Беседка пенсионеров

Айя
Галина Дмитриева:
Вот, Маруся, ты уловила суть, чего не хватает этому сайту. Теплоты ему не хватает и такта. Дело не в Светлане Юрченко, ушла и ушла, хуже то, что уходят старожилы сайта. Вот зарегистрировано тут 3180 человек, пусть 2180 откинем за давностью регистраций, оставим 1000 или человек 700 хотя бы, сколько из них общается постоянно, человек 10. остальные где?
Галина! Попробуйте ради интереса зайти на большие сайты, где общается много народа, и Вы, сравнив, увидите, что на нашем сайте как раз грубости и бестактности совсем немного. Вот хоть бы Макспарк, о котором я уже писала. Настоящий Вавилон, и ничего хорошего, что много народа. Ни прочитать толком не успеваешь, а уж в комментах вообще запутаешься. А общаешься также с небольшим количеством людей, ибо в огромном коллективе общаться тяжело. И никого вообще не запоминаешь, кроме нескольких человек. А уж прикладывают там друг друга так, как здесь и не снилось. Только что не прямым матом, но почти. И модеры практически ничего не удаляют. Вот пишешь какой-то коммент, и вдруг тебя за него какой-нибудь Антипут Ин, которого ты первый раз видишь, так приложит в ответе - мама не горюй. Там такие дурацкие ники в ходу. Один другого хлеще. И в голову не приходит обижаться на чудаков и откровенных троллей и дураков.
nearyou
Нам оттуда пример нужно брать?
Этот сайт задумывался как тёплый дом для пожилых людей. Где каждый коммент не унижает не оскорбляет. Где никто не меряет какой у тебя интеллект и стоит ли с тобой общаться. И такие форумы есть- тёплые дружные, как пишет Маруся.Есть и ссылки) И пока будут некоторые( старые или новички) которые думают только о своём превосходстве -это будет повторяться. Приходят новенькие и задают вопросы на старые темы - нам неуютно и т.д
Чего сердиться на них. Помочь им нужно, научить а не .... Опять старая жвачка.
Многие и комп только освоили
Поддерживаю Марусю и Галину Дмитриевну.
Ольга (nearyou.ru )
Ulitka
nearyou:
Этот сайт задумывался как тёплый дом для пожилых людей. Где каждый коммент не унижает не оскорбляет. Где никто не меряет какой у тебя интеллект и стоит ли с тобой общаться
Полностью согласна .Таким должен быть не только этот сайт ,а любая площадка для равноправного, уважительного общения людей старшего и пожилого возраста. Совсем другой стиль общения на молодёжных и среднего возраста сайтах и это закономерно и нормально, но этот стиль общения не совсем приемлем для пенсионеров.Ведь старость и молодость -это разные весовые категории.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Квакль Бродякль
Вот хоть бы Макспарк, о котором я уже писала. Настоящий Вавилон, и ничего хорошего, что много народа.
Под этим подпишусь, действительно, всё так и есть. А всё познаётся в сравнении.
Но есть и маленькие форумы и возрастные в том числе, где есть свои отрицательные свойства, которые могут убить всё положительное. К примеру, есть такие, где перекрыт вход.
Фильтры ставят, параноики.=))) А это значит что? Значит нет новых людей, вообще, в принципе. Защищаясь непонятно от чего, получается такое застойное болото.
Поэтому, хочу сказать в защиту этого сайта. Здесь всё открыто, входи кто хочешь, да и хамства особого я лично не заметила, или грубости особой. Не больше, чем в других местах. А что хорошего, когда сплошной сладкий сироп, под видом доброжелательности? Да ещё со скидкой на возраст? Не знаю как кому, мне такая скидка ни к чему. Или постоянное напряжение, а не сказать бы чего…
Подруга
Галина Дмитриева! Полностью согласна с Вашим мнением по поводу сайта.Мне жаль, что ушла Светлана, мы с ней начали общаться и, мне показалось, что поняли друг друга.Мало времени она тут была и, наверное, не успела ознакомиться с форумом и блогами.Но это ее решение и я лично не имею права ее решение обсуждать.А так хотелось пообщаться с человеком с которым одинаковые взгляды.Добавлено спустя 5 минутГалина Дмитриева! Полностью согласна с Вашим мнением по поводу сайта.Мне жаль, что ушла Светлана, мы с ней начали общаться и, мне показалось, что поняли друг друга.Мало времени она тут была и, наверное, не успела ознакомиться с форумом и блогами.Но это ее решение и я лично не имею права ее решение обсуждать.А так хотелось пообщаться с человеком с которым одинаковые взгляды.
