Беседка пенсионеров

ВАСИЛЬНА
Пока не в курсе
Всем добра и радости!!!
Айя
Я уже не помню, сколько это стоило в середине семидесятых, но помню, что это для нас не составляло проблемы с точки зрения затрат, хотя жили не особо обеспеченно. А сейчас такие, оказывается, дикие для обычного человека цены. Неправильно это для страны, богатой газом.
Квакль Бродякль
Альбина:
А сейчас такие, оказывается, дикие для обычного человека цены.
Думаю сейчас ещё дороже. Около 350 тыс. Во всяком случае именно столько платили люди в одном коттеджном посёлке. За достоверность не ручаюсь, но подключиться к уже существующей газовой трубе - это очень дорого.
ВАСИЛЬНА
Конечно,у меня ближайшая "центральная труба" в 20 км)).Никто не возьмется прокладывать.Есть надежда на "новых русских",которые организуют это для себя,тогда и простые смертные смогут приобщиться.Но....
Всем добра и радости!!!
ВАСИЛЬНА
Вот это я понимаю "прорвемся"..

Всем добра и радости!!!
Майя
Вот часто смотрю ролики в сети , обращаю внимание , что и в украинских , и в белорусских сёлах есть природный газ , трубы проходят за домами , значит у них не так дорого для населения .
А газ - то наш . российский . Абиднааааааа. cry
nearyou
Не знаю про Белоруссию, но в УКРАИНЕ много своего газа. Там просто много промышленности и им недостаточно. А цены-да , там почти все сёла газифицированы и цена приемлемая.
Ольга (nearyou.ru )
Весна
Казак, спасибо за ностальгию, так и не вспоминалось вроде, а прочитала выдержки из нашего прошлого- точно, и холодильник был, обрушивающий содержимое, и Рубин переключали пассатижами, а кассы в автобусе.. Помню, всегда вставала у кассы, чтобы мне сказали:девочка, оторви билетик, прикольно было смотреть, как движутся деньги по дорожке, потом - дзынь, падают внутрь.Сейчас мало что может вызвать такой восторг clap
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2016 в 14:45)
весна
Маруся
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Майя
Всем форумчанам доброго дня , несмотря на погоду и прочие проблемы !
Подруга
Казак! Большое спасибо за за то, что напомнили о прошлом!Стала вспоминать о пирожках с ливе6ром за 5 копеек, о газ воде с двойным сиропом, о томатном соке с общей ложечкой для соли, а столичная колбаса круглая по 3р 50 коп, которую покупкли по праздникам!Как же это все было вкусно! Наверное потому что покупалось это не каждый день и в памяти сохранилось.
Айя
Неприятный сюрприз. Как жаль, что снова кончилось лето и длинные, светлые дни.
Маруся
kazak:
Утром еле-еле машину очистил.
Скоро во всех дворах страны.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 7 октября 2016 в 16:41)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
ВАСИЛЬНА
Всем добра и радости!!!
Светлана Васильевна
А нам погода подарила "бабье лето". Вот уже неделя, как солнечно и тепло +23-25.
Стараемся управиться в саду-огороде, уже практически заканчиваем, останется позже укрыть виноград и инжир. Мечтаем отдохнуть от физического труда, уже тяжеловато. Поэтому наконец-то уговорила сестру оставить деревья и кустарники по минимуму. Лишнее удалили и сожгли. Весной наметили сделать постоянные грядки для овощей, чтобы меньше было копать.
Ну вот, поделилась с сайтянами, полегчало, передохнула. Пойду совершать очередной трудовой подвиг.
Маруся


Светлана Васильевна:
Ну вот, поделилась с сайтянами, полегчало, передохнула.
Света, отдыхай почаще, сил и здоровья для завершения всех огородных дел.
kazak:
осталось только тоже виноград укрыть.
Как-будто дело происходит на юге. smile
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Айя
Когда у меня был сад, мы никогда виноград не укрывали, а только пригибали лозы к земле и закрепляли так. Никогда не вымерзал в условиях нашей так называемой центральной России.
Светлана Васильевна
Михаил, Маруся, Альбина! Приятно видеть ваше внимание и поддержку. И вам всего доброго!

Альбина, мы не закапываем виноград. Обматываем лозы мешками, пригибаем к земле и накрываем досками.Виноград боится не столько мороза, сколько гололеда, который бывает у нас частенько.
Айя
Светлана, Маруся права, надо меньше надрываться физически. Возраст-таки ДА!!!!!А виноград у нас и без досок не помирал.
grabli
Весна
Точно, ура! У нас тоже закончилась. dance А завтра будем планировать следующий сезон.Что где посадить, что новенького придумать
весна
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?