что делать, если ты желаешь, что-то делать......

Людмилочка
Вот и я о том, Рось! В разговор не вступаю, ибо тема как - то "плавает". Одиночество.... да и оно не закончится, пока "не будешь что - то делать" (цитирую из заголовка!).
И совет твой (про пятую точку smile ) - исключительно верен. Не вопрошать, как ньюЧернышевский "Что делать?", а..... надо вставать и что - то делать! smartass
Абсолютно присоединяюсь! love
Майя
Ninel:
Абсолютно присоединяюсь
Я тоже , тем более поле деятельности необозримое!
сибиряк
Одиночество,как понимать? Мне хочется жить как жили древние отшельники, которые не зависели от общества, а зависели от природы и её биоритмов, сливались с ней и становились её частью.Я хочу жить в естественной среде, в которой есть всё что надо человеку, а не в искусственном мире, в котором правит закон джунглей, где деньги решают всё, и где есть права, которые делают одних заведомо сильнее других. И вообще жизнь, которая напоминает игру на выживание мне не нужна.
Рыбка
Вот те раз! Молча аплодировала многим комментариям от Сибиряка и вдруг такое упадничество... Наша жизнь с одной стороны - уберечься, с другой - съесть тех, кто не замаскировался. Это и есть основополагающий принцип существования всего живого на земле. Среди москвичей популярна присказка: Это Москва, сынок, не мы такие, а жизнь такая...
Сибиряк:
И вообще жизнь, которая напоминает игру на выживание мне не нужна.

Так устроена жизнь на Земле Звери -едят других, птицы-насекомых, рыбы -друг -друга или червяков
Это круговорот Разница в том , что только человек ненасытен и ему всегда всего мало. Часто ищет где легче, как утвердиться, быть выше другого материально и особенно морально.

Ну да, все знают- воровать плохо, и Библия верующим не велит. А вот оскорбить, унизить другого, чтобы показать- Я ВЫШЕ, ОБРАЗОВАННЕЕ, УМНЕЕ- это раз плюнуть и за грех не считается.
От этого можно уйти в отшельники, но выживать среди природы тоже придётся. Вспомните, как выживал Робинзон Крузо , и не в сибирском климате.
Так что.... сбежать не удастся tooth
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2013 в 11:55)
Айя
сибиряк:

Одиночество,как понимать? Мне хочется жить как жили древние отшельники, которые не зависели от общества, а зависели от природы и её биоритмов, сливались с ней и становились её частью.Я хочу жить в естественной среде, в которой есть всё что надо человеку, а не в искусственном мире, в котором правит закон джунглей, где деньги решают всё, и где есть права, которые делают одних заведомо сильнее других. И вообще жизнь, которая напоминает игру на выживание мне не нужна.

Так и живите, как Вам хочется! Может и обрете гармонию с природой. Но, чтобы так жить, надо искренне верить во что-то высокое, идеальное, в бога , например. Ведь те отшельники, кто смог жить такой суровой жизнью, были глубоко верующими людьми, и вера помогала им выжить и чувствовать гармонию в душе.
сибиряк
Лукреция:


Так и живите, как Вам хочется! Может и обрете гармонию с природой.


Но это к сожалению невозможно.Иногда бывает такое состояние,когда хочется убежать от суеты -ухожу побродить в лес,а если чистое небо,ночью хорошо поразмышлять под звездами,но ведь потом снова возвращаешся к обычной никчемной суете.
Serj
Я крестьянин натуральный. Галстука сроду не носил.

Не люблю городские яйца. В них желток такой же белый, как москвички, которые едут в поезде на юг.

----------------------<cut>----------------------
Что за привычка — мыться каждый день? У нас на это просто времени не было. В детстве все ходили с сыпками на ногах. Бегали босиком по грязи, ноги не мыли. Кожа трескалась, зудела, смазывали солидолом и бежали дальше.

В семь лет я уже стрелял из ружья. Пришла как-то соседка, попросила решето. Табак тогда сеяли, а решето было одно на все село. Пожалел я ей это решето и решил попугать. Попросил подождать на веранде, а сам за ружьем пошел. Достал, по науке зарядил. Вышел на веранду и выстрелил. В соседку не попал, и слава богу, но скамейку разорвало, и дым пошел по хате. Дед мой, как это увидел, нашел отца и побил его своим костылем.

Раньше в наш сельский клуб возили артистов и один раз даже еврея-гипнотизера. Сейчас нет этого.

Я закончил МГУ, факультет сельхозтехника. Расшифровывается — Миролюбовское государственное училище механизации сельского хозяйства. Двухгодичное. Вот МГУ мое все.

Ум приходит только в 30 лет, не раньше. Но если к 30 не пришел, то уже и не жди его.

Я хоть и деревенский, но не то что я страшно забитый совсем насмерть. Учиться вот дурак не стал. Так из меня кто-то был бы, конечно. В школу ходил хреново. Дуб дубом ходил.

В деревне осталось так мало народа, что пробеги ты голым, никто не заметит.

Бить детей — это правильно. Это теперь нельзя детей трогать — царята растут, а нас пороли не спрашивая, хворостина всегда была под рукой. И от этого всегда доходило.

Больше всех в том веке насолил нам Ленин. И по сей день ни хера не разберемся.

Давно уже пора Ленина выгнать из Мавзолея. Не хер ему там делать. Слишком много уходит средств на его содержание. Там же и охрана, и одевают, и обувают, и все на свете. Штат же громадный. Лучше пусть они в детские дома переводят деньги эти.

Своим трудом ни хрена не наживешь.

Дверь на ночь я не закрываю. У меня воровать нечего.

Я бы сделал нашим правителям из русского КрАЗа клетку на двоих, да стал бы по всем деревням возить и показывать: «Гляди, падлы, что наделали».

Зачем в правительстве лезут в природу и ковыряют время? Раньше петух стоял в постели, а теперь — в автобусе.

Каждый вечер перед сном смотрю новости. Пока не узнаю, кто сколько миллионов украл у России, не засыпаю.

Я на Катю (Андрееву. — Esquire) без злости не могу смотреть.

Показывали один раз по телевизору — бомж-миллионер. Ну, твою мать, миллионер-бомж!

Помню, был композитор Ян Френкель — и Ростропович. И вот они поехали на целину, где осваивали, с концертом. Клуба там не было, пианино некуда было поставить. Сделали самодельную сцену. Ростропович играл на скрипке, а Френкель на аккордеоне. И вот через некоторое время встает один детина-тракторист, подходит такой к Ростроповичу и говорит: «Мужик, брось свою балалайку, дай послушать баян».

Копят деньги только жадины.

Ресторан — это столовая, только роскошная. Там можно пить, курить и влюбляться. Это мне так кажется, я ни разу в жизни сам там не был.

Колбаса поганая стала. На вкус — кенгуру австралийский.

Полудикий народ у нас в деревне. Один я такой нашелся цивилизованный.

При крепостном праве крестьяне жили лучше, чем сейчас.

Петух не разбирается: у него нет ни любимой, ни жены. Какую поймал, та и его.

Транссексуалы. Назвали бы их лучше баба с этим прибором. А то какими-то заковыристыми словами.

За рулем ездил пьяным. Бывало, домой приеду, дверку открываю — и вывалился. Катапультировался. Но до дома всегда доезжал четко и хорошо. Один раз еду, а мне две машины навстречу едут. И вот как разойтись? Левый глаз прикрыл, осталась одна машина — и сориентировался прекрасно.

Если баба пьяная, она кого угодно соблазнит.

Четыре года назад я закодировался. По молодости я пьяницей не был, выжирал только по пятницам и субботам, а как на пенсию вышел, то запил так, что чуть разбой не кричи. Дети меня арестовали и повезли в Курск. Я отдал за это четыре тысячи. Посадили нас всех алкашей в зале, читали мораль. Говорил еще врач, чтобы мы не прятались друг за друга, хотел всех видеть. А потом уже я один был в комнате, он мне корону надел и электричество пускал в голову. Не больно нисколько. Так я и не пью. Теперь пьяный для меня дурак натуральный. Только, думаю, это моя воля, а не кодировка.

Мудрее женщины нет ничего. Я бы сказал, что они мудрее мужчин в несколько раз. В любом отношении.

С тех пор как моя бабка слегла, я — как женщина во время войны: я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик.

Баранов я уважаю. И за мясо, и так.

Куда из деревни поедешь — все от тебя нос суют, фермой пахнешь. Я пропитан запахом фермы.

