Ци-гун и йога-терапия для пожилых

оздоровительные группы
Рось
Привет всем, друзья! Это РОСЬка!
Жизнь скрутила здоровье за последние годы весьма и весьма, увы.
И вот моя племянница (цигуниха)и внуча (крутая йогиня) взялись за меня активно. Я даже подозреваю, что именно моим болячки осенили их в шикарной школе http://shiyanbin.ru/vidy-zanyatij/
Школа Мастера Ши Янбина Официальный представитель монастыря Шаолинь в России.
+7 (963) 644 45 67 c 8:00 до 23:00
г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 3


Перед тем, как дать их программу, хочу поделится впечатлением: Хожу 2 раза в неделю в 14.30 в понедельник к насте Сахаровой (племяшка), в среду в 14.30 к Полине (внуча). Всё очень бережно, с учётом индивидуальных особенностей здоровья, прорабатываются все суставчики. Всё в меру сил каждого. Тело становиться просто пластилиновым после занятий. Уж, что я терпеть не могу всякие зарядки и спорт, но тут прилипла, нравится, хожу и очень довольна. Не дорого. Советую! Почему я согласилась на этот "эксперимент", потому что знаю, как занимались мои девчонки, и знаю что они умеют и могут. И они знают мои болячки. Честно -очень грамотно работают. Да там вообще очень хорошие инструктора, отобранные и обученные мастером. И так программа:

«Активное долголетие» – постоянная группа
Оздоровительный цигун для людей старшего возраста


Данное занятие – это, по сути, реализация программы Школы «Активное долголетие», обучение применению цигун в жизни. Возраст не имеет значения. Важно желание изменить своё самочувствие в лучшую сторону собственными силами. Занятие не требует предварительной подготовки, так как упражнения, которые предлагаются, легко адаптируются под любые возможности учеников, включая старшую возрастную группу.

Предлагаются сначала самые легкие, доступные любому варианты исполнения упражнений. Постепенно, по мере роста уверенности и возможностей, ученики самостоятельно принимают решение о своей готовности к более активному варианту.

Занятие можно условно разделить на блоки:

1. В разминку, которой уделяется большое внимание и отводится много времени, включены как упражнения суставной гимнастики, так и упражнения на растяжение мышц и сухожилий. Особое место в разминке занимают упражнения цигун, настраивающие дыхание и расслабляющие, раскрепощающие тело.

2. Обязательной частью занятия является цигун-самомассаж. Мы осваиваем как общеукрепляющий самомассаж, так и небольшие циклы для укрепления и оздоровления отдельных органов и систем для решения конкретных задач здоровья. Для лучшего понимания своего тела на занятиях также уделяется внимание теории. Ученики знакомятся с основными концепциями, лежащими в основе практики цигун. Это понятия об ИНЬ-ЯН, знакомство с системой У-Син и базовые представления и меридианах и БАТ.

3. Для укрепления и лечения позвоночника, улучшения состояния мышц и сухожилий на занятиях мы изучаем комплекс цигун «Ицзиньцзинь», подробно разбирая каждое из упражнений комплекса.

Кроме этого, в ходе занятия используются различные комплексы и упражнения цигун для укрепления и оздоровления отдельных органов и систем. Часть упражнений направлена на восстановление периферийного кровообращения, баланса полушарий мозга, тренировку равновесия. Благодаря этому достигается энергетическое равновесие между левым и правым полушариями головного мозга, что, в свою очередь, благоприятно сказывается на укреплении желез, внутренних органов и органов чувств.

4. Часть времени занятия отводится на медитацию, направленную на расслабление дыхания, концентрацию внимания, релаксацию.

Упражнение «Дерево» также является одним из наиболее важных, базовых упражнений цигун, и на занятиях мы учимся его практиковать.

На занятиях Вы почувствуете себя в кругу единомышленников.
Желаю Вам крепкого здоровья, хорошего настроения и новых открытий.


Анастасия Сахарова
С 13 ноября мы начинаем новый вводный курс: «Активное долголетие» – курс для начинающих. После прохождения этого курса вы можете присоединиться к занимающимся в постоянной группе.