Людмилочка
Вот и выявилась полярность мнений. Мне близка позиция Альбины и Квакль Бродякль - сайт отвечает своему назначению, никакой особой грубости не вижу, стычки неизбежны. А разве в реальной жизни не так? И в реальной жизни вряд ли мы обращаемся друг к другу, сладко улыбаясь: "А скажите - ка, милейшая?".
Насчет того, что как - то особо неприветливо здесь относятся к новичкам, я бы не сказала. Хочешь общения - приходи, вливайся, общайся, что непонятно - спроси, помогут. Отвечай на посты, пиши свои... в чем вопрос - то? Хотя люди, которым все кажется в ином свете, могут взять на себя роль встречающего, так сказать - "дежурного по апрелю". Пришел новичок, ты его встретил, приветил, все рассказал и показал. И новичкам приятно, и у самого душа на месте - новичков не отпугнули, не обидели. Чем не вариант?
ВАСИЛЬНА
Мне не раз удавалось приветствовать новичков,которые здоровались на сайте.И не только мне.На главной прекрасно видно-как только приходящий человек здоровается,ему сразу же кто-то отвечает.Правильно сказала Людмилочка-чем обвинять в неприветливости,логичнее изменить ситуацию на личном примере.Давайте начнем с себя,и люди подтянутся))
Всем добра и радости!!!
Айя
Людмилочка, Ольга (Квакль), Наталья! Всегда чувствовала, что вы близки мне по взглядам. На многие вещи мы с вами смотрим одинаково. Это происходит независимо от нас самих. И это
естественно. Нельзя быть для всех хорошим и со всеми соглашаться. Так не бывает. А "рыбак рыбака видит издалека"! tylpan
Светлана Васильевна
ВАСИЛЬНА:
Мне не раз удавалось приветствовать новичков,которые здоровались на сайте.И не только мне.
Можно не только приветствовать, но и направлять, подсказывать начальные действия, как желательно вести себя на сайте. Например: прочитать Правила сайта, рассказать о себе в соответствующих темах, познакомиться с сайтянами (почитать, покомментировать). А уже потом выставлять свои материалы. Так я представляю идеальное вхождение новичков на сайт.
Разрешит ли Администрация подобное? Сомневаюсь.
Людмилочка
Светлана Васильевна! А почему администрация может быть против вашей "схемы" вхождения на сайт? Что, якобы, какие - то ограничения? Ну, может быть... Даже сейчас периодически возникают какие - то претензии - не так встретили, не оказали должного внимания. Хотя, я считаю, это единственно разумный путь - сначала осмотрись, пойми (и ПРИМИ) существующий уклад, а затем уже "разворачивайся в марше".
Сразу оговариваю - я ВОВСЕ НЕ ПРОТЕСТУЮ против материалов новичков, Боже упаси! Наоборот - пришел, представился, что - то написал... Но согласитесь, приходит человек, сразу выкладывает десяток - два фото с кошками (или растениями, или родственниками - суть не важна)... и ждет реакции. Не получив ее - обижается: "Игнорируют". А какая реакция должна быть? Умиление? А на тексты, я уверена, всегда какая - то реакция бывает. Не припомню случая, чтобы человек пришел, написал: "Здравствуйте. Я новичок. Хочу от сайта - того - то и того - то (общения, друзей, знакомств)", и никто словом бы не обмолвился.
Изюминка
Мне очень нравится ваш вариант приветствовать новичков. Сама этим занималась некоторое время, но часто все приветствия проходили впустую. Зачем разрешение администрации? Приветствуйте. Хоть по-одиночке, хоть все вместе. Никто не запрещает. Да и особых строгостей... мол сначала представьтесь, а потом пишите... тут нет. Все возможности. Любое желание, кроме запрещенных в правилах.
Александр Петрович
Весь день какая то апатия... Жара ещё влияет. Самочувствие ниже плинтуса, ни как в форму войти не могу. Влюбиться что ли? Шутка. Хотя в любой шутке, толика правды. Как трудно быть одному. Спать ложусь один, просыпаюсь, тоже один и так весь день. Пробовал заняться чем нибудь, не выходит. Мысли, мысли в голове, одна хуже другой. Накипело...
