Отдых для пенсионеров

Veresk55
Пенсионерам об отдыхе в Кисловодске можно и не мечтать! Хорошо если есть дача, а у кого нет - сиди круглый год в городе.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Майя
Veresk55, , да пенсионеры тоже разные - у кого возможности финансовые есть , почему же не позволить?
У меня есть виртуальная знакомая , которая с мужем и сестрой полмира объехали , самостоятельно , без турфирм .На зиму собираются в Индию.
Людмилочка
Конечно, и пенсионеры разные бывают, да и работающие еще пенсионеры есть... Кто может - пусть едет! smile Майя права - можно и без турфирм. У меня так брат с семьей - Рим, Милан, зимой в Мадрид собираются. Приезжают в страну, селятся в отель, а дальше.... не проблема. Прямо на месте можно договориться с русскоговорящим гидом, там везде русские есть.
Но здесь, как я понимаю, речь идет о финансовой стороне вопроса: пенсионерам - дорого....
У меня есть знакомая старушка, бывшая учительница, причем сельская учительница. Ей уже 83. Вряд ли у нее очень большая пенсия. Так она всю зиму живет очень скромно, а летом ЕЖЕГОДНО путешествует. Причем (недавно говорила) даже ездит для определенных стран за визой в Новосибирск! Говорит - в молодости была работа, муж, дети, хозяйство.... а сейчас - не умру, пока максимум не посмотрю!! И ведь посмотрит же!!
Майя
Людмилочка, стоит только захотеть. Пенсионеры свои квартиры сдают, а зимовать ездят в тёплые края.
Пишут, что в многих странах жизнь дешевле.
Людмилочка
Абсолютно верно, Майя!
Майя:
стоит только захотеть
И это касается не только отдыха, а....всего!
ДраКошка
Твоя старушка одна, а тут большая семья, на которую все уходит - и пенсия, и время.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Лариса Ивановна:

Я в этом году весной была в санатории Плаза в Кисловодске. У меня создалось впечатление, что очень дорого. Номер в сутки около 7 т.р. Многие процедуры платные.Я была в командировке.
Плаза -один из дорогих санаториев, можно и за 1800 в сутки найти.Работа у Вас, Лариса Ивановна, видимо замечательная, коли в такие командировки посылают. Как же с такой работы уйти на пенсию? Какая бы большая пенсия не была, а на кисловодскую Плазу не хватит laugh Добавлено спустя 3 минутыЧто бы российская пенсия достойно выглядела, ее нужно получать раз в год smile
Лариса Ивановна
Женщина в красном:
можно и за 1800 в сутки найти.
Можно, наверное. Но там и услуги будут на 1800, а ведь хочется отдыхать достойно. Я себя всегда спрашиваю, ну почему я, проработав честно всю жизнь, не могу себе позволить нормальный отдых.
Женщина в красном:
Какая бы большая пенсия не была, а на кисловодскую Плазу не хватит
На Плазу не хватит и зарплаты. Вот поэтому, я бы предпочла Карловы Вары Кисловодску, там хоть новые места ко всему прочему увидишь. А в нашей стране нормальный сервис только в дорогих санаториях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2013 в 09:29)
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Два года назад отдыхала в Карловых Варах - самый дешевый санаторий - 64 тысячи за 2 недели с перелетом из Москвы. В этом году цены повысили, для сравнения решила съездить в Ессентуки за меньшие деньги, но на 3 недели. Если кто-то заинтересуется - могу рассказать подробнее о поездках.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 января 2014 в 21:39)
Наталья
В этом году с мужем съездили в Италию (дочь помогла), так теперь покоя нам практически нет - так хочется съездить еще в Европу,пока совсем не состарились, но материальной перспективы нет. Вся в поиске работы, да куда в нашей провинции устроишься, молодые все в Москве работают, куда уж тут "пенсу" соваться. Хоть в Москву поезжай, благо там отработала много лет, все знакомо. Но и там нас -"молодежь" не ждут. А пенсии то у нас не московские, а тамбовские. На этом форуме я новичок, и темы насчет работы не нашла, так что прошу извинить, если не по теме написала. Может кто из работающих москвичей что-то дельное подскажет?
lesovik
Наталья:
так хочется съездить еще в Европу,пока совсем не состарились, но материальной перспективы нет
а вы дикарями дешевле обайдется
Тут я дома
Есть такая форма отдыха - обмен домами. В Европе она существует уже не один десяток лет. Люди из разных стран, которые любят путешествовать, но не могут или не хотят тратиться на отели договариваются между собой через специальные сайты или агенства. Таким образом, они обмениваются жильем на время отпуска, если невозможно согласовать время отпуска, то они предоставляют часть своего жилья. Уже несколько лет такой вид отдыха стал практиковаться в России.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 09:43)
lesovik
Мне легче у меня везде в европейских странах ест друзья
и мы любим на машине ездить отдыхать на одном месте не любим долго задерживатся от силы 2 дня и дальше
Тут я дома
Ну, конечно, Лесовичок, тебе даже виза не нужна
lesovik
Женщина в красном:

