Научи жену и будет тебе счатье

kazak
Давным давно во времена заповедные, да давние женился я на девице-красавице. Всем девка хороша была. Тут тебе и характер покладистый, и фигура, и красота неписанная. Всё хорошо, да ладно. Одно только напрягало добра молодца, т.е. меня. Готовить она умела только яичницу, да картошку жареную. Ну да не беда - утро вечера мудренее. Вот и научил я девицу-красу котлеты делать, так как их мои бабушка и мама делали. Немало воды утекло с тех пор. Характер и фигура у девицы-красавицы изменились (надо заметить не всегда в лучшую сторону). Зато уроки мои она усвоила крепко-накрепко, да и ещё своё кое-что добавила.
Сейчас я хочу рассказать вам рецепт тех котлет, о том, как сделать их очень сочными и невероятно вкусными. Есть такая поговорка "Ты поучи свою жену щи варить!" Я в своё время поучил и ни разу не пожалел. Надеюсь, что и вам пригодится мой рецепт. И вы оцените его по достоинству.

Научи жену и будет тебе счатье

Котлеты уже давно можно отнести к числу наших исконных блюд казачьих, сибирских, так как давно уже ни одна семья не представляет свою жизнь без этих мясных вкусняшек. Но, женщина не всегда может подолгу стоять у плиты, готовя их. Поэтому я и предлагаю вам простой рецепт сочных котлет в духовке, приготовление которых займет у вас гораздо меньше времени и сил. Все, что вам необходимо будет сделать - это поставить их в духовку и заниматься своими делами, а вкус у них получается просто потрясающий, такой нежный и сочность в них сохраняется благодаря использованию картофеля, да лука репчатого. А если вы не верите мне, то просто сами попробуйте, насколько у них изумительный вкус. Да поможет Вам мой подробный рецепт приготовления сочных котлет в духовке.
Ингредиенты:
- Мясо — 1 Килограмм (говядина+свинина)
- Картофель — 3 Штуки
- Лук репчатый — 2 Штуки
- Яйцо — 2 Штуки
- Тимьян — 1 Щепотка
- Зелень свежая — 50 Грамм
- Соль крупная нейодированная — 1 Чайная ложка
- Перец черный молотый — 1 Щепотка
С этого всего получится с десяток котлет.

Научи жену и будет тебе счатье

Перекручиваем мясо вместе с луком и зеленью через мясорубку, разбиваем два куриных яйца, солим, перчим и добавляем тимьян.

Научи жену и будет тебе счатье

Теперь тщательно перемешиваем все до состояния однородности и немного отбиваем фарш.

Научи жену и будет тебе счатье

Картофель трем на крупной терке, именно он сделает наши котлеты сочными, плюс у них будет довольно необычная консистенция. Немного отжимаем его и выкладываем в миску с фаршем.

Научи жену и будет тебе счатье

Еще раз хорошенько перемешиваем фарш и при необходимости добавляем соль.

Научи жену и будет тебе счатье

Мокрыми руками формируем из фарша небольшие круглые шарики и сжимаем их с двух сторон, выкладываем на смазанный растительным маслом противень.

Научи жену и будет тебе счатье

Теперь обмажьте верх котлет растительным маслом, мы просто кладём на каждую котлетку небольшой кусочек сливочного масла, так они будут более сочные. Помещаем противень в разогретую до 200 градусов духовку и запекаем 10 минут, затем снижаем температуру до 180 и готовим еще 20 минут. Наши котлетки готовы, и можно приступать к дегустации. Приятного аппетита!
казак — это состояние души, а не лампасы на штанах.
madam
почти всегда так котлетки готовлю!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?