Делать ли натяжной потолок?

Хорошо ли иметь натяжной потолок? Практические советы по натяжным потолкам
Petrovna
У меня предстоит ремонт в большой комнате, в котором мне будут помогать мои дети. Они уговаривают меня сделать натяжной потолок, говоря, что это современно и удобно. А я не уверена, будет ли при этом потолок "дышать", ведь при этом используется синтетический материал. Я привыкла к беленым потолкам. Если у кого-то уже есть натяжной потолок, подскажите, действительно ли это так удобно и насколько это экологично.
Мастер
Все ваши определеня - точные. И современно, и красиво, и удобно, и ещё дёшево. И не дышит. Абсолютно. Но зато и воду не пропускает. Правда по стеночке если течёт, то протекает. Очень долго служит. Легко моется. Совершенно нейтрален: это в плане экологичности. Толька если у Вас городская квартира нужно ли насчет этого задумываться?
Ulitka
Мастер:
И современно, и красиво, и удобно, и ещё дёшево. И не дышит. Абсолютно. Но зато и воду не пропускает. Правда по стеночке если течёт, то протекает.
А как насчёт экологии?Ведь,если натяжной потолок не дышит и воду не пропускает,то есть вероятность того,что при протечке с верху, в межпотолочном пространстве будет долго сохраняться сырость и там может завестись грибок или другая нечисть.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Finansinst
делайте!
практикуйте..сколько той жизни.. живем.. сплошные серые будни.. во всем себе отказываем..
мы вообще заказали 3D визуализацию на спальню в виде лесного пейзажа.. и соответственно потолок зеркальный под такой проект..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 18:15)
Валентина
Finansinst, a фото можете похвастаться? :)
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Ulitka
Petrovna:
Если у кого-то уже есть натяжной потолок, подскажите, действительно ли это так удобно и насколько это экологично.
Из личного опыта.
Года четыре назад избавилась от натяжного потолка на кухне и более года потом выводила черноту с потолка и грибок шва на стыке плит перекрытия со стенами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2014 в 19:28)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
user2630
И мы пересматриваем цены на ремонт квартир, нам это предстоит . А по поводу потолка у нас тоже сомнения. Конечно будем с мастерами разговаривать по этому поводу, но что не тянет делать именно натяжной
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 18:19)
Айя
Согласна с Петром! Что может быть лучше классического - гладко оштукатуренного и покрашенного матовой немецкой водно-дисперсионной краской потолка! А клеенка над головой мне представляется сомнительной красотой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2014 в 16:10)
Сибирячка
У меня натяжные потолки и красиво и оригинально т.к. 2-х уровневый в зале. А делать должны только профессионалы и с гарантией.Не торопиться и выбрать фирму с историей.Скупой платит дваждыДобавлено спустя 3 минутыПрочитала комментарии выше написанные.Про черноту.Может быть у них квартира сама по себе сырая или затапливали ?
solo
Добрый вечер! Мне кажется что натяжной лучше и совсем не обязательно чтобы он был глянцевый, можно же заказать матовый и смотрится он как побелка. И без проблем можно подобрать люстру потолочную , выбор богат. Да и если Вас зальют, люстру снял, воду вылили и немного просушил, а если побелка....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 18:21)
Mara
Добрый день! Я предпочитаю потолок из гипсокартона. Любую конфигурацию можно сделать, вплоть до кессонов. Легко в нем установить встроенные светильники. Дополнить можно молдингами полиуретановыми. В итоге не отличить от гипса.Для тех,кто любит стиль классика или модерн с элементами классики.
Mara
sherv
НУ так если грибок есть, то это не от вида потолка зависит. Тут меры принимать нужно еще перед тем как потолок сделаете. Мы для себя выбрали натяжные потолки тут . Глянцевые потолки мне, если честно, совсем не нравятся. Поэтому делали матовые. Во всех комнатах двухуровневые потому как тогда можно с освещением классно играть. Мне очень нравится необычное освещение и плюс разные схемы дают разную атмосферу.
Еленакатрин
А у меня потолки комбинированные-гипсокартон+натяжные.
В гостиной вот такой потолок

А в спальне так

Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: