Осознанное одиночество

Майя
Одиночество - порционно - это благо. Иногда так нужно отдохнуть от суеты.
Девочки, всех кто хочет отдохнуть от суеты приглашаю к себе в гости! Природа, только природа....белки, еноты, олени, вот уже где нет суеты...приезжайте, у нас всегда открыты двери и готова комната для гостей.
Вас, как я вижу, выпустили из заключения? Ну и как на свободе, нашли много изменений? А вот на счет поездки куда-то не рановато -ли? Вы выездной или нет, узнайте у местной власти, а там уж и об адресочке поговорим laugh
[quote= А вы вернёте красивое красное платье ,а метлу закинете за горизонт. laugh
Женщина в красном:

Ишь ты, какой молодец шустрый, tooth Метла ему не понравилась, а завтра панталоны мои по вкусу не придутся и что мне теперя с голым задом, прикажите, на шабаш летать?
Мила
Вот жаль! Надо Женщине в красном вернуться и завершить этот разговор. А то он оборвался ни на чем...
Толяновна
Одиночество это -когда из морга не кому забрать, а все остальное нежелание общаться или просто лень :scratch
Маруся
Толяновна,
clap Очень позитивное отношение к проблеме. tylpan
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Майя
Маруся:
Очень позитивное отношение к проблем
Верно на все сто !
Только надо это в голове осознать .
Осенняя
Женщина в красном
А я вот у Вас на сайте впервые.
И мне не очень понятно: какими качествами надо обладать, чтобы приняли туда, где "Природа, только природа....белки, еноты, олени, вот уже где нет суеты.."?
OlegJurjevich
К счастью, я до такого не дожил, и, надеюсь, не доживу.
WonderWomen
Мне кажется что только такие словам, как война и смерть звучат страшнее чем слово одиночество.
Одиночка
Одиночество - это война внутри себя и смерть- как итог.
VeraIvanovna
Одиночество по жизни это плохо. Но когда человек хочет просто побыть какое-то время один, это нормально.
Antonina_60
Такое желание вполне естественно. Не все хотят сбиваться в кучу, терпеть шум, вопли и не иметь ни минутки свободного времени на себя, на занятие только собой, на чтение в конце концов. Так что я понимаю этих людей)
Ягуся
Кассандра:
Одиночество - это страшно Человек должен быть не одинок,он должен быть обязательно кому то нужен А тот кто так красиво говорит об одиночестве - лукавит
Не могу не согласиться.
Прана
Ключ уединения

Одиночество - злая доля,
Если заперли дверь снаружи -
Не имеешь ты доброй воли
И от двери ключ тебе нужен.

Если сам повернул ты ключик
Дверь закрыв, тишину вкушая
Чтоб Душа стала словно лучик...
Одиночество - лучше рая.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2018 в 06:54)
Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.
Прана
Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.
Милица
Одиночество - и благо, и зло, в зависимости от обстоятельств.
Осознанное одиночество - это намеренно выбранное? Или осознаешь себя одиночкой, при том что вокруг полно родственников и знакомых?
Одиночество - звучит обреченно. Это вообще-то синоним отсутствия привязанностей, друзей, хороших знакомых, тех, кому ты не безразличен. Конечно, это плохо.
Но быть одиноким, т.е. не иметь родных, это не значит быть неприкаянным, несчастным. Да, боль об утрате близких всегда будет бередить сердце. Но если человек имеет достаточно физических сил, не нуждается в помощи, то он может жить очень насыщенной жизнью, полностью посвятив ее своим интересам - то, что недоступно другим людям, связанным обязательствами перед семьей, в этом большой плюс одиночек. Они никому не подотчетны, они свободно планируют свое время, у них возможности для развития личности намного больше. Тут одиночкам можно только завидовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2018 в 09:53)
Борисовна
Обстоятельства бывают разные. Я при живом муже чувствовала себя одинокой и с его смертью ничего не изменилось.
Отшельник
Человек так устроен, что ко всему может приспособиться. 8 лет на пенсии и живу один. Вначале социальные установки немного портили жизнь, но все прошло. От меня отстали "спасатели". Плыву по жизни, никуда не спешу. Созерцаю.
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?