Льготные занятия

Школа Мастера Ши Янбина проводит специальные занятия для людей старшего возраста по льготным ценам — абонемент на 9 занятий стоит 3 150 рублей и действует 3 месяца (350 рублей одно занятия при покупке абонемента на 9 занятий, разовая оплата 500 рублей).


Расписание занятий

понедельник, 16:00–18:00, Небесный зал,
пятница, 10:00–12:00, Срединный зал, Анастасия Сахарова

среда, 14:30–16:00, Небесный зал, Полина Гурьева

НЕ ПУГАЙТЕСЬ - МЫ ПОКА ТАК НЕ ДЕЛАЕМ ))) ПРОСТО, ЭТО УРОВЕНЬ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ИНСТРУКТОРА ))) И У МЕНЯ НЕТ ДРУГОЙ ФОТКИ.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 октября 2017 в 20:50)
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Рось
Инструктор Гурьева Полина
Занятия


Программа «Активное долголетие» – оздоровительный цигун для людей старшего возраста:

курс для начинающих,
постоянная группа.

"Моё занятие в рамках курса «Активное долголетие» направлено на безопасную мобилизацию опорно-двигательного аппарата и обучение основам травмобезопасности, что даст необходимые знания для успешной атравматичной практики и на других занятиях школы. Также мы будем рассматривать терапевтическое воздействие техник с точки зрения базовой анатомии и физиологии.

Приглашаю на занятия занимающихся любых групп, вне зависимости от возраста и направления практики, поскольку развитие амплитуды, понимание принципов работы тела, а также снятие болевых синдромов, создающих помехи движению, является прекрасным подспорьем в занятиях, какими бы стилями вы ни занимались.

Никогда не поздно и никогда не рано пригласить активное долголетие в свою жизнь.

Полина Гурьева"

Образование

В 2011 году закончила Институт лингвистики РГГУ.

Опыт занятий

В 2012–2016 гг. работала в Центре йоги «Прана» координатором инструкторского курса.

В 2013–2014 гг. получила 1 и 2 ступени мастера тайского массажа северной школы Чианг Мая.

В 2014 году прошла базовый курс в школе Мастера Ши Янбина.Добавлено спустя 8 минутИнструктор Сахарова Анастасия

Ученик Школы Мастера Ши Янбина с марта 2014 года.

Под руководством Мастера Ши Янбина изучает цигун и тайцзы.

Под руководством Мастера Ши Янбина реализует программу «Активное долголетие».


Занятия

Оздоровительный цигун для людей старшего возраста, Ицзиньцзин, цигун-самомассаж и разминка, упражнение Дерево.
Семинары по цигун-самомассажу.


Опыт занятий


С марта 2014 года и по настоящее время занимается цигун, тайцзицуань у Мастера Ши Янбина. С июля 2015 года также изучает шаолиньский цигун (корень пять шагов) у Мастера Ян Пэнчжоу.

Прошла курс обучения в монастыре Шаолинь в 2014, 2015 и 2017 гг.

Познакомилась с оздоровительной гимнастикой цигун и медитацией около 20 лет назад. С 1995 года посещает семинары и регулярные занятия своего учителя Макаренко Натальи Сергеевны по программе «Школы образов» Катрин Шейнберг. Практиковала под руководством учителя и самостоятельно.
CCI23072017
О себе

Замужем, двое детей.

Образование высшее техническое. В 1988 году закончила МХТИ им. Д. И. Менделеева. С 1996 года главный бухгалтер.


"Меня часто спрашивают о том, что для меня Цигун и зачем он нужен лично мне. Я неизменно отвечаю: «Сегодня я чувствую себя лучше, чем в тридцать лет». Общаясь с очень разными людьми, становится очевидно, что улучшение физического самочувствия далеко не единственное достижение, которое несут занятия Цигун. Конечно, Цигун — это не физкультура. Цигун — это образ жизни, мировоззрение. Начав заниматься, замечаешь, как мир вокруг преображается. Незаметно, шаг по шагу, вдруг понимаешь, что для тебя хорошо и что хочешь изменить в своей жизни. Меняется буквально всё: от режима питания, сна, физической активности, до круга общения, интересов и, конечно, настроения. Начиная изучать какое-либо упражнение, постепенно углубляешь свое внимание от простой физической формы к более тонким ощущениям. Удивляет многоплановость самых простых форм. Когда, сочетая движение и дыхание, удается перенести внимание внутрь себя, приходит покой и душевное равновесие. Шифу говорит: «Главное это настроение».