Айя
Конечно влюбиться! В Тюмени, как и везде по России, вдовушек, я думаю, хватает. А мужчинам тяжело в одиночестве. К нам на ПМЖ к дочке приехала женщина из Тюмени. Говорит, что город красивый и удобный для проживания.
Людмилочка
Александр Петрович! Только сильные эмоции могут вывести человека из состояния апатии или депрессии, когда весь мир не мил. Так что Ваш вариант борьбы с апатией (хотя бы и произнесенный в шутку) - один из самых действенных. Согласна с Альбиной - в нашем возрасте больше одиноких женщин, чем мужчин, и вдов больше, чем вдовцов. Что теперь делать? Наших близких не вернуть, а жить дальше надо.
Галина Дмитриева
Земляне увидят уникальное явление с "поцелуем" Венеры и Юпитера

https://rg.ru/2016/08/24/zemliane-uvidiat-unikalnoe-iavlenie-s-poceluem-venery-i-iupitera.html
Светлана Васильевна
Живет в Омске талантливый педагог Сергей Белецкий, человек, совершивший переворот в музыке.
Любого человека может быстро научить играть и петь. А еще он написал "Ода голосу", необычные стихи, чтение которых обучает передавать чувства и переживания словом, делает речь красивой и эмоционально насыщенной.
http://www.stihi.ru/2011/07/29/7452
Людмилочка
Светлана Васильевна! Спасибо большое, по Вашей "наводке" я уже добрый час читаю материалы про своего земляка (вот так живешь, и не знаешь...). Очень интересно! И неужели действительно люди, не имеющие музыкального слуха, начинают петь правильно? Мне кажется, они просто не слышат, что поют неверно. Я музыкальную школу заканчивала, у моего старшего внука прекрасный слух и голос, а вот младшему как раз "медведь на ухо наступил", весь в деда пошел. С тем я за 20 лет потанцевала лишь раз (на свадьбе tooth ), т.к. он не слышит ни ритма, ни такта. Переступал ногами, как заблагорассудится. А музыку любил. Вот и внук так же - музыка постоянно в наушниках, а как запоет - ошибается минимум на кварту! hoho Ему, бедному, в школе учитель музыки всегда говорила: "Ваня поет, как ангел, а ты...". Теперь вообще старается не петь, хотя я внушаю: "Захотел петь - и пой!". Так что Ваша ссылка меня просто вдохновила, живем - то в одном городе. Хотя вряд ли внук согласится пойти учиться. Но в любом случае - спасибо!
Светлана Васильевна
Людмилочка, меня поразило и обрадовало то, что Белецкий использует прием "обучение с конца".
Давным-давно читала книгу американской исследовательницы Карэн Прайор "Не рычите на собаку". С того времени учу стихи с конца, внучку учила печь торт тоже с конца... Тетя моя учила меня шить - сначала подшивать подол, потом по восходящей до раскроя и выкроек. Вот как пишет об этом Карэн Прайор:

... цепное поведение следует всегда вырабатывать с конца. Начинайте с последнего действия в цепи, удостоверьтесь, что оно усвоено и сигнал к его выполнению хорошо узнается, лишь потом переходите к разучиванию предпоследнего действия и т. д. Например, если при заучивании стихотворения, мелодии, текста речи, роли в пьесе вы разделите задания, скажем, на пять частей и начнете запоминать их в обратном порядке, с конца — вы всегда будете двигаться от того, что вы знаете слабее, к тому, что знаете более прочно, от материала, в котором вы не совсем уверены, к материалу, хорошо уже усвоенному, имеющему подкрепляющее действие. Запоминание материала в том порядке как он написан и должен воспроизводиться приводит к необходимости постоянно продираться от знакомой тропы в сторону более трудного и неизвестного, что — является не подкреплением. Подход к запоминанию материала как к цепному поведению не только убыстряет процесс запоминания, но и делает его более приятным.
ВАСИЛЬНА
Всем добра и радости!!!
Александр Петрович
Вот и осень, как быстро летит время... Внуки вчера пошли в школу, одна в 1 класс, двое в 5, а один, ещё годика нет. И все дочкины дети)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2016 в 09:22)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?