Как выбрать кашпо для растений

Martis
Купила два больших вазона для дома и хочу их пересадить в нормальные горшки. Какие лучше будут для замиокулькаса и вазона Тещин язык? Покупать из пластика или может лучше керамику выбрать? Где в Москве большой выбор таких товаров? В Леруа есть или другие магазины искать?
karina ivanovna
А зачем пересаживать? Им тесно в том горшке, что покупалось? Просто сейчас осень, а пересадку делают обычно весной. Или вы наперед хотите купить?
Martis
karina ivanovna:
А зачем пересаживать? Им тесно в том горшке, что покупалось? Просто сейчас осень, а пересадку делают обычно весной. Или вы наперед хотите купить?
Да, там одни корни видны. Да и поставить такой вазон некуда -он большой, хотела в напольные горшки посадить, чтоб было красиво и прочно стоял. Ну и хочется, чтоб он ещё разрастался ещё больше. А про то, что весной пересаживать его я не нашла такое про него.
karina ivanovna
Если растение большое, то можно сразу в керамику сажать -оно уже не будет сильно наращивать корни. И грунт специальный для кактусов выбирайте. Можно даже чуть песка добавить чтоб почва более рыхлой была. А на дно дренаж сыпьте. У меня растут оба цветка. Но я в том же горшке поставила просто в красивый горшок, чтоб потом можно было пересадить легче, разрезав это т одноразовый горшок. Для Сансевиерии купила три в одном в Юске -очень круто выглядит. Это напольный вариант.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 сентября 2021 в 13:20)
Irshina
Этот ротанговый вариант больше уличный чем для лома. Или для террасы можно использовать. А для дома лучше выбирать красивые из пластика или керамики. А ещё есть варианты с автополивом -самый хороший для растений. В магазине Лечуза сейчас идет распродажа кашпо тут Можете у них себе что-то подобрать. Мне лично вот такие нравятся
Редактировалось: 5 раз (Последний: 24 сентября 2021 в 13:35)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: