Солнце на Лето, а зима на мороз ...

зимнее солнцестояние
старик
"Самая длинная ночь в году пройдет 22 декабря и ознаменует собой середину зимнего периода. Наши предки верили, что в этот день соединяются силы четырех стихий: огонь, земля, вода и воздух, и пространство буквально переполняется от энергии. Переломный момент происходит и в природе, ведь Солнце в этот день лишь ненадолго показывается из-за горизонта.
Самая длинная ночь в году всегда вызывала сомнения и даже страхи. Наши предки верили, что именно в такое время нечисть свободно разгуливает по земле, не опасаясь яркого Солнца.
Зимнее солнцестояние считается опасным днем, но есть и радостный момент: именно с этого дня ночь начинает убывать, а природа словно пробуждается, постепенно готовясь к весне. Переходный момент подходит для того, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, оставить за спиной сомнения и дурные мысли, шагнуть в новый период с чистыми помыслами и уверенностью в счастливом будущем. Энергетика зимнего солнцестояния растянется на несколько дней, а значит, будет время для подготовки."
Солнце на весну, а зима на мороз ...
Квакль Бродякль
Наши предки верили, что именно в такое время нечисть свободно разгуливает по земле, не опасаясь яркого Солнца.
А я всегда думала, что они начинают ходить на второй день Рождества а в день Крещения после вечерни исчезают.
Галина
Не надо верить во всякое, (а тем паче интересоваться им) и оно не будет ходить smile
http://priest.ru/forum/search.php?search_id=active_topics
ВАСИЛЬНА
Слава Богу.Всегда жду этого дня.Дальше как-то полегче пойдет.День начнет прибавляться,и солнышка побольше....а там,глядишь,и весна.
А мы вторые сутки без электричества после ураганного ветра.Спасает только генератор.
Всем добра и радости!!!
Зимняя
Без электричества совсем никуда. У нас, как и много где, ёлки наряжённые снесло
Наталья
Валентина
Наташ в как на счет снега? А то солнце на весну, а змы еще нет!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Квакль Бродякль
Галина Дмитриева:

Не надо верить во всякое, (а тем паче интересоваться им) и оно не будет ходить smile
Не совсем согласна. Моё неверие мало что значит. Зло существует, и может войти в нашу жизнь, без всяких условий, с неожиданной стороны. Примеров тому много. Да и «не верить» не получится, о существовании некоторых вещей, я просто знаю.) Другое дело, что не стоит притягивать зло: практиковать спиритизм, оккультизм, гадание и.т.д. имхо так. Будем практиковать – оно точно будет ходить рядом с нами. А интересоваться надо. Врага стоит знать в лицо. laugh
Галина
Квакль Бродякль:
Врага стоит знать в лицо.
И что это даст? Сами мы можем с ним бороться? Без помощи священника, вряд ли
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2019 в 15:17)
http://priest.ru/forum/search.php?search_id=active_topics
Квакль Бродякль
Галина Дмитриева:

Квакль Бродякль:
Врага стоит знать в лицо.
И что это даст? Сами мы можем с ним бороться? Без помощи священника, вряд ли

Что даёт знание? Да как сказать. С одной стороны, кто владеет информацией, тот владеет миром. С другой – многие знания, многие скорби.
Каждому своё видимо. Не можем бороться сами? Не думаю, что так. С вселенским злом не сталкивалась, может когда-то и помощь потребуется.
Но когда в приоткрытую гаданиями и спиритизмом форточку, начинает «сквозить», вполне возможно и самим. Во первых прекратить эти занятия. Во вторых, осознать причинно-следственную связь. А главное прогнать свой собственный страх. Они питаются страхом. «Противостаньте дьяволу и убежит от вас», можно попытаться. А то мы сами пугаемся, и сами убегаем, когда следовало бы бежать ему. Кто верит тот - молитвой, святой водой, но это просто в помощь. Главное что бы ушёл страх. Это моё личное мнение, подкреплённое опытом. У других людей, может быть иной опыт. Да и зло злу рознь.
Единственное чего нежелательно, на мой взгляд, обращаться к экстрасенсам, колдунам, целителям и.т.д. Это получится - просить сатану изгнать самого себя.)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: