Можно ли простить измену для сохранения семьи?

Что дороже - гордость или семья?
Wrigley
Привет!Я думаю что каждый способен на это.Надо в конце-концов понять второго человека (но это его не оправдывает конечно же).Ну кто все же простить не может,то советую пару статей прочитать (смотрите тут womanandbaby.ru ),они помогут полностью понять ситуацию.
inspiration
Добрый день! Многие так говорят, а потом прощают. И я думала, что не смогу простить , а простила, хоть и трудно было. Плакала очень долго, потом, когда он на работе задерживался, начинала опять его подозревать в измене. Вообщем, месяц я так переживала, а потом решила обратиться к психологу. После разговоров с ней мне стало легче и воспринимать я стала все по-другому. Если вдруг у кого-то тоже возникли трудности в жизни, не прячьтесь от них в себе, обязательно обращайтесь к специалистам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2015 в 21:41)
Ledi Di
Гордость ничего не стоит. Уважение стоит всего. Если измена произошла, нет ли в этом участия обоих сторон? Не оба ли привели события к такому развитию? Да и комфортно ли человеку с вами, раз он так поступает? Может не нужно ему навязываться?
Проще относитесь, нам никто не принадлежит, придётся это признать. ypssory
Мила
Вот уж точно: сколько голов, столько и мнений!
Мила
Валентина:
Если человек раскаивается в происшедшим, то, конечно можно и нужно простить. Лишь бы это не было стилем жизни.
Вот именно!
Veresk55
Мила:

Валентина:
Если человек раскаивается в происшедшим, то, конечно можно и нужно простить. Лишь бы это не было стилем жизни.
Вот именно!

"Единожды солгавший, кто тебе поверит?"
Козьма Прутков.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Юлия
Помните песню Вертинского:
"Чтоб терпеть мои актерские наклонности -
Надо ангельским терпеньем обладать.
А прощать мои дежурные влюбленности -
Это тоже надо что-то понимать".
Если муж для женщины настолько ценен, - она будет терпеть и ждать, когда он "перебесится". Но можно ли назвать это семейным счастьем? Ведь, скорее всего, муж не ограничится одним романом, а так и будет постоянно "ходить налево", и даже не потому, что ему не хватает жены или она надоела, - а для того, чтобы повысить свою самооценку. Я знавала семьи, где муж уже и не имел физической возможности изменить, а все равно поглядывал на соседских молодух.
Мила
Юлия:
Я знавала семьи, где муж уже и не имел физической возможности изменить, а все равно поглядывал на соседских молодух.
Ну точно настоящий кобель!
Veresk55
Юлия:

Помните песню Вертинского:
"Чтоб терпеть мои актерские наклонности -
Надо ангельским терпеньем обладать.
А прощать мои дежурные влюбленности -
Это тоже надо что-то понимать".
Если муж для женщины настолько ценен, - она будет терпеть и ждать, когда он "перебесится". Но можно ли назвать это семейным счастьем? Ведь, скорее всего, муж не ограничится одним романом, а так и будет постоянно "ходить налево", и даже не потому, что ему не хватает жены или она надоела, - а для того, чтобы повысить свою самооценку. Я знавала семьи, где муж уже и не имел физической возможности изменить, а все равно поглядывал на соседских молодух.

Народная мудрость гласит: "ЧЕРНОГО КОБЕЛЯ НЕ ОТМОЕШЬ ДО БЕЛА!"
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Майя
Ой , девчата, в жизни бывает всё! Она многообразнее шаблонов и расхожих стереотипов.
Есть мужики, дрейфующие от одной к другой постоянно, а есть и перебесившиеся , которые прибились к своему берегу.
Мила
Майя:
а есть и перебесившиеся , которые прибились к своему берегу.
Есть, конечно. Но сколько же нервов пришлось их женам испортить из-за их похождений!
Майя
Мила, да , что есть , то есть.
Тatochka
Южанин:

Ну да,ты-то любишь!А твоя любовь втихаря в это время,с другим на диване кувыркается...!!!!И это простить???? Да ни в жизнь!!!Это тряпкой бесхарактерной надо быть,с постоянной мыслью о ветвистом сооружении на своей башке!!!Изменила один раз - изменит и в другой....десятый!!!Эта слабость(передка)заменяет им и мозги,и рассудок,и ответственность в семье.В этот момент она не в состоянии понять.что подло рушит жизнь своей второй половины и детей(если они есть).Так что решение одно :-желаете на стороне развлечься?? Извольте мадам - сапогом под зад...и полетела на вольные хлеба.Жестко?Да!!Но только так,а не иначе,с такими!!!

Ваше суждение мужчин тоже касается, или Вы исключительно о дамах написали?
Все будет хорошо
Любимка-Я
ТовариСЧ:
Если случилось вдруг, нежданно - негаданно, накатило и все тут! Не бежал/бежала за кем-то, но вот... Корпоратив, к примерпу или еще что... То есть, создались сиюминутные условия, минутная слабость и не смог/смогла пересилить возникшую внезапно страсть и т.д. Я считаю, что это не есть измена.
Вот те раз, минутноя слабость shock . А последствия этой слабости - ребёнок. алименты, вен.заболевания , стыд второй половинки. Дорогая минутка получается. cry
Ну , а прощать или нет? Если бы просил , умолял , то конечно нужно простить с надеждой на лучшее. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2014 в 19:59)
Делай добро, бросай в море и никогда не жалей о сделанном.
Я - Ирина.
ТовариСЧ
Любимка-Я:
Дорогая минутка получается
Еще какая дорогая! Именно поэтому и написал, что человек(независимо от пола) в такие минуты случайной и очень сильной страсти как бы теряет чувство опасности, страсть прячет ее от разума... Будь он способен хоть на мгновение задуматься - не поддался бы, но... Однако все это относится к тому случаю, когда в семье действительно есть любовь. Если нет - все совсем иначе выстраивается.
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Туся
Вспомнила фильм, смотрела очень давно, подробности уже стёрлись в памяти, но смысл таков: у мужчины (мужа) была любовница, эта связь была долгой - любовница знала о жене, жена (кажется) не знала о любовнице, мужчину всё устраивало..Развитие сюжета-любовница после долгого ожидания перемен (устала ждать его обещаний прийти навсегда) выгоняет чужого мужа..Развязка: жена узнаёт о любовнице и приходит к ней...с просьбой вернуть прежние отношения с её мужем Её аргументы-раньше он чувствовал себя виноватым передо мной,и задабривая, был и хорошим отцом и внимательным мужем во всех отношениях,с совместными праздниками, подарками и пр., а теперь - как грозовая туча всем недоволен,я его раздражаю, ребёнка не замечает...Вот такая история.
Людмилочка
А что, Туся! Очевидно, в этом что - то есть! Надо делиться.... tooth tooth
Айя
tooth whaa2 tooth
Тatochka
Людмилочка:

А что, Туся! Очевидно, в этом что - то есть! Надо делиться.... tooth tooth

Так мужчины-то у нас МОНОГАМНЫЕ! Такими их Бог создал. Ислам это учитывает, а вот Христианская религия не учитывает и требует от них НЕВОЗМОЖНОГО! Отсюда и все семейные трагедии. А мусульманка на это внимания не обращает, принимает как НОРМУ и счастлива!
Все будет хорошо
Айя
Туся! Полигамные они!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: