Наша жизнь состоит из мелочей

А вы согласны?
Валентина
Ну вот правда, есть мелочи, которые просто поднимают настроение.
Вот только сейчас подхожу к дому с полными сумками. Оттуда как-раз выходят 2 девушки. А у нас дверь на магнитном замке. Вижу, не успеваю подбежать, чтобы не лезть в карман за ключами, перекладывая тяжелые сумки в одну руку.
А дверь уже закрывается. Тут девушка увидела меня, побежала опять к закрывающейся двери и подождала, пока я не войду...
Ну вот пустячок же, правда? А в душе как ромашки расцвели. Поднималась в лифте на этаж и все думала, ну какие же девушки хорошие! А все ругают - молодежь сейчас не та! Та! Та! Еще какая та!
Вот до сих пор сижу и улыбаюсь.... как дурочка. dance1
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Ulitka
Валентина:
А все ругают - молодежь сейчас не та! Та! Та! Еще какая та!
Валентина
А я считаю что ,если не всё,то очень многое зависит от воспитания.Не единожды наблюдала картину, когда вошедшая в пригородный эл/поезд мама с 6-7 летним ребёнком - сажает ребёнка ,а сама едет стоя(нет больше свободных мест).И ребёнок это воспринимает как должное. Я лично сомневаюсь,что во взрослой жизни этого ребёнка будет хорошо развито чувство внимания,доброты, сострадания, желание помочь нуждающемуся в помощи и т.д.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Валентина
Людмил, ты права! Конечное же, все закладывается в семье. Надеюсь, и я хороших сыновей воспитала!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Квакль Бродякль
А все ругают - молодежь сейчас не та!
Молодёжь ещё до нашей эры философы ругали.)
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)
Валентина
С Сократом не поспоришь!
Или поспоришь!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
старик
Валентина:
Ну вот правда, есть мелочи, которые просто поднимают настроение.
И вот что говорят по этому поводу классики:)
Наше душевное спокойствие или смятение зависят не столько от важнейших событий нашей жизни, сколько от удачного или неприятного для нас сочетания житейских мелочей.
Франсуа де Ларошфуко
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2019 в 12:06)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: