Ламинат или линолеум

Что лучше ложить на пол: ламинат или линолеум
Illona
Делаю ремонт в квартире. Сорвала с пола старый линолеум, и сразу возникла проблема - что покупать: линолеум или ламинат? Ламинат, на вид очень красивый, его сейчас в магазине огромный выбор на любой вкус. Я, конечно, склоняюсь в его сторону, но не знаю как долго он прослужит, не будет ли он царапаться или вздуваться (если например вылить случайно на него воду). Поэтому, задумываюсь, не будет ли практичней положить линолеум, просто выбрать подходящую расцветку?
Валентина
Ламинат мне нравится больше. Если в комнату. А для кухни-коридора лучше линолиум. ИМХО
Жить - хорошо и жизнь хороша!
ТовариСЧ
У меня ламинат и в кухне, и в коридоре, и в комнате и в спальне 12 лет и везде нормально стоит) Правда покупал довольно дорогой (относительно), гарантировали влагостойкость. Проверял так: Купил одну планку, замочил в ванне на пару часов, достал и утром посмотрел, как она держится. Потом поехал и купил сколько нужно )))
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Валентина
ТовариСЧ,
Какой хитрый! :))
Впереди тоже предстоит менять пол, так что еще замучаю вопросами.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
ТовариСЧ
Я сам с мая начинаю ремонт ))))) Сын прилетает с морей в конце апреля и невестка прилетит тоже. Как улетят в свою Москву, так и начну ))
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Алексей
Ну конечно ламинат ! Он не только красивый и блестит, но и прослужит очень долго (срок службы порядка 30 - 50 лет). Но главное его достоинство не в этом. Ламинат позволяет сделать все работы по ремонту вашего пола, да и всей вашей квартиры, за счет .... ваших соседей снизу. Для этого достаточно просто сообщить соседям о вашем намерении положить ламинат. Если соседи не дураки - они с радостью согласятся, но у них будет одно условие: положить линолеум или ламинат с надлежащей звукоизоляцией. Ламинат является мощным источником ударного шума (фактически это ударный музыкальный инструмент). В России его укладывают в 90 % случаев с нарушением правил звукоизоляции ... Жить долго в квартирах обрабытываемых импульсным хаотичным ударным шумом (а это в основном звонкие скрежет и удары) не получится: уже через полгода начинаются серьзные нарушения здоровья. Если соседи не в курсе, то посоветуйте им почитать сайты по шуму. После чтения соседи будут согласны на всё.
Валентина
Александр,
Ну надо же... :)) tooth Добавлено спустя 2 минуты
ТовариСЧ:
Я сам с мая начинаю ремонт ))))) Сын прилетает с морей в конце апреля и невестка прилетит тоже. Как улетят в свою Москву, так и начну ))
Надеюсь, ты не каждый раз после их отъезда делаешь ремонт? scratch
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Lenok693
Illona:

Делаю ремонт в квартире. Сорвала с пола старый линолеум, и сразу возникла проблема - что покупать: линолеум или ламинат? Ламинат, на вид очень красивый, его сейчас в магазине огромный выбор на любой вкус. Я, конечно, склоняюсь в его сторону, но не знаю как долго он прослужит, не будет ли он царапаться или вздуваться (если например вылить случайно на него воду). Поэтому, задумываюсь, не будет ли практичней положить линолеум, просто выбрать подходящую расцветку?
У нас во всех комнатах ламинат-ни чего не вздувается, не царапается(вернее может и царапается, но не видно царапин), моется очень легко, ходить босиком приятно...И что любопытно-ламинат по относительно дорогой цене и дешевый ламинат-служат одинаково отлично уже на протяжении трех лет.
StAS
Illona:

Делаю ремонт в квартире. Сорвала с пола старый линолеум, и сразу возникла проблема - что покупать: линолеум или ламинат? Ламинат, на вид очень красивый, его сейчас в магазине огромный выбор на любой вкус. Я, конечно, склоняюсь в его сторону, но не знаю как долго он прослужит, не будет ли он царапаться или вздуваться (если например вылить случайно на него воду). Поэтому, задумываюсь, не будет ли практичней положить линолеум, просто выбрать подходящую расцветку?

