Какая ванна лучше?

Валентина
Спорили с мужем до хрипоты. Делаем ремонт в ванной. Вопрос уперся в саму ванну.
Я хотела выкинуть старую чугунную, купить новую. Благо, что двери меняем, значит и проемы увеличатся, пока новые не вставим.
Муж против - говорит сейчас новые чугунные хуже, чем старые, сделанные в советское время.
Прочитала отзывы - и правда, чугун нынче не тот, качество хромает.
Стальные ванны - слишком холодные.
Акриловые - слишком легкие, неустойчивые.
Как вариант решили сделать акриловую вставку. Даже мастера нашли. Но читаем отзывы - кому как повезет. Решили отказаться от этого варианта.
Опять решали.
Сейчас пришли к выводу, что лучше вызвать профессионала, чтобы покрыть ее качественной эмалью.
Хочется выслушать мнение профессионала. Что лучше?
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Мастер
Сейчас всё расскажу.
1.В домашних условиях ни какой мастер не сделает покрытие такого качества, какое получается на производстве. Если уже есть заслуживающие доверия, т.е. проверенные временем отзывы, тогда можно подумать.Риски: может прийти другой мастер; может примениться другой материал.
2.Акриловые ванны(вставки) были разработаны "за бугром". Если бы тамошние разработчики знали, что у нас порой течёт из крана (не знаю конечно как у Вас), даже не порой а постоянно, они наверное сделали -бы что нибудь другое. Тускнеет. Не сразу конечно.
3.Стальная ванна, точно холодная, вернее остывает быстро. Постоянно нужно добавлять горяченькой.
4.Чугунная ванна лучше всего. Чугун другим не стал. Просто появился рынок и на нём появился товар на выбор.
Сортов чугуна великое множество и кто из чего сейчас делает ванны знают только производители этих самых ванн. Да - вот тут один из недостатков рынка: нужно выбирать. Конкретного производителя качественных ванн я Вам не назову т.к. я - мастер и могу её(ванну) установить, подвесить на цепях, или обложить мозаикой, а вот выбрать... Сейчас звякну снабженцу. Турция и Китай хуже наших, а у наших (Киров, Новокузнецк) хорош только "высший сорт". 1-й и 2-й сорта - это как раз тот самый "новый" чугун.
Ну что? Помог или ещё больше загрузил?
Валентина
Мастер, спасибо!
Будем думать!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Валентина
Все же пригласили мастера на эмалировку ванны. Стала лучше новой!
ДО:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ПОСЛЕ:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Посмотрим, надолго ли этой эмалировки хватит...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2013 в 23:02)
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Мастер
Посмотрим, надолго ли этой эмалировки хватит...
. Я о том-же. Зато теперь у нас есть возможность это узнать! А так смотрится классно. Эх с удовольствием поучаствовал бы в самом процессе реставрации.
Валентина
Мастер,
Мы нашли мастера по этому делу, который занимается реставрацией уже 8 лет, и отреставрировал порядка 8 тыщ ванн. Красит в 4 слоя. Объяснил, как правильно ухаживать за ванной.
Опять же.. это нам обошлось в 4700 руб. Недорого. А если еще и будет долго служить, так и вообще блеск!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
Но выглядит, конечно, классно! Давай, фиксируй начало эксплуатации! Как 5 - 10 лет пройдет, мы себе тоже сделаем (шутка!). tooth
Валентина
Людмилочка,
Она такая красивая, что я даже боюсь в нее залезать! :)) При таком отношении она и сто лет простоит!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
coriana
Привет. Ой, а я считаю, что все- таки лучше взять и купить новую ванну. А то вот это покрытие эмалью, старой ванны...неуверенна, что вам надолго этого хватит. Так что, не жалейте денег и покупайте себе хорошие ванны, в которых вам будет приятно мыться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2013 в 01:19)
Emelia
Вот и я считаю, что когда сделан ремонт ванной комнаты, то надо брать и новую ванну. Сейчас ванны есть любые, и любого качества. Можно самую простую чугунную ванну поставить, главное фирму выбрать правильно и тех кто будет ставить. А вот как не покрывай новым слоем старую, это не надолго, так как технологический процесс покрытия в домашних условиях соблюсти невозможно. (ИМХО)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2013 в 01:19)
Рось
А мы уже во второй квартире предпочли душевой уголок. Ванна уже тяжело и забираться, да и лежать в ней уже не комфортно и не оч. полезно для нас. Этот вариант нам оч. понравился, удобно. И порой несколько раз в день нырнуть можно под воду. Хорошо! особенно летом. А места сколько освободилось!!!
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Валентина
Рось, мы тоже обдумывали этот вариант, но он нам не подходит, для душевого уголка нужен хороший напор, а мы живем почитай на крыше, давление слабовато.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
Э неееет! Полежать в ванне - это все же кайф! tooth Сейчас пришли с дачи, где сполоснулись наскоро (и все равно грязные), повалялась в ванне....хорошоооооо. А душевую кабину - я бы, конечно, тоже установила, да места для того и другого - нет. Но я установила смеситель на ванну с гидродушем, что ли? Короче, разбрызгиватель большой такой и под напором сильно бьет. Частично кабинку заменяет...
Ой, еще назначение ванны забыла. А постельное белье где вы замачиваете? whaa2 tooth
Валентина
Люд... а белье, в т.ч. и постельное не замачиваем. Сразу в машине и стираем... Мы же не на шахтах работаем! 6))
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
А ванна - то классная получилась. Интересно - долго в таком виде простоит? А я, при ремонте - и ванну сменила. Сын как раз въехал в новую квартиру, себе супер - пупер установил, а мне - свою, новую отдал. Но чувствую - еще лет 5 простоит - и пойду я по твоему пути.... А у тебя к этому времени и ответ будет готов, сколько продержится! tooth
laugh laugh Да и я это редко делаю. Но иногда.... находит! tooth
laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2013 в 08:49)
Рось
Людмилочка:

