Беседка пенсионеров

nearyou
Господи! 21век! А всё убивают! Снова оружие вместо пенсий и образования. И нет чтобы дипломатия работала. Со всех сторон нагнетают агрессию. Бедные матери и жёны. Ведь не народам это нужно, правительству ))))))))))))))
Ольга (nearyou.ru )
Галина Дмитриева
Все, Светлана Юрченко всем помахала ручкой! chao

Сказала, что на сайте скучно и никто не общается, только смотрят.
А ведь она права! smile
nearyou
Сказала, что на сайте скучно и никто не общается, только смотрят.

Галина Дмитриевна, как можно кого-то заставить насильно общаться? Подскажите
У всех разные интересы. Берёт Светлана ,открывает наш сайт, читает любую тему и продолжает её и ей отвечают. А не совпадают интересы..... Не умеют писать.... Ну так не писатели тут. И мне часто скучно, тогда я открываю новую тему, хотя и не хочется. И кто-то ответит А нет- тогда я перестаю писать до следующей вспышки совести(из-за Вали и некоторых новичков которые мне нравятся)и забываю о тех с кем не хочется общаться и кого не хочется развлекать.
А как нужно, вы знаете?
Ольга (nearyou.ru )
Галина Дмитриева
Как нужно,я приблизительно представляю, но озвучивать не буду, потому что и мной большинство не в восторге. Чтобы не сказала, обязательно найдется контраргумент, иногда в резком тоне, а потому смысла объяснять нет, а наверно надо тоже поворачивать оглобли
Квакль Бродякль
наверно надо тоже поворачивать оглобли
Это совсем уж напрасно. Зачем доставлять удовольствие тем, кто как кажется, вам не симпатизирует? И пусть себе. Думаю, что и я далеко не всем…Но я же не красна девица, что бы всем нравиться! А по сути… Ну ушла совсем незнакомая и ничем себя не проявившая Светлана Ю., помахала нам ручкой белой и я ей взаимно помашу. Жалко, когда уходят например постоянные, давние участники. Я вот вдруг, совсем недавно заметила, а ведь у меня в друзьях ещё кто-то вроде бы был. И вправду, вспомнила, Тамара была. И страницу удалила, хотя я и не знаю причины. Вот это жаль. А кто залетел на день, и вдруг ему стало скучно…пусть дальше летит. Имхо так.
Людмилочка
Согласна с Квакль Бродякль:
Квакль Бродякль:
А кто залетел на день, и вдруг ему стало скучно…пусть дальше летит
. Это бы ладно. Но вот читать написанное с уверенностью:
Галина Дмитриева:
и мной большинство не в восторге
- вызывает удивление. Откуда такая уверенность? Не так ответили? Не такой комментарий написали? Прямо сказали? Что?
Понятное дело, одни люди нам ближе, и мы с ними общаемся. С одними мыслим одинаково, поэтому им не возражаем. А с другими все наоборот, и мы высказываем противоположное мнение. Ну так что? Давайте все же примем за аксиому: "Все люди разные!". И будем общаться с теми, кто нам близок по духу.А в отношении других не будем размышлять, в восторге они от нас или нет. А почему они ДОЛЖНЫ быть в восторге, а? shock
P.S. Прошу мои слова принять не за контраргумент, а за размышления.....
Изюминка
Сколько можно жевать одну и ту же резину. Приходим на сайт, чтобы высказать свои мысли, поделиться тем, что интересно, пообщаться. А если твои мысли неинтересны и общаться с тобой не хотят, то что в этом страшного? Не захотят эти... захотят другие. Все люди разные, интересы у всех разные. Обижаться-то зачем? И на кого? Не нравится - не читайте. Пишите свое. Не хотите писать - читайте. Ничего не хотите... ищите сайт. где интереснее. А вновь и вновь писать одни и те же сообщения, что на сайте нечего читать и пишут тут не так и не те и кто-то там для кого-то старается, а его не понимают. МЫ ВСЕ ДЕЛАЕМ И ПИШЕМ НА САЙТЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ. Найдет отклик ваше сообщение.. прекрасно, а нет... ну что ж... пишем дальше)))
Маруся
Изюминка:
Сколько можно жевать одну и ту же резину.
А если сказать: "Уважаемые (дорогие, золотые мои), ну что Вы зря беспокоитесь. Все будет хорошо, не переживайте"? Мне кажется, так было бы лучше. joke
Честное слово, ничего не имею против кого-то, но очень обидно читать грубости. Мы уже люди в возрасте, уже хочется спокойного, уважительного общения. scratch