Ну, конечно, Лесовичок, тебе даже виза не нужна

Да в этом и вся прелесть езди и наслождайся
да если в союз то визу можно получить за сутки с этим тоже нет проблем
но я люблю путишествовать чтоб без виз и без проблем только по европе
Тут я дома
Мила
Лукреция:
Буду работать, пока не выгонят. а выгонят - другую работу найду, да хоть в киоске торговать. В общем, работаем до выноса ногами вперед.
privetik
mika145
В Подмосковье есть такие специальные санатории и дома отдыха для пенсионеров. Сама свою маму отправляла. Отдыхала она в санатории "Вятичи" ей понравилось. По ее рассказам она там принимала лечебные ванны, ходила на фито- и физиотерапии, ходила к косметологам, гуляла у водоемов, плавала в бассейне. Вообщем делала все что душа пожелает. В этом году хотим отправить ее в солнечный Park-Hotel & SPA (наш подарок на юбилей). Здесь и массажи, и программы омоложения, и спа-процедуры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 09:44)
Элличка
А я вернулась в воскресенье из Туниса.Предложили горящие путевки за 10 тыс на 10 дней.Все решилось за пару часов. 4 пенсионерки,- все мы занимаемся скандинавской ходьбой- размещение по 2 человека,полупансион,Дамы возраста 75,70,66,57 лет.Конечно, авантюра,но все получилось преОТЛИЧНО.Море теплое,песок, съездили в Сахару,проехали за 2 дня 1200 км,масса впечатлений.Так что не бойтесь,дерзайте!
Людмилочка
Уточните, пожалуйста - за 10 дней отдыха заплатили 10 тыс рублей? А дорога сколько обошлась? А питание? (раз полупансион). Общая сумма расходов приблизительно какова? А вообще действительно - мне и сын говорил, что на Западе принято сумку собранную держать. Позвонил, если есть горящие путевки - сел да поехал/полетел задешево. Якобы и у нас таких полно бывает. Я пока не могу воспользоваться - работаю. Но идея хорошая!
Элличка
Людмилочка:

Уточните, пожалуйста - за 10 дней отдыха заплатили 10 тыс рублей? А дорога сколько обошлась? А питание? (раз полупансион). Общая сумма расходов приблизительно какова? А вообще действительно - мне и сын говорил, что на Западе принято сумку собранную держать. Позвонил, если есть горящие путевки - сел да поехал/полетел задешево. Якобы и у нас таких полно бывает. Я пока не могу воспользоваться - работаю. Но идея хорошая!

В эту сумму вошло все: и перелет, и питание, и проживание.Я заплатила 210 динаров поездку в Сахару+ расходы на подарки родным
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: