Б/у машина.

Marta
Скажите, как при покупке б/у автомобиля можно проверить саму машину? Например на участие в ДТП или на залог в банке? Хочу купить машину, мужа нет, подсказать некому, боюсь потерять деньги.
Илья Домоседов
А что совсем не с кем посоветоваться? Кум, сват, брат - кто то должен быть рядом. Не женское дело - машину выбирать. Можно ведь даже попасть на аферистов. Я вроде и в машинах разбираюсь, но когда свою покупал - вмятину и не заметил.
Maria
Илья Домоседов:
А что совсем не с кем посоветоваться? Кум, сват, брат - кто то должен быть рядом. Не женское дело - машину выбирать. Можно ведь даже попасть на аферистов. Я вроде и в машинах разбираюсь, но когда свою покупал - вмятину и не заметил.
Если человек спрашивает совет, то значит ей больше не с кем советоватся. Вот вы бы Илья и помогли с выбором. Правда автор вопроса из Москвы, а у вас города не видно, но думаю, что при желании все возможно.
Allamaksimovna
Marta:
Скажите, как при покупке б/у автомобиля можно проверить саму машину? Например на участие в ДТП или на залог в банке? Хочу купить машину, мужа нет, подсказать некому, боюсь потерять деньги.
Рискованное конечно дело - выбирать б/у машину, но как говорят, кто не рискует, тот не пьет шампанское. Я не большой специалист в машинах, но слышала, что есть специальные сайты, автокод например https://avtocod.ru/ , где можно по государственному номеру проверить всю историю машины. Часто продают машины, которые в угоне или после ДТП. Так что перед покупкой хорошо все обдумайте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2018 в 20:28)
Людмилочка
А разве салоны не несут ответственность за продаваемые машины? В них же не только новые машины продают, но и с пробегом.
kazak
В любом городе, на любом авторынке вам предложат диагностику автомобиля. Можете и сами выбрать СТО для диагностики. В газетах и в сети, объявлений об этом пруд-пруди. Если хозяину, продающему машину нечего скрывать, то поедет без проблем - цена вопроса около 1000.
На сайте ГИБДД по-моему есть бесплатная услуга проверки авто на штрафы, залоги, кредиты и т.п...
Ну а если всё же вам этого мало, можно заверить сделку у нотариуса, где и указать все волнующие вас условия...
казак — это состояние души, а не лампасы на штанах.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 4489 пользователей
Кто онлайн?