Можно ли простить измену для сохранения семьи?

Что дороже - гордость или семья?
Рыбка
Прежде чем уехать в командировку, муж сводил жену в театр на "Отелло"...
Ляксандровна
Простить или не простить...Тут девочки совсем другое!!!Головой то я простила,а Душа видно с этим не согласилась...Ну не могла я себя заставить с ним целоваться и спать еще ложиться!!!Как представлю,что он с другой целовался или....ВСЁ!!!!Прежнего уже быть не могло,а как жить,противно!!!Разошлись.Слава богу,через год,я квартиру получила и с дочкой уехала.... Все люди разные и каждый сам решает,но выход всегда есть!!
Землю-крестьянам,заводы-рабочим,а МНЕ-домик у моря и БУСИКИ!!!!
3jdGliof4b4
Добавлено спустя 23 минуты
http://www.youtube.com/watch?v=3jdGliof4b4
Добавлено спустя 24 минуты
watch?v=3jdGliof4b4
Ulitka
Однозначно и утвердительно ответить довольно сложно.Ладно,если измена произошла в семье в которой нет ещё детей,там двое разберутся как-нибудь,а в семье,где есть дети,этот выбор намного сложнее.Простить и сохранить семью-это надо "перешагнуть" через свои чувства(ибо измена придаст им негативный оттенок),быть готовым ежедневно и даже ежеминутно играть фальшивую роль, создавая видимость семьи и её благополучие без присутствия тепла во взаимоотношениях и семейного уюта.Рано или поздно дети поймут эту фальшь и будут страдать все три стороны.Вот и возникает вопрос:-Кому нужны такие семейные отношения?
По мне так лучше не играть чувствами и разойтись-пусть будет горькая правда,но это будет честно перед детьми и перед собой.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Veresk55
Ulitka:

Однозначно и утвердительно ответить довольно сложно.Ладно,если измена произошла в семье в которой нет ещё детей,там двое разберутся как-нибудь,а в семье,где есть дети,этот выбор намного сложнее.Простить и сохранить семью-это надо "перешагнуть" через свои чувства(ибо измена придаст им негативный оттенок),быть готовым ежедневно и даже ежеминутно играть фальшивую роль, создавая видимость семьи и её благополучие без присутствия тепла во взаимоотношениях и семейного уюта.Рано или поздно дети поймут эту фальшь и будут страдать все три стороны.Вот и возникает вопрос:-Кому нужны такие семейные отношения?
По мне так лучше не играть чувствами и разойтись-пусть будет горькая правда,но это будет честно перед детьми и перед собой.
[/quot

Согласна! Человек, предавший один раз, будет предавать и дальше. Верить ему уже не будешь, а без взаимного доверия какая может быть семья?
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Тося
а я вот не смогла простить предательства.... обрубила резко, безвозвратно, без сожаления, и без упреков...
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Veresk55
Тося:

а я вот не смогла простить предательства.... обрубила резко, безвозвратно, без сожаления, и без упреков...

И правильно сделали! Изменивший один раз будет изменять и дальше! Я тоже так поступила. Лучше вовсе не иметь мужа, чем иметь рядом человека, которому не доверяешь.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Ulitka
Veresk55:
Изменивший один раз будет изменять и дальше!
Разбитый сосуд можно склеить ,но прочным он уже не будет.
Так и отношения-прежними они никогда не станут,так что лучше разорвать их сразу не питая радужных иллюзий на возможность их восстановление и сохранение.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Мила
Стихи Б.Ахмадулиной
Но чувство новизны пройдёт,
И новых встреч искать ты станешь,
В твоём гареме мой приход
Тебя не надолго займёт.
Когда ж ты нас менять устанешь?

Да! Может быть не той – одна,
Не той быть может и другая,
Но если в бездне нету дна,
То никакая не нужна:
Ни грешница, ни рассвятая.

Здесь выводы вполне просты,
Хорош и ты!
Для сохранения семьи,а скорее сохранения родителя для детей, можно простить измену и даже нужно простить, если мать и отец, независимо от их отношений,являются хорошими родителями своим детям. Сохранив семью - сохраните детскую психику. Ну а если в семье нет детей, то что сохранять?
Veresk55
Женщина в красном:

Для сохранения семьи,а скорее сохранения родителя для детей, можно простить измену и даже нужно простить, если мать и отец, независимо от их отношений,являются хорошими родителями своим детям. Сохранив семью - сохраните детскую психику. Ну а если в семье нет детей, то что сохранять?

Дети всегда чувствуют, если между родителями что-то не так! Они будут видеть притворство в отношениях между мамой и папой и это будет калечить детскую психику гораздо больше, чем развод родителей.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Валерьевна
Veresk55:
Дети всегда чувствуют, если между родителями что-то не так! Они будут видеть притворство в отношениях между мамой и папой и это будет калечить детскую психику гораздо больше, чем развод родителей.

Если дети повзрослевшие, то измену отца могут и вовсе не простить.
Воспринимают измену отца очень жёстко,с большой обидой за маму, да и за себя. Бывали случаи, что даже дети настаивали на разводе, именно, дети, если мама терпела измену..!
Тося
Валерьевна:
Воспринимают измену отца очень жёстко,с большой обидой за маму, да и за себя. Бывали случаи, что даже дети настаивали на разводе, именно, дети, если мама терпела измену..!

причем это часто случается...
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
таксист
Тося:

Валерьевна:
Воспринимают измену отца очень жёстко,с большой обидой за маму, да и за себя. Бывали случаи, что даже дети настаивали на разводе, именно, дети, если мама терпела измену..!

причем это часто случается...

В таких случаях нельзя судить слишком категорично - зачастую бывает так что маме уже ничего не нужно,а у папы все в норме и физиология требует своего,как тут быть?Как говорится,бьют не за то что воровал,а за то что попался.И папа думал не той головой.
таксист.
Ulitka
таксист:
зачастую бывает так что маме уже ничего не нужно,а у папы все в норме и физиология требует своего,как тут быть?
Первоначально разобраться и понять причину,почему маме ничего не нужно и так ли у папы всё в норме ,как кажется zst
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Мила
Что бы мы тут не говорили, а все равно в такой ситуации каждый (каждая) примут свое решение. Кто-то взвалит на себя этот крест и будет нести до конца жизни, вцепившись в неверного супруга (супругу), приковав его (ее) к семейной галере крепкими цепями, ненавидя его и все равно удерживая. Кто-то примет решение расстаться, потому что гордый, потому что не может себя гнуть и ломать,потому что не хочет, чтобы дети видели не семью, а ее подобие, потому что жизнь у него всего одна, потому что.... Да мало ли почему! Но в любом случае - это индивидуальное решение.
Тося
Вы правы, каждый принимает свое решение... советов как правило в данной ситуации множество, но жизнь то ваша и решать только вам
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
irinavikt
можно
Инна Рудольфовна
Измену можно простить, если человек раскаялся и действительно все осознал. Жизнь длинная и рубить с горяча не стоит.
Veresk55
Инна Рудольфовна:

Измену можно простить, если человек раскаялся и действительно все осознал. Жизнь длинная и рубить с горяча не стоит.

Как удостоверится в этом? На словах он может сказать все что угодно, а что у человека в душе никто не знает!
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?