Ой, еще назначение ванны забыла. А постельное белье где вы замачиваете? whaa2 tooth
rofl Ой, как говорила моя мама: "Вспомнила бабушка первый поцелуй!" tooth У тебя нет стиральной машинки? Включи режим предварительной стирки - вот тебе и замачивание! Консерватор ты наш "допотопный" (любя) laugh ТОчно, ДИша, наверно в шахте работают с внуком! boff

С уважением
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2013 в 08:54)
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Валентина
Рось,
Открою страшную тайну... у нас в стиралке не работает горячая вода... Стираем в холодной.. Что удивительно, отстирывает все нормально! В общем, как в еще более древние времена, когда белье стирали в речке...
Людмил, ванной пока не пользуемся... но вот уже скоро-скоро... осталось потолок реечный приделать, штангу и шторы повесить!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Ulitka
Леди Ди:
Стальные ванны - слишком холодные.
Акриловые - слишком легкие, неустойчивые.
Как вариант решили сделать акриловую вставку. Даже мастера нашли. Но читаем отзывы - кому как повезет. Решили отказаться от этого варианта.
Опять решали.
Сейчас пришли к выводу, что лучше вызвать профессионала, чтобы покрыть ее качественной эмалью.
Хочется выслушать мнение профессионала. Что лучше?
У меня довольно большой опыт в ремонте квартир.Могу сказать ,что самый надёжный(кстати и экономный)вариант сразу устанавливать новую чугунную ванну(желательно импортную). Если за ней правильно ухаживать с применением специальных средств,то такая ванна прослужит долго и будет сохранять первоначальный вид,а все эти процедуры по повторному покрытию эмалью,вставке акриловых вставок и т.д.-это только трата времени,сил и увы,денег.Как показывает практика-года через 3-4,а то и раньше "реанимированные" ванны всё равно хозяева меняют на новые.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ТовариСЧ
Ulitka:
Могу сказать ,что самый надёжный(кстати и экономный)вариант сразу устанавливать новую чугунную ванну(желательно импортную).
Вот с этим я не могу согласиться. Наши, Новокузнецкие ванны дороже, но намного лучше импортных как по самому чугуну, его качеству, так и по прочности эмали. Импортные сейчас идут почти все из Китая, а там - модифицированный чугун, который гораздо легче, но тепло намного хуже держит, вода довольно быстро остывает. Да и эмаль на таких ваннах всего на два-три года( по отзывам тех, кто ставил такие).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2013 в 22:36)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Валентина
Да ясно дело, что покрытие эмалью не навечно. :)) Но пока блестить! :)) Просто мужа так и не смогла уговорить на новую! Ниче... года через три-четыре, если облезет эта ванна я ему так скажу: Ну што??? Доволен??? А я ведь говорииииииииииииииила!!!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: