Христианство как форма коллективного самоубийства

Проблема беженцев и иммигрантов
Южанин
Вот твит Ватиканской службы по вопросам миграции и беженцев от 5 июня:
-,,«Мигранты помогут решить проблему, перед которой бессильна нынешняя система социального страхования, а именно — падение числа работников в Италии».
В настоящее время 10,9% итальянцев сидят без работы. Среди молодежи уровень безработицы и вовсе достигает 31,9% — и это верхняя грань во всем Евросоюзе. По мнению же Ватикана, Италия все равно нуждается в мигрантах, чтобы решить проблему нехватки рабочих рук.
А вот твит, опубликованный за день до этого. Это цитата из Франческо Монтенегро (Francesco Montenegro), архиепископа Сицилийского, кардинала и главы комитета итальянских католических епископов по делам миграции. «Мигранты и бедняки — это термометр нашей веры. Отталкивая их и замыкая перед ними наши сердца, мы отказываемся от нашего Бога».​Итальянцы, вы ведь не распахиваете двери перед потоком мигрантов, захлестнувшим вашу страну? Значит, вы плохо верите в Бога. Так считает сам Ватикан, ведь он «ретвитнул» кардинальский комментарий.
Как сообщает «Гардиан» (The Guardian), Католическая церковь ревностно приветствует массовую миграцию. Вот несколько примеров.
-
Джанфранко Форментон (Gianfranco Formenton) священник из Умбрии в центральной Италии, известный своими проповедями против расизма и в поддержку мигрантов, хорошо знает, каково это — ссориться с Маттео Сальвини (Matteo Salvini), главой крайне правой партии «Лига Севера» и новоиспеченным министром внутренних дел.В ответ на ксенофобские заявления, сделанные партией в 2015 году — на фоне миграционного кризиса, когда в Европу прибыло более миллиона мигрантов, 150 тысяч из которых высадились на берегах Италии — он повесил на дверь своей церкви в деревушке Сан Мартино ди Триньяно близ городка Сполето надпись «расистам вход воспрещен, ступайте домой».
Этим он тут же навлек на себя гнев Сальвини, который написал в своем «твиттере»: «Неужто священник предлагает возлюбить контрабандистов, рабовладельцев и террористов? Мне жаль город Сполето и его церковь, если рясу у них носит такой человек».Только вдумайтесь: если вы верите, что границы вашего государства что-то да значат, то, по мнению этого священника, вы — расист, и в церкви вам не место.
А дальше — больше. Как пишет «Иль Джорнале» (Il Giornale), священники по всей Италии превращаются в ярых поборников миграции. Раффаэле Ногаро, почетный епископ Казерты, заявил, что готов «превратить все храмы в мечети, лишь бы это помогло общему делу и спасло жизни сыновей и дочерей божьих».
Вдумайтесь в это. Нет, вы только вдумайтесь.
И не забудьте, речь идет не о беженцах из Сирии, а об экономических мигрантах из Африки, стекающихся в Италию. Сейчас, когда Сальвини закрыл итальянские порты, землей обетованной для этих, с позволения сказать, соискателей убежища, стала Испания — ведь там хозяйничают социалисты.
Контрабандисты нелегалов из Марокко связываются через правозащитников с береговой охраной, сообщая им об отплытии, сообщает представитель испанской береговой охраны Ориоль Эстрада.Похожая ситуация сложилась было и у берегов Ливии — пока Рим не предпринял решительных мер после того, как «Лига Севера» заявила, что службу спасения превратили в «такси для нелегалов».
Однако многие итальянские священники, включая самого епископа римского, продолжают помогать контрабандистам людей, покрывая их во имя человеколюбия.Эта сентиментальность самоубийственна. Только представьте себе: бывший епископ готов превратить церкви в мечети, чтобы мигрантам было уютнее на новом месте. Кардинал говорит, что отворачиваться от мигрантов — значит не верить в Бога. Священник не пускает в храм католиков, выступающих против открытых границ, потому что считает их расистами.

Интересно, а что думают о промигрантском акивизме папы римского и других ватиканских иерархов простые итальянцы, особенно верующие католики? Ведь действия, к которым они подталкивают свою паству, скажутся на будущих поколениях итальянцев. Неужто простые католики согласны с тем, что быть ревностным христианином — значит совершить коллективное самоубийство как нация и как цивилизация? Не возложат ли они вину за уничтожение своей культуры и всякое будущее кровопролитие на свое духовенство?
Источник : - ИНОСМИ.РУ
Южанин
ТовариСЧ
Все так, Вить, но не могу согласиться с названием темы. Речь идет не о всех христианах, а о тех, которые замыкаются на Ватикан, то есть римо-католическая церковь с ее ответвлениями. Она как откололась в 1054 году от общей, изначально православной, так с тех пор и отмачивает то одно, то другое. То кровавые крестовые походы, то резни разные в Европе и провоцирование того же в в Африке, Азии и т.д. Все это и то, что католицизм меркнет и угасает в Европе, нехристианские ценности вводит, включая признание католиками однополой любви, возможность омусульманивания европейских стран, привело уже к резкому умиранию христианства в Европе, массовому закрытию храмов - все это следствие этого.
И, слава Богу, православная церковь НИКОГДА не отходила от того, какой была создана апостолами. Именно, видя это, ее и хотят уничтожить в первую очередь вот уже сотни лет. Именно в этом причина того, что Россия стоит у всех католических стран костью в горле. И это очень хорошо видно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2018 в 13:45)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?