.Ванна или душ(душевая кабина)?

нужен совет
Ulitka
На протяжении нескольких десятков лет в квартире пользуюсь ванной и мне казалось, что это именно то место (баня всё же остаётся на первом месте),где я могу расслабиться, отдохнуть в тёплой воде с ароматной пеной, однако всё чаще слышу ,что нужно устанавливать душевую кабину, а ванна-это уже не современно и вредно для здоровья . Мне душевая кабина почему то не нравится.
Хотелось бы услышать мнение, особенно тех, кто поменял ванну на душевую кабину:
Что лучше-ванна или душ (душевая кабина)?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ТовариСЧ
У меня та же самая картина - люблю, грешным делом, полежать в ванне, расслабиться раз в неделю ) Душевые кабины очень хорошо прочувствовал в многочисленных командировках, в гостиницах. Не мое это )))
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
ВАСИЛЬНА
У меня проще-раз в неделю обычная деревенская баня.С веничком.А для ежедневного пользования-душ.Летом-на улице есть.Или душевая кабина в доме.Так что я ею довольна.У меня кабина без ванны,но....Кабины с ваннами тоже есть.И подсветка там,и радио,и массаж,и полежать-понежится есть возможность
Всем добра и радости!!!
Ulitka
Васильна:
Кабины с ваннами тоже есть.
Размер помещения не позволяет установить одновременно ванну и душевую кабину.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ВАСИЛЬНА
Ulitka:
Размер помещения не позволяет
Так там ванна в основании душевой кабины,в качестве поддона.Например,вот:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всем добра и радости!!!
Ulitka
Васильна:
Так там ванна в основании душевой кабины,в качестве поддона
Мне совмещённый вариант не нравится,а поставить отдельно ванну и душ/кабину места маловато.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Omanota
Мне больше по душе ванная чем душ, я просто иногда люблю после работы полежать в ванной и раслабиться, а в душе такого не сделаешь laugh Вообще советую попробовать ванны гидромассажные, это не только приятно но и очень полезно. Вообще считаю что в каждой семье должна быть такая ванная, тем более что стоит она недорого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2015 в 21:57)
Morskaia
Нужно экспроприировать у буржуев квартиру, чтобы такую кабину с ванной там органи3овать
Марина
Чайка
У меня ванная комната очень маленькая. После ремонта решили поставить душевую кабинку. Пользуемся уже 5 лет. размер 90х90, поддон с высоким бортиком. получилась маленькая ванночка и посидеть можно ... Но нашу кабинку не очень удобно мыть...
Все бы ничего, но я все же скучаю по ванне! Руки чешутся затеять очередной ремонт... но кризис подоспел и спас домочадцев от моего творческого зуда! rafshan
Людмилочка
Посмотрела предыдущие отзывы и поняла, что не одинока в пристрастии к ванне. Что может быть приятнее, как после трудов праведных не поваляться в ванне, да еще какую - нибудь соль туда ароматическую забросить! Кррррррасота! А в душевой кабине надо быстренько сполоснуться и дальше бежать. Поддоны же в душевых кабинах, даже в навороченных - далеко не то. Когда лет 20 назад брат установил себе такое чудо - я смотрела, раскрыв рот от удивления, а он гордо демонстрировал всякие прибамбасы своей душевой кабины - сидишь, музыка играет, тебя массажируют, пяточки трут и т.д, и т.п....... А теперь наигрался, делает ремонт, и...установил ванну. joke
lusya
Ванна конечно лучше, в ней можно и по балдеть, полежать, релаксироваться.. А в душе стоишь как в стойле, да еще и воду на голову льют. dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2016 в 17:53)
Я за здоровый образ жизни!
Nataliya
Мне больше по душе душ)),все время чистая вода обмывает и смывает весь негатив да и бодростью наполняет.
Успей простить, пока солнце не зашло...
Подруга
Я тоже за ванну, особо вечерком, а душ утречком.Делая ремонт долго думали что ставить?Решили заменить ванну и тоько на чугунную.
Любовь
Я за ванну. В ней можно и полежать, покайфовать и по быстренькому душиком ополоснуться. Душевая кабина требует очень тщательной уборки, иначе появляются неприятные запахи.
Любовь
Саныч
Парная с березовым веничком а потом под ледяной душ и все тело дышит
Лев Борисов
Наш дом мы не строили, а купили "вторичку". В ванной уже была ванна и душевая кабинка. Через 20 лет все устарело, коричневая плитка уже не в моде, шарниры кабинки проржавели, а пластиковые детали начали разваливаться. Мы задумали капитальный ремонт. И подумали: за эти годы мы наполняли ванну раза два-три. А в душ ходим почти ежедневно. Так лучше сделаем комфортабельный душ. И не пожалели. Стоило это больших денег, но результат хороший. Душ размером 90*140 имеется большая лейка и маленькая со шлангом. От всяких жакузи мы отказались. Пол сделали вровень с полом ванной. И теперь я могу часами там стоять. А будем старше - туда и табуретку можно поставить. Мы уже купили пластмассовую. Я думаю, что любителям ванны потом будет трудно туда залезать. А у нас можно даже на коляске заехать. Вот такие у меня мысли.
Людмилочка
Эх! А я так люблю в ванной поваляться. Соль ароматическую насыпешь, пену... кайф!! Но, как тут правильно заметили, с годами в ванну будет трудно залезать. Даже не залезать, а вставать, навалявшись. Уже сейчас сожалею, что не сделала ручку на стене, а сейчас ставить не хочу - ремонт уж очень хороший и дорогой. Вот подожду еще лет..., и все заменю. Внук и сейчас в ванной не моется - коротка она ему с его ростом. Так что пойду по стопам Льва Борисова. И насчет пола он прав - сейчас такая тенденция везде. Так и сделаю. Дошаркаю, старушонка, до душа как нибудь, и на табуретку хлопнусь. tooth ...
Хотя... Мой брат в 90 - е сделал уж такой ремонт - это было нечто. Ванны не было, а была душевая кабина со всевозможными прибамбасами - и "музЫка полковая играла", и пятки ему массажировались, и джакузи... все, как положено. Прошли годы. и сейчас он выбросил душевую кабину и установил навороченную ванну (места, чтобы было то и другое - нет). Так что... предпочтения меняются.
Но с годами, к старости - надо душ.
Николай57
Людмилочка:
так люблю в ванной поваляться. Соль ароматическую насыпешь, пену... кайф
Сибаритство, ей-ей laugh
lesovik
Людмилочка:
А я так люблю в ванной поваляться
Душ хорошо а ванна луче можно косточки погреть
не хочеш лежать так под душем можно
у нас все в подьезде убрали ванны и поставили душ а теперь жалеют
а мы тащимся особенно зимой хорошо полежать в ванной а летом больше под душем
Тут я дома
Людмилочка
Николай57:
Сибаритство, ей-ей
А то! hoho
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: