Б/у машина.

Marta
Скажите, как при покупке б/у автомобиля можно проверить саму машину? Например на участие в ДТП или на залог в банке? Хочу купить машину, мужа нет, подсказать некому, боюсь потерять деньги.
Илья Домоседов
А что совсем не с кем посоветоваться? Кум, сват, брат - кто то должен быть рядом. Не женское дело - машину выбирать. Можно ведь даже попасть на аферистов. Я вроде и в машинах разбираюсь, но когда свою покупал - вмятину и не заметил.
Maria
Илья Домоседов:
А что совсем не с кем посоветоваться? Кум, сват, брат - кто то должен быть рядом. Не женское дело - машину выбирать. Можно ведь даже попасть на аферистов. Я вроде и в машинах разбираюсь, но когда свою покупал - вмятину и не заметил.
Если человек спрашивает совет, то значит ей больше не с кем советоватся. Вот вы бы Илья и помогли с выбором. Правда автор вопроса из Москвы, а у вас города не видно, но думаю, что при желании все возможно.
Allamaksimovna
Marta:
Скажите, как при покупке б/у автомобиля можно проверить саму машину? Например на участие в ДТП или на залог в банке? Хочу купить машину, мужа нет, подсказать некому, боюсь потерять деньги.
Рискованное конечно дело - выбирать б/у машину, но как говорят, кто не рискует, тот не пьет шампанское. Я не большой специалист в машинах, но слышала, что есть специальные сайты, автокод например https://avtocod.ru/ , где можно по государственному номеру проверить всю историю машины. Часто продают машины, которые в угоне или после ДТП. Так что перед покупкой хорошо все обдумайте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2018 в 20:28)
Людмилочка
А разве салоны не несут ответственность за продаваемые машины? В них же не только новые машины продают, но и с пробегом.
kazak
В любом городе, на любом авторынке вам предложат диагностику автомобиля. Можете и сами выбрать СТО для диагностики. В газетах и в сети, объявлений об этом пруд-пруди. Если хозяину, продающему машину нечего скрывать, то поедет без проблем - цена вопроса около 1000.
На сайте ГИБДД по-моему есть бесплатная услуга проверки авто на штрафы, залоги, кредиты и т.п...
Ну а если всё же вам этого мало, можно заверить сделку у нотариуса, где и указать все волнующие вас условия...
казак — это состояние души, а не лампасы на штанах.
ТовариСЧ
Я не знаю, есть ли такой сервис на западе РФ, но у нас на Дальнем Востоке практически все б/у машины покупаются в Японии на аукционах. При этом выбирают на сайте и потом дилеры привозят именно эту машину, оформляют ее и могут доставить прямо к подъезду со всеми документами. Остается только зарегистрировать в ГИБДД, а это делается за час. При выборе машины на сайте дается аукционная справка с категорией качества машины, фотографии ее и тех. состояние. Кроме того, если даже машина уже ходила по России, можно по vin номеру запросить аукционный лист, по которому ее ввозили. На DROM.RU все это можно поискать, там есть ссылки на все эти дела.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 декабря 2018 в 12:23)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
churka
Спасибо большое вам за информацию.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?