно, на даче в гамаке хороший отдых! Только вот где же дачу-то взять???
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Айя
А я работающий пенсионер. У сына своих забот полон рот с детьми. Поэтому надеяться не на кого. Буду работать, пока не выгонят. а выгонят - другую работу найду, да хоть в киоске торговать. В общем, работаем до выноса ногами вперед. Трудновато порой, зато и жить свободнее и внуков побаловать можно. rafshan klaplap ochki
Ляксандровна
А я отдыхала в прощлом году в Анапе,в санатории "Русь"!!!Очень понравилось,18 дней -19 тысяч,ну и дорога 2тыс.,и кофе с коньячком попить вечером в кафе и мороженое съесть,тысяч 25 потратила,целый год копила!!!В этом году дочь отправила с нуком в Турцию,честно скажу,НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!С внуками отдыхать нельзя!!!
Землю-крестьянам,заводы-рабочим,а МНЕ-домик у моря и БУСИКИ!!!!
Людмилочка
Ляксандровна! Может, внук у Вас еще невелик?(раз так категорично заявили smile ). Я тоже была в Турции с 14 - летним внуком. Так у нас - одни положительные воспоминания. Нам как - то никто и не нужен был - плавали часами в море, на экскурсии ездили, вечером в отеле - шоу, туда ходили... Все было просто замечательно. Ну, а с маленькими - конечно, одни хлопоты.
Ляксандровна
Все здравствуйте!!!Вот смогла только сегодня зайти на НАШ сайт!!Людмилочка!!!Моему внуку 11лет,но как-то интересы у нас с ним очень разные,записывались на экскурсию-мне бы в хамам,да на всякие развалины,да просто посмотреть как люди в другой стране живут,а внучеку-на яхте,на джипах,на парашютах,на квадрациклах,да понырять и т.д...а одного его не записывают,мне приходилось с ним скакать и часами плавать в бассейне!!!На море его не могла перетащить ни под каким предлогом,а на улице 45,а давление упало до 92/60...Поэтому тихонечко себя уговаривала-скоро домой!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2013 в 15:04)
Землю-крестьянам,заводы-рабочим,а МНЕ-домик у моря и БУСИКИ!!!!
Людмилочка
Надо же! А мы, наоборот, по одному разу в бассейн залезли, и.... только на море.Ведь на волнах покачаться - такое удовольствие. Ну внук, действительно - нырял. Но поскольку я рядом плавала (и маски мы купили - видно, что под водой делается smile ) - я не боялась.
А вы бы с ним "пакт" заключили - один раз - на развалины, а другой - на яхте! smile
Ляксандровна
Людмилочка,добрый вечерок!Я просто подумала,что ладно,я с ним съезжу куда сил хватит и просто потерплю до конца отдыха.А дочери приехала и сказала,что никогда в такую жару я больше отдыхать не поеду: и мне плохо,и на развалинах в такую жару тоже не сахар,и платить деньги за экскурсию и смотреть на его недовольную физию???!!!!И все таки для меня это получился не отдых!Я всю зиму с ним,и все лето с ним,и ,конечно,в отдохнуть я бы съездила одна!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2013 в 19:14)
Землю-крестьянам,заводы-рабочим,а МНЕ-домик у моря и БУСИКИ!!!!
Людмилочка
Ляксандровна! Сочувствую, что отдыха не получилось. Проситесь в следующий раз на отдых одна! А на развалины мы и не ездили - поднялись на Тахталы (в горах - не жарко), поплавали на яхте, внук понырял прямо с борта. А уж рыбалка (ловля форели а потом ее, свеженькую тебе и зажарят) tooth - выше всяких похвал.
Но, соглашусь, ситуации бывают разные. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2013 в 20:29)
В конце апреля я отдыхала в Ессентуках в санатории "Сеченова". До этого, последний раз в Ессентуках была 1982 году. Безусловно, многое в городе изменилось и не в лучшую сторону, но тем не менее на отдых не жалуюсь. Минеральная водичка осталась прежней, набор процедур несколько уменьшился, за некоторые приходилось доплачивать, но все необходимые получила. Вечерний досуг был обычный для санатория: кино, танцы, литературные вечера. В городе проходили гастроли многих известных артистов по ценам на билет дешевле столичных. Питание- скромно- диетическое. Номера были чистые со всеми удобствами и необходимыми предметами быта.
Год до этой поездки я отдыхала в Карловых Варах. Конечно, уровень обслуживания выше, лучше питание, санатории более благоустроенные, город цивильнее, окружающая природа красивее, но что касается самого главного - лечения и лечебного свойства минеральной воды, то я бы сказала, что Ессентуки не уступают, да и цены не так кусаются. Это, девочки, я рассказываю для тех, кто вдуг в следующем году надумает поправить свое здоровье.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 августа 2013 в 20:25)
Милена
Ой девочки-пенсионерочки! Самый лучший отдых в Турции!!! И тебе море, и прогулка на яхте, и купание в открытом море, и подъем по канатке на Тахталы разумеется! Океанариум в Анталии тоже советую! А уж если отважитесь на парашюте по летать над морем - восторг и масса адреналина вам гарантируется!!!
Милена
Людмилочка
Согласна с Вами, Милена! Тоже впервые побывали за границей, и тоже в Турции и тоже в Кемере (Гейнюк). Для начала - и набор удовольствий тот -же - Тахталы, яхта, ну, еще - пикник - рыбалка с ловлей форели. До сих пор с удовольствием вспоминаем да снова собираемся. Может, где - то там и встретимся невзначай? tooth
Милена
А почему бы и нет, Кемер маленький город))До встречи на Средиземноморском побережье!!!
Милена
Людмилочка
Доживем - увидим! hoho
Лариса Ивановна
Я в этом году весной была в санатории Плаза в Кисловодске. У меня создалось впечатление, что очень дорого. Номер в сутки около 7 т.р. Многие процедуры платные.Я была в командировке. А из разговора с одной из отдыхающих узнала, что на 2 недели стоит это все удовольствие около 150 т.р. Правда, питание отличное, шведский стол, в большом количестве диетические блюда, номера тоже отличные, все современное. Ну и водичка, как и раньше, свои лечебные свойства сохранила.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2013 в 16:45)
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Милена
Ничего себе, какие цены!!!! crazy
Милена
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?