что делать, если ты желаешь, что-то делать......

мудрая Черепаха
Одиночество - великая вещь, но не тогда,когда ты один....
Рыбка
Не помню кто, но кто-то из известных очень здорово сказал:"Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного..."
мудрая Черепаха
Значит все таки - Одиночество - сволочь....Добавлено спустя 2 минутыТак хочется сводить тебя с ума,
Ежесекундно, ежедневно, ежечасно !
Так хочется самой сходить с ума,
И быть почти во всём тебе подвластной !
Так хочется, с тобою, вопреки
Всем тем, кто будет строить козни,
Познать сейчас земные все грехи !
Немедля. После - будет поздно.
Мне хочется сводить тебя с ума,
Быть счастья в Вечности твоей - мгновеньем.
В желаниях твоих гореть дотла,
Мечтой твоей быть, и твоим быть вдохновеньем.
Я тихой нежности твоей взамен
Откликнусь пылким стоном страсти.
Ты пропадёшь в объятьях моих ...
Плен твой будет сладок и, поверь, прекрасен
Не нужно более сводить тебя с ума...
Уже давно ты мной обезоружен...
Когда мы вместе - не нужны слова.
Ну что ещё, скажи, для счастья нужно?
...
Одиночество- испытание.
мудрая Черепаха
значит все таки- одиночество- Сволочь.....
Рыбка
Выход из безвыходного положения там же, где вход!
Майя
Ну почему сразу - " сво..
Есть люди, которые сознательно стремились к этому состоянию .У меня есть такая знакомая.
Одиночество - страшно, особенно если ты одинок среди людей. Одиночество - это путь в депрессию, а длительная депрессия - это болезнь, которую очень трудно лечить.
Рыбка
Вот полностью согласна! Можно быть человеком семейным и при этом оставаться глубоко одиноким... Куда страшнее остаться без родных и близких, каково им?

Взгляни на серый дым над крышей.
Все холоднее холода, к которым он уходит
Вот так и ты уйдешь за ним...


Бертольд Брехт
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2013 в 08:35)
Лариса Ивановна
Рыбка:
Взгляни на серый дым над крышей.
Все холоднее холода, к которым он уходит
Вот так и ты уйдешь за ним..
Вот это плохо - такие стихи здесь. Девушки (здесь одни женщины), это уныние надо прекратить.
По сабжу: одиночество - это страшно, как мне кажется. Самым ужасным для себя считаю засыпать в пустой квартире.
Быть взрослым - значит быть одиноким.
"Одиночество" - это когда тебе неуютно быть с самим собой.
В мире есть только одна настоящая грусть. - Это когда не с кем поделиться своей грустью.

И более жизнеутверждающее:
Даже, будучи одни во всём мире, мы - навсегда вдвоём со Вселенной!
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает. (Ромен Роллан)
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Рыбка
Ну, вот и познакомились!
Лариса Ивановна
Рыбка:
Ну, вот и познакомились!
Извините, если была резкой)))
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Рыбка
Я Вас умоляю! Если что - заходите!
Милена
Рыбка, здравствуйте, может я чего-то не понимаю, но я вполне искренне не понимаю, почему так много плохого говорят об одиночестве?!Я также не понимаю понятий типа: "засыпать в одинокой холодной постели" или плакать в одинокую подушку" Я заранее извиняюсь, но такие выражения у меня вызывают улыбку) Ведь если у тебя есть интересная, интенсивная жизнь днем, ночью ты сладко засыпаешь в своей коечке:) Вот я нынче ездила в Турцию одна! И некоторые спрашивали: А не скучно одной? А я не могла сообразить, прикалываются что ли?)) Так классно по быть наедине с собой, с природой, с новыми впечатлениями! Может я не права?Добавлено спустя 7 минут
Лариса Ивановна:

Рыбка:
Взгляни на серый дым над крышей.
Все холоднее холода, к которым он уходит
Вот так и ты уйдешь за ним..
Вот это плохо - такие стихи здесь. Девушки (здесь одни женщины), это уныние надо прекратить.
По сабжу: одиночество - это страшно, как мне кажется. Самым ужасным для себя считаю засыпать в пустой квартире.
Быть взрослым - значит быть одиноким.
"Одиночество" - это когда тебе неуютно быть с самим собой.
В мире есть только одна настоящая грусть. - Это когда не с кем поделиться своей грустью.

И более жизнеутверждающее:
Даже, будучи одни во всём мире, мы - навсегда вдвоём со Вселенной!
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает. (Ромен Роллан)

Здорово! Это о последних двух высказываниях!
Милена
Рыбка
Здравствуйте, Милена, Вы решили обратиться ко мне как к эксперту по одиночеству или потому, что я чаще других встречаюсь в комментариях по этому вопросу? Не помню, чтобы я где-либо писала про холодную постель или одинокую подушку... Это не ко мне! А вот настроение бывает, и очень часто, безрадостным. Так сложилось, я еще НЕ ОТГОРЕВАЛА... И не бывает так: крэбс, фэбс, пэкс и ты бодра и весела! "Люди считают беды, которые с ними случаются, но совсем не считают радости, происходящие с ними"(Ф.Достоевский). Вот пока с радостями напряг...
Милена
Рыбка, это просто мысли вслух, не обижайтесь, если что не так.
Милена
Рыбка
Мадам (Sache), ну просто в яблочко!
Милена, никаких обид... Приятно, когда у людей с утра лучезарное настроение, мое же моральное состояние оставляет желать лучшего... Поэтому сейчас же прямиком к "Дусе"!
Майя
" Большая душа никогда не бывает одинокой " - какие верные слова!Тем более в наше время !
Рось
Что-то не поняла: тема одна, "что делать, если ты желаешь, что-то делать......" ,а разговор по-моему совсем другой - про одиночество...
Отвечу на заголовок:"что делать, если ты желаешь, что-то делать......" - пеерстать томиться в желании , поднять пятую точку опоры и делать smile
С уважением
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?