Живу на ПЕРВОМ этаже! И слава Богу! В 2005 году сделал капитальный ремонт. Везде, кроме кухни и санузлов, постелил ламинат. По правильной технологии. Год назад ночью в санузле прорвало горячую воду! Все спали. Проснулся от ощущения морского берега (а я не люблю на море быть...). Ноги с кровати спустил и в тёплую воду!!! Три часа ночи. Поднял жену и внучку. Краны перекрыли и до полудня убирали воду. Никто не пошел ни в школу, ни на работу. Вода была во всех комнатах! Но особенно пострадал коридор. Пришлось снимать всё до основания. Затем делать новую стяжку, класть многослойную фанеру и опять-таки ламинат! По сути, ламинат - это прокленная бумага с нанесенным верхним покрытием. Были бы гроши - сделал бы деревянный дубовый пол и забыл бы обо всём!
АлександрХХХL
Алексей
Я вас немного поправлю. Ламинат который продаётся в России делается из очень тонко измельченой бумажной макулатуры (это наглядно видно если начать пилить ламинат, вся эта бумажная пыль и посыпится). Макулатура не наша, а европейская. Так что если эту пыль рассмотреть под сильный микроскоп можно прочитать старые голландские или немецкие газеты, или картонную упаковку швейцарского лекарства, или еще что- нибудь бумажное из помойки (В Европе строгий раздельный учёт мусора, особенно в приличных странах). Как и любая бумага, ламинат боится воды. За рубежом "наш" ламинат не используют лет уже 20 (там он другой) и не только потому что он боится воды. Главная причина - необходимость дорогостоющей звукоизоляции.
Мастер
Да уж. Чудеса! Сколько ламината переложил, а не догадывался даже что его почитать можно. А вообще-то я всё равно ни по голландски ни по швейцарски ни бум-бум. Да и текст на пылинках думаю мелковат. Голландцы народ богатый, купил микроскоп да и почитал газетку. И на ламинат её!
У меня пол с электроподогревом . В кухне ,зале и комнатах.В зале и комнатах лежит ковролин.Вода из скважины своя,эл насос .По возрасту пенсии отличные.Дети и внуки в выходные навещают.
Ulitka
Что лучше ложить на пол: ламинат или линолеум думаю ,что каждый выбирает по своему вкусу.
Лично я предпочитаю хороший паркет в комнатах,а на кухне и в прихожей у меня лежит плитка,хотя положительно отнесусь,если вместо плитки положить высококачественный ,на хорошей основе линолеум.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Лариса Ивановна
Ulitka, мне нравится Ваш вариант: паркет и плитка. Линолеум в квартире это все-таки старомодно. ИМХО
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
lesovik
Illona:
как долго он прослужит, не будет ли он царапаться или вздуваться
прослужит долго у меня даже на даче ламенад
смотря какой возмеш ламинад разный бывает
паркет конечно дорого но он вечный да и паркет смотрица только в зале кухня и ванна луче плитка а в остальных ламенад
Тут я дома
Валерьевна
Лариса Ивановна:
Линолеум в квартире это все-таки старомодно

laugh А у меня качественный линолеум на кухне и в прихожей. Во-первых, на кухне всегда есть возможность что-нибудь уронить. Либо плитка может отколоться от тяжести предмета, либо разбиться колкая посудка, если она падает из рук. Во-вторых, бывает что и прольётся, и скользкая плитка становится опасной для детей и пожилых.
Был у меня случай: вызвала сантехника, извините, в туалет, где сливной бачок потребовал "умелых ручек"... Не знаю, не следила, только слышала какой-то стук, видимо, сантехнику потребовалось что-то подогнать или выпрямить, а , может, наоборот, но стучал он на порожке, или где... Факт тот, что после ухода его на плитке пола была трещина... Был ремонт, заменили.
Выбор за нами. И каждый хвалит свой обоснованный выбор,конечно. tooth
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2013 в 15:13)
lesovik
у нас тоже ленолиюм на кухне
Валерьевна по этим же причинам что и у вас
Тут я дома
Светлана Васильевна
Ламинат или линолеум
Что лучше ложить на пол: ламинат или линолеум
Небольшое замечание. Вспомним фильм "Доживем до понедельника -- "Нет такого глагола ложить, есть глагол класть".
Валерьевна
Александр:
В России его укладывают(ламинат) в 90 % случаев с нарушением правил звукоизоляции ... Жить долго в квартирах обрабытываемых импульсным хаотичным ударным шумом (а это в основном звонкие скрежет и удары) не получится: уже через полгода начинаются серьзные нарушения здоровья. Если соседи не в курсе, то посоветуйте им почитать сайты по шуму. После чтения соседи будут согласны на всё.

У меня, хоть и старый уже,но настоящий паркет в комнатах. Соседи сверху неправильно уложили ламинат. Раньше у них был дубовый паркет ( он твёрдый), но тёмный. Возможно испортили неправильно подобранным лаком...я не знаю. Но, правда, мрачноватый вид был в комнате. И вот моя спальня находится под комнатой соседа с его новым неправильным ламинатом на полу. Какой ужас! Что только мне не доносится из комнаты соседа (молодой, 30 лет, не женат, но девочки бывают!) Слышимость...будто я у соседа или он у меня в комнате. Каждое его слово, ночные "встречи" с девочками... Я , бывает долго сижу в Интернете и спать ложусь и в час ночи бывает, при такой слышимости, и не могу уснуть и до 4-х утра... hoho , пока сверху не успокоятся.

Молчу-терплю-боюсь, а я что могу сделать? Парень-сосед сверху очень странный, я бы больше сказала, да ладно... Позиционирует себя, как поэт. Из "вк" вышла на его страничку на сайте стихи.ру. Почитала его" творчество" на тему любви со случайными девочками. Что говорят "волосы зашевелились" от его стихоплётства. Поэтому
undefined:
то посоветуйте им почитать сайты по шуму
боюсь
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 октября 2013 в 17:12)
Finansinst
Васильевна:

Ламинат или линолеум
Что лучше ложить на пол: ламинат или линолеум
Небольшое замечание. Вспомним фильм "Доживем до понедельника -- "Нет такого глагола ложить, есть глагол класть".

а паркетную доску почему никто не рассматривает?
все проверенное всегда возвращается... и уж поверьте ни в какое сравнение не идет с ламинатом, хотя бы по экологичности, практичности и красоты!
сейчас очень наплхие предложения в Планета паркета, тоже собираюсь к осени занятся.. а пока мониторю предложения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 18:23)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: