Прогулка по родному городу

Роман
Хорошо когда можно поехать за рубеж, хорошо когда можно попутешествовать по родной стране. Но наш возраст, здоровье и материальное положение не всегда позволяют такие вояжи. А ведь можно путешествовать и по своему городу или городу до которого добраться можно за 1 - 2 часа. Даже прожив на одном месте мы и не догадываемся сколько интересного нас окружает. Составте план куда можно сходить, подумайте кого можно пригласить с собой. Вам обязательно понравиться, не сидите дома.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2013 в 19:35)
Валерьевна
Роман, как вы правы!
А объездила почти весь свой пригород Санкт-Петербурга и окружающую Ленинградскую область с экскурсиями. Просто душа переполняется красотой. Хочется поделиться с теми, кто не может поехать. И ещё показать тем, кто преклоняется перед Европой и остальными странами мира, не познав гордости за свою страну. А нам есть чем гордиться! Только надо открыть глаза на добрый взгляд, увидеть красоту, узнать историю родного края!
Я не исключаю красот других стран!
Каждый народ старается своей работой сделать вклад в красоту страны, развивать культуру родного края. Но побывать везде сложно. Да и побывав в одной стране, всего не увидишь и не услышишь. Поэтому есть фотографии, видеопрогулки.
Посмотрите на форуме есть ли тема у кого о своём городе проживания? А, тем заграничных стран и городов, уже прилично имеется.
Смотрела фото городов Золотого Кольца России, их храмы и монастыри. Читала историю. Захватывает, поглощает всё свободное моё время, не оторваться никак!
Айя
Валерьевна! Вы читали о золотом кольце, а я его объездила, так как все это очень близко у меня. Да, я с Вами согласна, храмы и монастыри - все это очень здорово, но наше российское убожество проглядывает кругом. Очень обидно. На фотках этого нет. А в жизни - свернул в сторону от центральной улицы - то лачуга, то помойка, то сорный пустырь, тот разбитый тротуар. Вот Ростов Великий, например. Чудесный Кремль, улица, застроенная в 18-м веке, намоленные, чудесные старые храмы, но рядом все то, о чем я выше написала. А ведь можно превратить этот городок в жемчужину, да у нас никому этого видно не надо.
Да так и везде практически, разве, что в волжских городах получше. Нижний, Ярославль, Рыбинск все-таки преображаются. Владимир наш получше стал, но до уровня европейского города и здесь очень далеко. Питер Ваш очень люблю. У меня подруга там жила, пока не уехала к дочери в Америку, и я у Вас часто раньше бывала. Последний раз, увы, в 2005 году. Сейчас, наверно, город стал еще лучше? Вот в Чехии городки небольшие, просто сказочные, пряничные, какие-то городки, с их булыжными тротуарами, а порой и мостовыми, старинными ухоженными домами. Просто прелесть, что такое. Умеют же люди обустроить свою жизнь. А мы, с нашей великолепной природой, ничего не можем ценить. Только и слышно о незаконной вырубке лесов и браконьерстве.
А Суздаль наш - чудесный, маленький, древний городок с его музейными деревянными церквушками, величественными монастырями, храмами и маленькими старыми, потаенными какими-то действующими, каменными церквушками. В Суздале такой нежный, именно, нежный, чистейший воздух, такая необыкновенная аура.Так можете себе представить, одному богатому идиоту вздумалось запруду поставить на речке Каменке, своей речку сделать. Замок он там рядом построил. А речка была чистейшая, берега высокие, травянистые. Не знаю пока, чем кончилось. Грустно все это.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 октября 2013 в 10:10)
Айя
Валерьевна! Так напишите нам о Петербурге и его окрестностях в блоге. Будет очень интересно почитать. Я могу и о Боголюбово написать и о Суздале и Муроме, Нижнем Новгороде, Ярославле, Ростове Великом, Владимире, Мышкине - есть на Волге такой забавный крошечный городок, где тьма музеев, и о других наших российских интересных местах. Писала о Казани, кстати, интереснейший, красивейший город, но нечаянно удалила весь блог, о чем до сих пор жалею. Там были и другие посты, причем личные, не из сети. Жду Вашего поста о Петербурге.