Галина Дмитриева,
Вам хочу сказать - не переживайте, кто захочет остаться, тот останется. Всегда можно общаться с теми, кто Вам интересен. Можно найти свою нишу, а неинтересные сообщения просто пропускать, для них найдутся другие, кто оценит их. Так что продолжаем общаться smile
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Галина Дмитриева
Маруся:
А если сказать: "Уважаемые (дорогие, золотые мои), ну что Вы зря беспокоитесь. Все будет хорошо, не переживайте"? Мне кажется, так было бы лучше.
Честное слово, ничего не имею против кого-то, но очень обидно читать грубости. Мы уже люди в возрасте, уже хочется спокойного, уважительного общения.
Вот, Маруся, ты уловила суть, чего не хватает этому сайту. Теплоты ему не хватает и такта. Дело не в Светлане Юрченко, ушла и ушла, хуже то, что уходят старожилы сайта. Вот зарегистрировано тут 3180 человек, пусть 2180 откинем за давностью регистраций, оставим 1000 или человек 700 хотя бы, сколько из них общается постоянно, человек 10. остальные где?Добавлено спустя 8 минутСкажете что я опять начинаю жевать сопли, все, молчу, но надо чтобы люди общались без оглядки на то, немного ли я тут наболтала? Почему человек боится высказаться, хочет общения, но предпочитает общаться в личке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2016 в 17:02)
Рыбка
Похоже, этот вялотекущий процесс недовольства никогда не закончится. Даже есть эффект привыкания... Высасывается проблемка из пальца и перерастает в конфликт... Между кем и кем? Мы пожилые люди, хорошо ориентирующиеся в реальном мире, но очень плохо - в виртуальном, тусим в соцсетях и "играем" в друзей, жонглируем словами...
Какая такая теплота нужна по отношению к вновь прибывшим? Человек или приходит общаться или его интересует только он сам: либо экзальтированный оптимизм, либо навязчивые стенания, плюс судороги "не так встретили"... Как сказал поэт, суровые годы уходят, но за ними приходят другие, они будут тоже трудны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2016 в 17:42)
Александр Петрович
Рыбка:
Человек или приходит общаться или его интересует только он сам
Это скорее про меня. Сейчас трудная жизненная ситуация и только она заставила искать форум, что бы хоть немного поднять настроение и отвлечься от жизненных передряг. Одному очень трудно, одиночество только усугубляет положение. Выходит, что пекусь о себе. Вот такой вывод навеяли слова Рыбки. Извините, если что не так понял.
Рыбка
Все правильно, Александр Петрович... Я точно также пришла на сайт в трудное для себя время 3 года назад. Никто мне уси-пуси не говорил и, если честно, то я бы и не поверила. Всякое было за это время, но я тут. Чего и Вам желаю!
Не тушуйтесь, общайтесь, здесь есть с кем говорить и много тем, которые могут заинтересовать. Предлагайте свои темы. Хотя... У меня долгое время вообще голова не "варила" (впрочем, и сейчас - не очень). Поэтому присматривайтесь к темам и начинайте с комментариев, а там посмотрите...
На сайте много симпатичных женщин и есть мужчины, имеющие интересные хобби. Знакомьтесь и не исчезайте.
Александр Петрович
Рыбка:
Знакомьтесь и не исчезайте.
Очень сложно знакомиться виртуально. Как то, вроде понарошку)))) Но буду стараться, это лучше, чем ничего.
Рыбка
Александр Петрович, так виртуал и есть понарошку... Но бывает, бывает... На нашем сайте иногда встречаются и в реальной жизни. И фотографии сайтян можно найти - не всех, но активных старожилов - точно.
Людмилочка
Александр Петрович, сейчас Вам надо отвлечься, Вы и сам это понимаете. А посему - пускайтесь в плавание по волнам нашей Пенсионерии. Рыбка тут намекнула - у нас здесь тоже всякое бывает (хотя и понарошку, но бури - всамделишные), так что при желании - не соскучитесь.
Насчет знакомств виртуальных - сейчас все Вам на одно лицо (на один ник hoho ), но постепенно познакомитесь, одни Вам будут ближе по духу, другие оставят равнодушными, это нормально. С кем - то , возможно, захочется более доверительно поговорить, возможно - и в личке. А там жизнь покажет....
Александр Петрович
Людмилочка:
Насчет знакомств виртуальных - сейчас все Вам на одно лицо (на один ник ), но постепенно познакомитесь, одни Вам будут ближе по духу, другие оставят равнодушными, это нормально. С кем - то , возможно, захочется более доверительно поговорить, возможно - и в личке. А там жизнь покажет....
Людмилочка, все верно, вроде все одинаковые. Вот только мало форумчан... Заходят и тут же выходят. За день человек 20 посещает форум.Да гостей, думается мне, что форумчане, которые не зашли, человек 6-10. А так изучаю потихонечку. klaplap
Рыбка
Мало форумчан... Петрович, зато у нас много дополнительных функций!
Александр Петрович
Рыбка:
Петрович, зато у нас много дополнительных функций!
И какие они, эти дополнительные функции? scratch
Рыбка
Дык замечательные: мы умеем писать стихи, романы, умеем рисовать, делать видеоролики, фотографировать, создавать на сайте разные моменты... Правда, реализация хромает (как у нашей сборной по футболу) впрочем. Мало? Вот тут-то Вы, Петрович, нам и понадобитесь!
nearyou
Александр Петрович! Рыбка имеет ввиду -
Форум у нас(на мой вкус) часть вспомогательная, короткие вопросы, заметки

У многих есть личные блоги(меню вверху). Там можно увидеть интересы конкретной личности если друзей выбираете.
В меню клубы- статьи по общим интересам.
Я ,лично, люблю блоги. Но это дело вкуса здесь тоже спорят что лучше tylpan
А вообше, смотрите главную ленту. Там и клубы и блоги и форум. Полная информация
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 августа 2016 в 20:21)
Ольга (nearyou.ru )
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: