Можно ли простить измену для сохранения семьи?

Что дороже - гордость или семья?
Людмила
Простить измену ради семьи,помоему это жестоко,по отношению к самому себе.Прощать,а на душе постоянно кошки будут скрестись,лучше уж расстаться,ничем это хорошим не закончится.Мою мать постоянно изменяли,били,и просили прощение за это,а потом все повторялось.Я росла в страхе,ходила в школу с головной болью от недосыпания,пока сама не завела себе семью,и то в первое время убегала во сне(лунатила),отчего муж просыпаясь ловил меня за ночнушку,успокоилась окончательно,когда родила первенца.
Людмила
Blondinka
Не тратьте жизнь на тех,
Кто Вас не ценит,
На тех, кто Вас не любит и не ждет,
На тех, кто без сомнений Вам изменит,
Кто вдруг пойдет на «новый поворот».
Не тратьте слез на тех, кто их не видит,
На тех, кому Вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил на тех, кто Вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто без ума в себя влюблен.
Не тратьте слов на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с Вами ровно дышит,
Чье сердце Вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь, она не бесконечна,
Цените каждый вздох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о Вас!!!
Айя
Такого опыт у меня , к счастью, не было, либо я об этих фактах не узнала, поэтому и нечего сказать.
Но вспомнился по этому поводу стих Александра Сергеевича!

Девчонушки, мужчина, что Петух.
Кири-куку, мах, мах крылом - и прочь!
А женщина, что бедная наседка.
Сиди себе, да выводи цыплят.
Пока жених, уж он не насидится,
Не пьет, не ест, глядит - не наглядится!
Женился - и заботы настают.
То надобно соседей навестить,
То на охоту ехать с соколами,
То на войну нелегкая несет.
Туда-сюда, а дома не сидится.
Людмилочка
smile
Радуга из цветов
Мне по душе стихи блондинки.Без коментарий
...
Если любишь - простишь)))
Veresk55
Marina Com:

Если любишь - простишь)))

Изменивший один раз будет изменять и дальше, но уже внаглую!
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
ТовариСЧ
Veresk55:
любишь - простишь))) Изменивший один раз будет изменять и дальше, но уже внаглую!

Это если понравилось, а если нет ?? laugh ))))))))
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Рыбка
У меня есть свое мнение, но я с ним не согласен!
Veresk55
ТовариСЧ:

Veresk55:
любишь - простишь))) Изменивший один раз будет изменять и дальше, но уже внаглую!

Это если понравилось, а если нет ?? laugh ))))))))

А что же может не понравится? Как говаривал один мой знакомый "Разнообразие всегда приятно".Добавлено спустя 3 минуты
Marina Com:

Если любишь - простишь)))

А после того, как узнал об измене "любишь" может превратится в "ненавижу". Как известно "от любви до ненависти - один шаг"!
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
...
Veresk55:

ТовариСЧ:

Veresk55:
любишь - простишь))) Изменивший один раз будет изменять и дальше, но уже внаглую!

Это если понравилось, а если нет ?? laugh ))))))))

А что же может не понравится? Как говаривал один мой знакомый "Разнообразие всегда приятно".
Marina Com:

Если любишь - простишь)))

А после того, как узнал об измене "любишь" может превратится в "ненавижу". Как известно "от любви до ненависти - один шаг"!

----------------------------------------------------
Всё от человека зависит. Некоторые жёны смотрят на художества своих мужей сквозь пальцы и сохраняют семью.
Veresk55
Marina Com:

Veresk55:

ТовариСЧ:

Veresk55:
любишь - простишь))) Изменивший один раз будет изменять и дальше, но уже внаглую!

Это если понравилось, а если нет ?? laugh ))))))))

А что же может не понравится? Как говаривал один мой знакомый "Разнообразие всегда приятно".
Marina Com:

Если любишь - простишь)))

Некоторые жены, видимо, мазохистки.

А после того, как узнал об измене "любишь" может превратится в "ненавижу". Как известно "от любви до ненависти - один шаг"!

----------------------------------------------------
Всё от человека зависит. Некоторые жёны смотрят на художества своих мужей сквозь пальцы и сохраняют семью.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
---------------
Одиночество - страшная штука и все наши усилия направлены на то, чтобы уйти от него.
Veresk55
Marina Com:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
---------------
Одиночество - страшная штука и все наши усилия направлены на то, чтобы уйти от него.

Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Айя
Простить ради детей, ради сохранения семьи, если человек раскаялся - можно инужно, но я бы не простила.
Veresk55
Лукреция:

Простить ради детей, ради сохранения семьи, если человек раскаялся - можно и нужно, но я бы не простила.

И я бы не простила. Хоть религия и велит прощать, но я не могу такое простить.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Айя
Когда говорят, что одиночество страшная штука, мне трудно судить, какое одиночество имеют в виду. Может быть это, когда очень плохие отношения с детьми и внуками, или еще какие-то индивидуальные причины. Тогда я согласна, что это очень плохо. Но, когда живешь одна, но у тебя много приятельниц, дружественных семейных пар, есть близкие подруги, добрые отношения с родственниками, звонит сын и спрашивает о твоем самочуствии, или заезжает на минутку после работы, когда часто, без предупреждения прибегает внук - один или с друзьями, и скорей стряпаешь шарлотку, или варишь пельмени, чтобы их накормить, когда порой устаешь от телефонных звонков и накрывания столов для гостей, то не чувствуешь никакого одиночества. А станет вдруг грустно, снимаешь трубку, слышишь родные голоса, или вызываешь в скайп одну или другую подругу, вот и опять все прекрасно. privetik
...
Уважаемая Лукреция! Есть великая вещь на Земле - прощение и терпение. Это чисто ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ качества. Говорить абстрактно- стоит ли прощать изменника - всегда попадать мимо, ибо каждая семья несчастлива по-своему. И женщина выбирает, как ей в той или иной ситуации поступить. Все время вспоминаю фильм " Осенний марафон" и молящие глаза Гундаревой : " У тебя там, правда, всё?" И голос Басилашвили - в трубку - к любовнице : "Записываю: в понедельник- кафедра". Вот такая двойная жизнь и мораль...
Айя
Согласна с Вами, Марина. Но я имела в виду только себя, хотя, я так чувствую сейчас, а чтобы было, если бы со мной это случилось на практике - если покопаться в душе, то и вот и не знаю.
В полях ромашки рву
А мой сохнет по машине, и это у него регулярно. Когда меня весной проезжающая машина грязью облила, он даже не отреагировал, а вот когда в его волге я случайно, честное слово не мстила, сок персиковый разлила, что тут было... То что от него " её духами" пахнет, я уже свыклась, впрочем, одно утешает. Я её считаю мертвой!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?