Вот только жаль, что на фото не все можно отразить, как наяву. Вот была я в волжском городке Плесе. Там такие крутые зеленые берега у Волги, такие неоглядные дали, а на фото получается плоское изображение.
А за границей, да, тоже не один раз бывала. Интересно посмотреть чужую жизнь, поплавать в красивом теплом море, поймать осенью кусочек лета. И что в этом плохого? privetik Добавлено спустя 5 минутЛюдмилочка! Прекрасный город! clap clap1 look
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2013 в 15:14)
Лариса Ивановна
Лукреция:
о Боголюбово написать и о Суздале и Муроме, Нижнем Новгороде, Ярославле, Ростове Великом, Владимире, Мышкине
В этом ряду еще Юрьев Польский. Тоже была в этих городах, но давно. Интересно было бы посмотреть, что сейчас. В Плесе замечательный музей Левитана, вид на Волгу, у нас там была прекрасная экскурсовод.)))
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Айя
Да! Но меня в музее Левитана с видом на Волгу, поразила мрачность выставленных там пейзажей. Как-то раньше я не замечала в его пейзажах этой мрачности. В Юрьев мы попали в дождь, а там черноземная почва. Поэтому сразу грязь стала чуть не по колено, а в результате мы оттуда быстро уехали.
Валерьевна
Лукреция:
Вот была я в волжском городке Плесе. Там такие крутые зеленые берега у Волги,
А я г.Плёс смотрела на видео, тоже так понравился городок! dance Я много смотрю видеопутешествий по городам. Съездить всюду теперь "не по карману", а виртуальные путешествия доступны, благодаря и Интернету,очень люблю смотреть и читать о разных городах РФ и зарубежья, тоже
Майя
Лукреция:
Валерьевна! Так напишите нам о Петербурге и его окрестностях в блоге.
А почему не на форуме? Можно было бы создать тему , допустим - " Наши путешествия" или ещё как-то назвать. Бородач писал, что предпочтение форуму - на нём больше народу бывает!
Айя
Майя! И создавать не надо. У нас тут тьма разных клубов создана, в том числе и путешественниц. Посмотрите верхнюю строку. Просто никто ничего туда не пишет. Да и что толку писать, если никто не читает кроме трех-пяти человек. И в блогах тоже. На форуме длинная запись с фотографиями, мне кажется. не совсем уместна. Ведь лента блогов всегда на виду, и как появился новый блог - можно заглянуть и посмотреть, интересно ли. Но это чисто мое мнение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2013 в 20:57)
Майя
Лукреция, я как-то больше люблю форумы. Блога у меня нет.
Айя
Так откройте и блог. Все там написанное там и будет, а на форуме уплывет через какое-то время и ищи-свищи! laugh
Майя
Не хочу, а что уплывёт - так пускай плывёт.
Мила
И почему сюда писать перестали? Хорошая ведь тема!
Ольга Ефимова
Спасибо за прекрасную тему! Мне тяжеловато стало ходить. Я увидела ( не помню по какой программе) передачу,где камера снимала путь следованиятрамвая или автобуса из кабины водителя.). Я завороженно следила за меняющимся сюжетом.А теперь я иногда стала устраивать себе ( или в компании) такие экскурсии. Начала с мест,где раньше жила,училась,работала.Так много изменилось,но как много милых воспоминаний. Это бесплатно (для пенсионеров проезд бесплатный),не тяжело физически. Можно выйти в любом месте.А впечатлений!
Прикрепленные файлы:
qvpgdrbtz8c_576585fa2e448.jpg
19.91 Кб | Скачали: 1324 раза
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: