Как обследоваться на рак?

Люба
После удаления кисты щитовидки меня обязали ежегодно обследоваться на рак. Достаточно сдавать онкомаркер РЭА и гормоны? Просто читала, что онкомаркеры часто врут или обнаруживают рак уже на поздней стадии, не хотелось бы ничего пропустить.
Ozza
Все так - даже хорошие значения онкомаркеров не исключают рака, увы( Есть и более чувствительные анализы - ЭПР ТСА тест, например. Я его сдаю раз в год по рекомендации хорошего онколога.
Люба
Ozza:

Все так - даже хорошие значения онкомаркеров не исключают рака, увы( Есть и более чувствительные анализы - ЭПР ТСА тест, например. Я его сдаю раз в год по рекомендации хорошего онколога.

А чем он от онкомаркеров отличается?
Ozza
Люба:

А чем он от онкомаркеров отличается?
Тем, что обнаруживает все виды рака гораздо раньше онкомаркеров. Да и сдавая все онкомаркеры на свете можно не уследить, где начался рост злокачественных клеток, а этим тестом можно обнаружить онко, где бы оно не началось.
Люба
Не нашла у нас в лаборатории информации об этом анализе, небось у нас и не делают таких исследований.
Южанин
А давайте закончим беседы про рак!!!Ну совсем не приятно,ей-богу.давайте про что-то более весёлое.Кого припрёт в своё время,сам найдёт где обследоваться и пр...
Южанин
Квакль Бродякль
Ха! Беседу про рак…ведут два персонажа, появившиеся тут вчера.))))) И про что же они? Про некую диагностику методом ЭПР. Копать глубоко лень, но увы…
-Это действительно такой чувствительный анализ, что покажет наличие онкологии еще до появления конкретных признаков?
- Нет, это такой маркетинговых ход, чтобы развести на деньги онкофобов.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=400600
Как говорится, за что купила…но это мнения врачей.(Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера).
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?