Есенин — это прелесть. Как точно все подмечал. Русский мужик был и по-русски писал. Не бюрократ. Поэт от Бога. А коммунисты убили его, убили, суки.

Что означал серп и молот? Какой символ у этого флага? Хрен его знает. Пускай бы лучше повесили флаг — медведь и осел. Мы бы знали, что к чему.

Русский народ забитый, но веселый.

Ни разу в жизни не принял ничего близко к сердцу.

По всей России пенсионеры откладывают деньги с пенсии на похороны. А я не откладываю — мне нечего. Но дети не оставят на лавке мертвым лежать.

Наши солдатики молодые из Железногорска погибли в Чечне, а власти с народу собирают деньги на памятник. Памятник не на что нашему государству поставить. Ой сволочи! Это издевательство. Мы отдали детей своих вам, а вы их уничтожили, и вам еще деньги на памятник. Вот тварье! Я хотел бы вам написать в журнал, но потом подумал: «Зачем я буду себе искать геморрой?»

Сожрут же, сволочи. Скажут: «Умный нашелся, да?» Пришлют милицию и убьют на хрен, они правы всегда.

Я ничего не боюсь. Страх приходит, только когда собираешься сделать что-то плохое. Я в жизни плохого не делал, ко мне он не приходил.

Была у меня цель по молодости — жить не хуже людей. С темна до темна полвека шел к ней. Так и не дошел.

Я бы хотел увидеть море, не знаю только как.

Когда зимой захочешь хлеба, залезешь в снег по самые яйца.

Нас всегда будут считать быдлом.
Светлана Васильевна
Seri, а что бы Вы хотели сделать в этой жизни?
Serj
Уже ничего.Доживаю.Всё что нужно имеется.Стремиться не к чему.Квартира есть,дачи нет.Уехать бы куда нибудь,да некуда.
ТовариСЧ
Serj, Вы умный и очень интересный человек. Вот бы поговорить напрямую ) Примите мое самое искреннее уважение.
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Рыбка
Щедро фантазирующий, как правило, домысливает варианты своей судьбы...Это я Serj. И людям все равно кого Вы желаете собою представлять. Пользуйтесь их равнодушием...
Изюминка
Serj,
Не совсем понятно. Это мысли Ваши или списанные? Если Ваши, то очень грустно, если списанные, то непонятно, что Вы всем хотели сказать?
Serj,
Сарказм, говорят в каждой шутке-доля шутки. Но время идёт вперёд, всё человечество двигается, так жить Вы просто не сможете уже. Только в непроходимой тайге, пустыне или необитаемом острове. Если выживете совсем без людей и удобств.

Но в чём-то есть истина. Сейчас строят такие посёлки в глуши. Но и там -маленькое общество с теми же проблемами.Хотя всё природное и цивилизации минимум.
Хотя..., есть монастыри в глуши. Но там работать для общины нужно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2013 в 11:50)
Serj
Я крестьянин натуральный. Галстука сроду не носил. это не моё понравилось вот опубликовал.А что стремиться не чему это правда.Вроде многое прошёл и повидал.Недавно здоровье пошатнулось,но вроде справился,востановился.Но и есть свои плюсы,9 месяцев не курю(стаж более 40 лет).Дальше буду пытаться на работу устроиться.
Рыбка
Ну вот! Нормальная речь с нормальными эмоциями. А хотели показаться диким человеком - цветком помойки...
Serj
ТовариСЧ:

Serj, Вы умный и очень интересный человек. Вот бы поговорить напрямую ) Примите мое самое искреннее уважение.
да я не против,можно даже по скайпу serj1314 немножко некогда шпаклюю стену.Сын в своей комнате ремонт затеял,вот я то поработаю,то сюда загляну.
Мила
мудрая Черепаха:
Ну что ещё, скажи, для счастья нужно?
В нашем возрасте гораздо больше, чем в этом стихотворении.
Фаина
Так я и не поняла, что же делать, если хочешь что-то сделать? Это что-то типа: *Если хочешь поработать, ляг поспи и всё пройдёт?* Я вот тоже посматриваю, что бы такого сделать!)) И кроме сидения у компа, что-то ничего не получается)).*Пятую точку* если поднять, её нести куда-то надо!)) Давайте вместе придумаем,- куда? А то пишем афоризмы, а практических советов нетути)))
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?