Не ешь всякую заразу, а попробуй мои зразы

kazak
Сижу давеча, смотрю канал "КУХНЯ ТВ", а там какой-то московский перец-кулинар на фоне Шотландского знаменитого озера Лох-Несс заливается соловьём, демонстрирует своё кулинарное искусство. Честно говоря больше всего в этой передаче меня интересовало озеро за спиной ведущего. Дюже мне интересно было - появится там чудище лохнесское аль нет. Так и не появилось, а жаль! В Шотландии я не бывал никогда, да и, опять же честно говоря, не очень то и тянет. А всё потому, что мужики тамошние в юбках ходят, а к мужикам в юбках у меня отношение, мягко говоря, настороженное, если не сказать больше.
Вот удивляет меня как это они в юбках там себе всё не поотморозят к чёртовой бабушке. Я однажды свою чистую одежду в доме на даче забыл, пришлось халат жены надевать и до дома с голыми ногами поздней осенью чапать. Ох и неудобное это дело скажу я вам. Везде поддувает, ноги в подоле путаются... В общем мрак полный, и как это наши женщины круглый год в такой одежде ходят - ума не приложу. И дуделки ихние я тоже не переношу - звук противный до ужасти. Толи дело мой пионерский горн в детстве - блестит и звучит приятно.
А тут ещё ведущий этот вышеупомянутый- москвич говорит, что сейчас он приготовит яйца по шотландски или шотландские зразы (я уж сейчас и не упомню точно, как он это блюдо обозвал). Но как бы он его не обозвал, а только видимо в погоне за рейтингом память у него отшибло напрочь и готовить он начал то, что подавалось в любой советской столовой и производилось на каждом комбинате общественного питания СССР, и носило, вполне себе, социалистическое название- "Зразы с яйцом".
Со злости я забыл про шотландцев и волынки, решил тут же вернутся в светлое прошлое и приготовить советский вариант говяжьих зраз, фаршированных яйцами. В идеале зразы нужно фаршировать перепелиными яйцами, но тогда они станут золотыми. Уж больно дороги будут заразы эти зразы. Обойдёмся курочкиными, вот только по возможности самыми мелкими. Облеплять их удобнее будет.
И так приступимС. Вот что представлено у нас на нашем натюрморте:

Не ешь всякую заразу, а попробуй мои зразы


- говяжий фарш,
- яйца,
- советский сыр, а можно и российский,
- майонез,
- соль- перец,
- репчатый лук,
- зелень какую хотите (у меня укроп).
Разбиваем в фарш яйцо, сыплем соль, перец и добавляем мелко порезанный репчатый лук.

Не ешь всякую заразу, а попробуй мои зразы


Перемешиваем. Сыр с усердием и должным прилежанием трем на терке, добавляем столовую ложку, а то и две майонеза и наконец зелень.

Не ешь всякую заразу, а попробуй мои зразы


Опять всё перемешиваем. Руки смазываем подсолнечным маслом, делаем из сырной начинки лепешку и кладем на нее яйцо, сваренное вкрутую. Напоминаю, что класть надо куриное или перепелиное яйцо, а не какое-нибудь другое. Не перепутайте!

Не ешь всякую заразу, а попробуй мои зразы


Тщательно с толком и расстановкой заворачиваем яичко в сырную массу.

Не ешь всякую заразу, а попробуй мои зразы


Потом мастрячим лепешку из фарша и кладём её на ладонь, а уж на нее защипленную начинку с яйцом.

Не ешь всякую заразу, а попробуй мои зразы


Немного вспомним детство босоногое и слепим зразы окончательно.

Не ешь всякую заразу, а попробуй мои зразы


Топереча обмакиваем каждую зразину в муку, потом в яйцо и катаем в панировочных сухарях.
Обжариваем по минуте с каждой стороны на сковородке и отправляем в разогретую духовку еще минут на 15- 20.
Подаем, разрезав парочку для любителей заглянуть вовнутрь.

Не ешь всякую заразу, а попробуй мои зразы


Приятного Вам аппетита!
казак — это состояние души, а не лампасы на штанах.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?