Диета для похудания

пешеход
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным. Сенека
С возрастом трудно найти новую цель, когда все ранее поставленные цели уже достигнуты, от этого грустно
Ilona555
я уже не сижу на диетах особо, просто стараюсь не переедать и бады принимаю - поддерживаю и тонус, и самочувствие, ну и форму тоже:) главное что я поняла - это слушать свой организм и не принимать непонятные таблетки. вот даже те бады что я принимаю - только в одном месте заказываю, потому что давно когда то посоветовали и правда оказались хорошие. в родинном клубе заказываю (это по почте через каталог), если что.
Мне в свое время помогли избавиться от лишнего веса и очистить организм специальные чаи для похудания. Сейчас, я смотрю, очень много различных средств диетических и для похудания есть, главное подобрать под себя.
lesovik
Ader138
Да сейчас много развелось рецептов для похудение
а нужно ли это
только здоровье портит
Тут я дома
Юлия
lesovik,

А разве таскать на себе лишние килограммы - это не портит здоровье?
Ольга
Я согласна с Лесовичком, простите Юлия.
Человек должен есть то, что хочется и сколько ХОЧЕТСЯ и получать удовольствие от еды и от всего в жизни -
Низкий поклон бодрячку Лесовичку tylpan .

Но... Здоровый , грамотный человек не будет переедать, не будет есть колбасу и другую химию. Ему , просто не ЗАХОЧЕТСЯ.
Я поставила ссылку в теме о воде. Там есть многое. Говорят -все излишества от паразитов.

Всё проходит через сознание, надо уметь его слушать. Сразу говорю-я только учусь, но некоторые продукты мне стали просто неприятны. Я не могу есть торты с кремами, напр. У меня совсем ничего не болит из-за них, но не хочется. Муж умирает за колбасами, я -почти не ем. Не хочется в самую жару пить ничего, кроме простой воды и холодного молока. Спокойна к сладостям, но видно мои паразиты любят селёдку, много и во всех видах hoho
А килограммы- лечимся без лекарств, без диет (пока) -ВОДОЙ и ОЧИСТКОЙ(ещё пока только с водой разобралась)

Моё мнение, а я УЧУСЬ
lesovik
Юлия, у меня на форуме больше трехсот рецептов и когда я читаю то удивляюсь там такие ест что не каждый может себе позволит и как будто это рецепт не для похудение а для поправки килограм



Ольга:
Человек должен есть то, что хочется и сколько ХОЧЕТСЯ и получать удовольствие от еды и от всего в жизни
Ольга, 1000 процентов согласин организм сам потребует что ему надо
Тут я дома
Юлия
lesovik,
lesovik:
организм сам потребует что ему надо

Организм можно не только приучить к дисциплине. Его можно постепенно заставить сменить привычки. Тут я согласна с Олей: если правильно питаться, то постепенно только эти "правильные" продукты и начинают нравиться. А вместе с ними приходит хорошее самочувствие.
Зимняя
Юлия:
если правильно питаться, то постепенно только эти "правильные" продукты и начинают нравиться. А вместе с ними приходит хорошее самочувствие.
С возрастом поправилась уже не как раньше, везде поровну, а откладывается большая часть на животе, нагнуться трудно. Не хочется ходить, как на 9-ом месяце. Приходится ходить мимо колбасных прилавков, в основном, мимо колбасных. Есть, я так понимаю, надо все,и сало, и мясо, и бобовые, нельзя сажать себя на листья салата. Блинов вот наелась.А так, в будние дни, хлеб белый редко сейчас покупаю, выпечки поменьше ем, но все равно какие-то крекеры-сухарики ем.
"Правильные" продукты все равно не начинают нравиться, но колбаса тоже перестала радовать.
И движение должно быть, с этим хуже. Вечером, правда, 1 км стараюсь на велосиледе проехать. Вес хотя бы не повышается.
Наталья
Юлия
Зимняя,

А я мимо колбасы хожу спокойно, а вот мимо сладкого... Зажмуриваюсь, стараюсь не нюхать, и твержу себе: "это не для меня". И только вроде бы отвыкну от сладкого - как кто-нибудь принесет в качестве презента коробку конфет или торт. Ну, не выбрасывать же такую красоту! А потом опять: "это не для меня"...
Зимняя
Юлия, когда приходишь в магазин, обычно уже голодная, а колбасный прилавок - он пахнет. Поэтому на него в первую очередь обращаешь внимание. А вообще, чем голоднее, тем больше в магазине хочется все скупить. Мой критерий- горчица. Если в магазине горчицы хочется так, что просто слюнки текут, значит, в количестве покупок надо остановиться, я просто голодная.
Я всегда была сладкоежка. Сейчас все меняется-съешь конфету или кусок торта-никакой радости. С большим удовольствием курицу с хлебом и горчицей. Меня все время удивляла мама- она была равнодушна к сладкому, лучше съест кусок селедки. Оказывается, с возрастом меняются пристрастия в еде.
В последние годы, когда поправлялась бесконтрольно, забыла, что такое чувство голода. А про него не надо забывать никогда, оно иногда должно присутствовать.
Пытаюсь худеть 2 года. Вывод-лишнее с живота убрать и в моем возрасте можно, нужно к ограничению себя в питании делать какие-то упражнения для живота, и, конечно, движение.
Чаи для похудения для меня неприемлемы. Потому что без смены режима активности и рациона питания все усилия бесполезны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2014 в 19:40)
Наталья
Айя
Какие разные у всех вкусы! Я смогу заставить себя съесть кусок торта или пирожное разве только под дулом пистолета. Совершенно равнодушно отношусь к конфетам, сдобным печеньям. Люблю мед, каждую осень делаю приличные запасы, иногда немного горького шоколада могу съесть. Практически не ем колбасы, (очень, очень редко), копченой рыбы, свинины, белого хлеба, пирогов, почти не ем сливочного масла, бананов, сметаны, не пью молока. Ничего не ем зажаренного, только запеченное или тушеное. Но при этом я имею лишний вес. Вот поди тут и разберись, почему?Добавлено спустя 1 минутуГимнастику делаю каждое утро с упражнениями для пресса.
Майя
Да, девчата, с возрастом и у меня меняются вкусовые пристрастия. Я не стала любить всякие печеньки и конфеты.
Я не сижу на диете, и веса у меня лишнего много. Как говорят - вес не от котлет , а от лет. С возрастом замедляется обмен веществ.Добавлено спустя 17 минутЛукреция, мой респект!!!
Я не делала гимнастику никогда . Лодырь я в этом плане.
Зато весной у меня наступает, как я шучу , полевой сезон.
Большую часть дня провожу на участке , вернее участках - их у меня 3 .
Там у меня и зарядка с лопатой, или граблями , или ещё с чем -нибудь.
Ulitka
Ну как? Ну как мне похудеть?
Хоть килограммчиков на пять?
Чтоб стройной попой повертеть,
Чтоб вспомнить молодость опять!

А ты в ответ: Зачем худеть?
Чтоб завертеться вновь в романе?
Ведь я такой тебя люблю!
Мне щётка не нужна в стакане!

Вот если мне повыше стать,
Тогда б смотрелась я стройнее!
Но ты ответил: Что опять?
Ну будь ты чуточку умнее!

Да, похудеешь, подрастёшь,
Морщинки малость уберёшь.
А я найду себе другую.
Ведь я люблю тебя такую!

Проверив мужа на любовь,
Я успокоилась немножко.
Пошла, похрумкала морковь...
Да и нажарила картошки!
из сети
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Айя
Вот, кстати о зависти. Не завидую я вам, девочки, что вы лопатами махать будете и сажать и ухаживать, но завидую, что вы при этом похудеете. Когда у меня был в течение 15-ти лет сад, я каждое лето сбрасывала по 5 кило, работая в нем. Но по некоторым причинам, сада у меня теперь нет, я обленилась, и когда приходится у сестры в саду оказывать какую-то помощь, то делаю это с большой долей лени и не более двух-трех часов в выходной день.
А обмен веществ и впрямь замедлился. Вот только аппетит этого не хочет замечать, у меня по крайней мере. И приходится тратить силы на его обуздание.
Margo_Pa
я в прошлом году сбросила на низкоуглеводной диете 10 килограмов. но УВЫ 7 из них вернулись по осени, когда на варенье потянуло. Сейчас опять пытаюсь сесть на нее, но тяжеловато, нет прежнего боевого настроя. а лишние кг ох как чувствуются.
Lubavushka
Я сейчас на "шесть лепестков" села. Гарантированно 3 кг за неделю уходит. Потом один постепенно возвращается. Итого 2 чистыми
Светлана Васильевна
Lubavushka, что такое "шесть лепестков"?
Николаевна
Это когда - один день Рыбный, другой - овощной, третий - куринный, четвертый - злаковый, пятый день - творожный, шестой день - фруктовый...)
Николаевна
Валентина
Диета для похудения для пенсионеров - это когда деньги кончились и продукты! (к счастью нашла в холодильнике огурцы, а в хлебнице - корочку хлеба!)
Результат гарантирован!!!
Жду не дождусь, когда Медведев отвалит аж 5 тыщ в январе 2017 года!
Ура товарищи!!!! kava
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?