Памяти Владимира Михайловича Зельдина

Викс
Опубликовано: 2732 дня назад (31 октября 2016)
Просмотров: 1159
Настроение: грусть
+3
Голосов: 3
Сегодня умер Владимир Михайлович Зельдин. Я не просто уважала, а восхищалась этим человеком. Он был примером того, что человек и в глубокой старости может заниматься любимой работой, быть жизнелюбом, оставаться сохранным интеллектуально и физически.
Светлая память замечательному актеру.

Владимир Зельдин. Цитаты.

«Папа умер в 52 года. Мама умерла в 47. А я прожил почти две таких жизни. Если Бог хранит меня, значит, я не всё сделал.»
«Не называй своим ничего, кроме своей души»
«Есть важные заповеди: Не укради, не убей, не осуждай… На себе проверил, что, придерживаясь их, живёшь дольше. Я не завистлив, не страдаю от тщеславия, поэтому изнутри меня ничего не разъедает».
«Я стараюсь контролировать эмоции, прогонять негативные мысли. Нужно понимать, что всегда есть люди, которые талантливее и одареннее вас»
«Стараюсь никому не делать гадостей, подлостей. Как прекрасно сказал поэт Иосиф Бродский, «надо понимать, что есть люди лучше тебя, и это облегчает жизнь». Я живу с чистой совестью. Думаю, что и у многих других людей моего поколения совесть чиста».
«Мы прошли войну, защитили Россию. Нужно уметь удивляться жизни, интересоваться всем новым, никогда никому не завидовать. И еще. Необходимо поддерживать в себе состояние влюбленности — в свою профессию, в людей, которые тебя окружают, в жизнь во всех ее проявлениях»
«Выбирайте друзей среди приятных людей, имеющих редкую и неприятную способность говорить правду»
«Правда, у меня нет никаких вредных привычек. Абсолютно! Я не пил и не пью алкоголя вообще — ни вина, ни более крепких напитков»
«Именно спорту я обязан своей все еще приличной формой»
«Трагедия старости в том, что ты себя чувствуешь молодым»
«Старость — это когда живешь, как тебе удобно, и общаешься с теми, кто тебе приятен, и этот «подарок» уже тоже можешь себе позволить»
«Когда тебе 100 лет, именно ЖИЗНЬ является самой дорогой наградой».

Читайте также:

Русский Штирлиц
Русский Штирлиц Я прошу, хоть ненадолго Боль моя, ты покинь меня... 1973 год. 11 августа, суббота, 19 часов 45 минут. По центральному телевидению начался показ первой серии фильма "Семнадцать мгновений весны...
Факторы, обеспечивающие долголетие
Факторы, обеспечивающие долголетие Для меня дело не в долголетии, а в продлении достаточно продуктивного периода - интеллектуального и физического. Очень не хочется немощи, не хочется нуждаться в помощи. Хочется помочь подрастить...
Лягте на пол, три-четыре...
Лягте на пол, три-четыре... Конечно же, я субъективна... Сужу о людях по внешности. Не по костюму - по лицам. Чаще всего, естественно, находящихся "в телевизоре". Со временем (с возрастом) ко всему привыкаешь, а мож...
Предзимье...
Предзимье... Похоже,скоро зима...Снег сыпется мелкой крупой,пронизывающий ветер,-5 С.Настроение непонятное...Хочется пофотографировать,а погоды нет...Все же не утерпела)) ...
Комментарии (8)
Весна #
31 октября 2016 в 18:27 Рейтинг: +1
Удивительный человек, единственный актёр в мире, игравший в театре в таком возрасте. Светлая память.
Викс #
31 октября 2016 в 18:35 Рейтинг: 0
Я помню, когда первый раз смотрела "Свинарку и пастух", то очень интересовалась у мамы, в каких горах живут такие мужчины.
Маруся #
31 октября 2016 в 18:45 Рейтинг: +1
Меня всегда поражало, что в 100 летнем возрасте он играл на сцене, пел и танцевал!
Викс #
31 октября 2016 в 18:55 Рейтинг: 0
Именно этим и был уникален!
0 #
31 октября 2016 в 18:54 Рейтинг: +1
Очень жалко, ушел замечательный актер и человек, показавший всем, что человеческая жизнь может быть длиной и активной до последнего вздоха. Пусть земля ему будет пухом
Викс #
31 октября 2016 в 18:57 Рейтинг: 0
Да, очень печально. Еще в сентябре этого года на Красной площади он поздравлял москвичей с Днем города.
Nataliya #
1 ноября 2016 в 11:49 Рейтинг: +1
Царствия ему небесного и вечная память. Жаль уходят лучшие...
Викс #
1 ноября 2016 в 15:40 Рейтинг: 0
Уходит целая эпоха...

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?