Почему все так ненавидят Путина?

Анонимный вопрос 13 мая 18:03.
Южанин
Семён Ратцель
444
3 дня назад
Пользователь TheQuestion
Пользователю можно задать вопрос
13
Его ненавидят за то, что он подавил свободу слова в России, узурпировал власть, вмешивается в дела других стран (именно вмешивается, это не внешняя политика, это политический экстремизм) и за то, что он просто бездарь в экономических/политических делах. Серьёзно, нужно быть очень недалёким человеком, чтоб умудриться пропустить 13 летний период нефтяных сверхдоходов, когда цена барреля была равна ~130-150$ (2000-2013) и рассориться практически со всем миром.

Огромны масштабы коррупции во всех эшелонах власти, кое где счёт идёт даже на десятки миллиардов долларов убытка чисто из-за коррупции (к примеру, Олимпиада 2014).

Он выстроил пропагандистскую систему, которая превратила наш народ в тупое, неспособное думать быдло (я не пытаюсь никого оскорбить, но это правда, ибо десятки миллионов людей реально верят во всякие конспирологические теории, черную/белую магию, верят в жидомасонские заговоры и во "вставание с колен"), которое воспринимает любой "пук" президента как дары свыше.

Он создал Нацгвардию и превратил ОМОН и полицию в средство борьбы против народа, в совокупности превышающих численность армии РФ; также Нацгвардии разрешено открывать огонь по демонстрантам "в целях самообороны".

Он рулит страной уже почти 20 лет (с учётом 1999-2000гг, когда он был премьер-министром), и с каждым годом становится жить всё тяжелее и тяжелее (на протяжении последних четырёх лет наблюдается огромное падение доходов), каждый год вводят с десяток новых налогов, параллельно повышая старые (и это АБСОЛЮТНО не нормально для нефтегазовой сверхдержавы)

Это и есть главные причины ненависти к ВВП. Но "всенародной ненавистью" это назвать нельзя, ибо 50-60% людей реально верят, что "Путен молодец, страну поднял, а злобные пендосы вставляют нам палки в колёса, рушат экономику и ссут в подъездах

Игорь Федотов
97
день назад
Пользователь TheQuestion
1
Что сделал путин? - Именно при его правлении: миллионы людей лишились работы рядом с домом..., мигранты заполонили всю Россию..., магазины завалены откровенным дерьмом..., произошло четкое разделение людей на касты..., окончательно потерян морально-этический стержень..., коррупция достигла небывалых масштабов..., ложь, лицемерие, цинизм, подлость - стали нормой жизни...

Светлана Ромашкина
39
день назад
Пользователь TheQuestion
Ненавижу Путлера за отнятую у людей свободу, за диктат!!! Ничего не сделано для благосостояния народа.И неправда, что ненавидят его те, кто что-то потерял.Большинству нечего терять было.И при путлере не приобрели ничего, а стали еще нищее.Работающий нищий-такое определение при его правлении появилось.Сейчас просидит 6 лет и опять медведа посадит.И народ все это слопает.Люди верят в какую-то великую Россию.Но ее давно нет.Она еще в 17 году погибла.Законы в нашей сегодняшней России не работают или работают в одну сторону.И если, как выше пишут, гаишник берет взятку, то виновата система, которую выстроил Путяга.


Анна Катерина Некрылова
26
день назад
Пользователь TheQuestion
Его не ненавидят, а с трудом терпят по следующим причинам:

Путин не говорит, что думает. Обладая довольно радикальными право-фашистскими и националистическими взглядами, он тщательно их скрывает в публичных выступлениях.
Путин насаждает своим примером менталитет краба: когда краб лезет из банки, другие крабы ему мешают. Чуть кто-то голову приподнимает в политике - сразу ему дело шьют или компромат находят. Его прозвище "Крабэ" надо бы переосмыслить в этом ключе. Кстати, это "как раб на галерах", из которого выросло Крабэ, показывает преобладание образного мышления над знаниями у "национального лидера". Когда раб у викингов садился на галеру, он становился свободным.
Путин считает, что "нет человека - нет проблем". Из-за того, что у него такой принцип, все более умные и адекватные люди сразу валят за границу. Он радуется тому, что это избавляет его власть от проблем - проще управлять людьми, которые глупее тебя. Он такой анти-Стив Джобс, а Россия - это анти-Apple. Известная цитата Джобса:
Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем рассказать им, что делать; мы нанимаем толковых людей, чтобы они могли рассказать нам, что делать.

Так вот Путин нанимает толковых людей, но "строит" их под свой шаблон.Чтобы уж точно никто своим умом и талантом не посмел указывать что-то вышестоящим. Никогда. Вот план Путина, который он стремиться воплотить.

Iwan Doronin
11
21 час назад
Пользователь TheQuestion
Развал сельского хозяйства, сёл и деревень! Сельское население вымирает. Поля заросли, вдоль дорог разрушенные животноводческие фермы, заброшенные дома, закрытые школы. И войны нет, а кругом развалины, как после бомбёжки и это по всей стране. Безжалостно выкачивают нефть, газ, вырубается лес - всё за границу - наживается кучка наглых людей, не задумываясь, что будет завтра.

И ЕЩЁ МНОГО-МНОГО ПОДОБНЫХ ОТВЕТОВ,!!!ТАК ЧТО ДЕРЖИТЕСЬ,РОССИЯНЕ,ВЫ СВОЙ ВЫБОР СДЕЛАЛИ,!!
Южанин
Людмилочка
Все же я считаю, что вот это высказывание, приведенное выше, больше (пока, во всяком случае) соответствует действительности:
Но "всенародной ненавистью" это назвать нельзя, ибо 50-60% людей реально верят, что "Путин молодец, страну поднял, а злобные пендосы вставляют нам палки в колёса, рушат экономику...
Я это сужу по окружению, при том, что Омская область относится к так называемому КРАСНОМУ ПОЯСУ, и за Грудинина, положим, голововало 20,5%. Сравните со средними показателями по стране. Но НЕНАВИСТЬ... пока вряд ли. Я про явление, как массовое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2018 в 08:55)
Evdo-Kiya San
Исходя из того, с чем сталкивалась, большинство людей действительно верит в великую Россию. Ненависти к Путину не наблюдала. Недовольство у некоторых есть, но не ненависть. Большинство действительно за него. А вообще всегда не нравилось, что люди выдают свое мнение за мысли других. Например вот это: "Обладая довольно радикальными право-фашистскими и националистическими взглядами, он тщательно их скрывает в публичных выступлениях". Если он их тщательно скрывает, откуда это тогда видно? Или он сам по секрету кому-то сказал?
ВАСИЛЬНА
Может,я такая слепая,но не считаю,что свобода слова ограничена.Наоборот,цепь сделали подлиннее.Правда и миску подальше отодвинули.На все наши "выступления" им глубоко начхать,по-моему.Медведев вообще стал предметом постоянных насмешек,особенно в интернете.
Остается просто констатировать-народ инертен,власть бездействует,страна слабнет и разваливается.В правительстве министров почти нет,так как и промышленность ЁК...Одна армия более-менее..
МЧС у Шойгу было в порядке,а стоило смениться власти и все-одно название.
Коррупция.воровство,разгильдяйство ведь не только в высших эшелонах власти,оно везде.И тот простой человек,нарушая,ругает Путина ,что не борется с ним
Всем добра и радости!!!
Людмилочка
А вот со словами Васильны я полностью согласна:
ВАСИЛЬНА:
народ инертен,власть бездействует,страна слабнет и разваливается.

Насчет свободы слова: "А Васька слушает да ест"!!

С Медведевым же вообще парадокс! Ведь дело даже не в инетернет - насмешках, я и газеты читаю, и перлы его слышу - имею возможность составить свое мнение. Оказывается - оно глубоко неверно! tooth Раз снова на премьерство его поставили, значит - необходимый он человек для России, а главное - незаменимый. Вон как грудью в его защиту все встали, те же депутаты: "Он самый опытный политик!". Наверное, раз непотопляемый. Но такого циничного пренебрежения мнением народа даже я не ожидала. Думала - ну ладно, президент останется. Но на прорыв экономики найдут кого - нибудь... компетентного. Ан нет! Не те качества востребованы.
Южанин
Людмилочка:
Не те качества востребованы.
Справедливости ради,надо сказать,что и при социализме,людей в Правительстве ,,кидали,,то на сельское хоз-во,то на тяж.машиностроение,то на науку...Но то были крепкие хозяйственники,волчары производства,опытнейшие управленцы.А принципы управления любой отраслью совершенно одинаковы.Они подбирали опытнейших замов и спецов(помимо того,что и сами учились)и осуществляли общее рук-во по схеме: постановка задач - своевременный контроль-персональная ответственность за результат...ну а дальше кому что из кнута и пряника.Вот так!!Лисапед давно изобретён,берите нужное из опыта СССР и пользуйтесь, дурачье...Но тут -то песня другая.Каждый министр,представляет определённые финансово-деловые круги,делегировавшие своего человека к корыту.Его просто так не шуганёшь,даже будь он трижды дурак.Возьми Мутко - тупой чурбан,стал уже притчей даже у своих,ходячей антирекламой..И вот он подходящий случай,перевыборы правительства...казалось бы,пни его в раскормленную ж...и поставьте зав.баней.Ан нет!!! Он тоже трудился в Питерской мэрии,он член команды.И вот эта прозаседавшаяся команда,со своими никчёмными способностями,будет пытаться осуществлять некий ,,прорыв,.Куда?????А вокруг,в стране,тьма молодых,способных людей с идеями,с талантами,с ЖЕЛАНИЕМ вкалывать на благо страны и своего собственного,между прочим...А эти болваны с воровскими замашками,дворцами,яхтами и понтами..как собака на сене...Оседлали страну!!!!на которую им,вообще-то ,наплевать!!У них и деньги и дети и недвижимость и любовницы давно уже ТАМ...за горизонтом...А мы здесь с их дурью,ленью,воровством и коррупцией!!!Но вы держитесь....)))
Южанин
Южанин
А вот и цифирки :
Россия является самой богатой природными ресурсами страной в мире. За 2017 год в России добыли:

547 млн тонн нефти
691 млрд кубометров газа
3 600 тыс тонн алюминия
25 тонн платины
40 млн карат алмазов
255 тонн золота

При этом 38% россиян не хватает денег на еду или одежду!!!
Неееет,мы его не ненавидим и иже с ним....
Южанин
Людмилочка
Воооот, Витя! В том - то вся и суть!!
Южанин:
персональная ответственность за результат...
А кто у нас сейчас несет персональную ответственность за те или иные, с позволения сказать, "эксперименты"? Про промышленность ничего сказать не могу, я там не работала. А в образовании, с этими реформами - кто будет отвечать? Ведь над целым поколением эксперименты ставим!! И кто ответствен за поросшие бурьяном поля, за развалившиеся совхозы? А никто! Как та такса из моего любимого анекдота? "Ну, не смогла!".
Ну ладно, есть делегированный определенными кругами человек, это понятно. И он лоббирует интересы этих кругов, это тоже не секрет. Но кто ему мешает на вверенном ему участке набрать в команду профессионалов?
P.S. Кстати, в последних Аргументах и фактах при обсуждении того, что Китай показал в 1 квартале этого года рост ВВП 6,8% на вопрос журналиста "Почему у нас такого нет" ак. Велихов сказал, что Россия - страна специфическая, в которой очень сильна бюрократия. И еще со времен Салтыкова - Щедрина у нас главное лицо - чиновник. Нуууу... осознание сего факта меня как - то мало вдохновляет и ждать глобальных перемен у меня просто времени нет уже.
Южанин
Людмилочка:
ждать глобальных перемен у меня просто времени нет уже.
Вот то-то и оно,Люда!Мы-то ладно,как-нибудь перетопчемся на изжоге,как говорится,видали всякое...А вот дети наши и внуки вынуждены будут с этими придурками и ,возможно,с детьми придурков существовать в дальнейшем в разграбленной стране и в придурочном социуме!!!! с оболганной историей!!Хочется верить в Великую Россию в будущем...Но с настоящим-то как быть,если даже предпосылок на величье нет!!! А должны бы быть,при толковом,умном рулевом и вышколенной команде с мудрым капитаном!!!А где они??????????????????????????
Южанин
Людмилочка
Южанин:
А где они?????????????????????????
Риторический вопрос, Витя. А нетути!
Evdo-Kiya San
Южанин, вот Вы коротко и емко, но абсолютно правильно сказали. Хотя не всегда получается перетоптаться :((. Я сейчас вынужденно в медицине по полной программе, и вижу, насколько она убита и дремуча. Но зато у нас пропаганда на высоте, этому научились :((. Не могу сказать про всех молодых людей, но по своим детям и их друзьям, по детям знакомых вижу очень грустную картину - полный патриотизм в отношении великой России. И полное непонимание, что никакого величия на данном этапе нет и никаких положительных перспектив пока что тоже не наблюдается.
Людмилочка
Ну, здоровый патриотизм - не худшее качество, особенно для молодежи. Если понимать патриотизм как любовь к своей Родине, к своей культуре, нации, в конце концов. Не путать с национализмом и ура - патриотизмом, разумеется. Я все же думаю, что космополитизм (на данном этапе) хуже. Я всегда в подобных случаях провожу параллель с семьей. Уж как мы иной раз в сердцах костерим своих детей или внуков - и такие они, рассякие. Бывает? Но попробуй кто - то со стороны проделать то же - сразу вскинемся, не понравится нам это. Разве не так? То же и с патриотизмом. Видим мы и убитую медицину, и порушенное образование, и поросшие бурьяном поля, и многое другое. Но кому, как не молодежи все это восстанавливать? (рано или поздно). Вот тут патриотизм и пригодится. В противном случае можно и за бугор свалить в поисках лучшей доли.
А в отношении перспектив и величия молодые люди быстро сами разберутся. Если же сами будут прилагать усилия для укрепления величия (не показного, а реального) - будет совсем хорошо.
P.S., Кстати, мне не нравится афоризм С. Джонсона "Патриотизм - последнее прибежище негодяя", что бы он не вкладывал в эту фразу.
Валентина
Ну, смотря по выборам, большая часть его не ненавидят. Сухая статистика, сухие факты.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Evdo-Kiya San
Людмилочка, по поводу здорового и ура-патриоитизма я с Вами полностью согласна, такие же мысли были. Я не совсем корректно высказалась. Плохо не то, что дети патриотичны в хорошем смысле этого слова, а то, что они за этим не видят, пока во всяком случае, недостатков и проблем. Видеть проблемы ведь не значит не любить свою страну. А вот то, что молодежи все это восстанавливать, не знаю. Если образование и медицина останутся на таком же уровне, как сейчас, или ухудшатся, то этому поколению вряд ли удастся что-то восстановить. Мозги "промыты", со здоровьем беда. Но это я говорю исходя из того, с чем сама сталкиваюсь. На истину в последней инстанции не претендую никоим образом.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?