В основе Цигун лежат глубокие знания и понятия традиционной Китайской медицины. Возникает ощущение расширения горизонтов, когда соприкасаешься с древними традициями Китая. Мои ученики вдохновляют меня узнавать больше, погружаясь в мир древнего знания, которое не только не потеряло своей актуальности, а, пожалуй, наиболее востребо вано сейчас. В наше сумасшедшее время, Цигун помогает остановиться, осмотреться и принять самое правильное решение… легко и радостно."
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Валентина
Росичка, хорошо, что ты ходишь на эти занятия. Значит, помогают.
А с меня хватает бассейна и еще на какие-то программы хожу, но редко. Без этого всего сразу начинаются и боли в спине, и давление, и вес и сахар...
Кстати... что с твоим сайтом Лад души? Уже который день не могу туда залезть.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Рось
Валюш, Лад души за невостребованностью (не работаю уже) заглох. Что-то с ним надо делать, а что не знаю. Сахар в принципе стал выше из-за стресса и время идёт. Но я под контролем у оч. хорошего эндокринолога. Бассейн мне изрядно надоел. И позвоночник и суставчики , да и всё требуют дополнительного внимания. Поэтому и пошла. Сначала с большим недоверием и ленью. Но с первого раза увидела результат, и поняла, что это всё очень мягко, без напряжения и не тяготит. Понравилось. Вот хожу уже 2 месяц. Спинка восстанавливается и руки начинают двигаться, энергии прибавилось, хотя всего 2 раза в неделю (маловато), дома - просто не могу пока запомнить упражнения. (просто лень joke ) А в группе как-то хорошо всё идёт, И опять же из дому хоть нос высунуть. Вот и подумала, что стоит на пенсионерку кидать объявы интересные и по здоровью, и по генеалогии, и по генеалогическим выставкам. Всё1 равно делаю рассылки по сетям, а тут ка-то вспомнила, что есть же наша сеть )))Думаю, что вы не будете возражать?
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Валентина
Росичка, конечно же, возражать не буду. Это же все на пользу. Может кто-то тоже захочет. Жаль, что сайт заглох. Многие уже бросают. Рада, что не забываешь про нас!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Рось
Валюш, не знаю, может наполнить сайт другим содержанием, но там система, которую я не знаю, надо и шапку переделывать и меню В общем всё
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Валентина
Ален, вот почему ненавижу всякие движки - если что полетело - и не знаешь сама как починить.
У тебя один выход - напиши провайдеру, где хостится твой сайт, напиши ему о проблеме, скопируй и отошли текст, который появляется на заходе на сайт.
Возможно, удастся восстановить копию сайта.
Я даже ничем не могу помочь, к сожалению.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Рось
Выяснила, Валюш, взломали мерзавцы мой сайт, и рассылают оттуда спам. Второй раз взламывают. Не пони маю, к5ак защищать сайт. И от чего это зависит? От хостинга? У них защита слабая?
Вообще, не знаю, что с этим сайтом делать. Домен с таким названием, не хочется продавать. Может быть я сделала бы другое содержимое. НО как закрывают сайт - не знаю.
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Валентина
Рось, если хочешь там все переделать, не беда. ДОмен твой, пока ты за него платишь, никто не отберет.
А вот хостера надо менять. Для этого не обязательно переводить и сам домен. Домен можно продолжать оплачивать и у нынешнего хостера. Но лучше перевести и его.
Я вчера смотрела - у тебя хостер на вообще на Украине?
У меня сейчас все сайты, кроме этого, на REG.RU - надежный.
Так что заведи там аккаунт, купи самый дешевый хостинг и начинай все заново.
У тебя сайт был на чем? Вордпресс, Джумла, еще на чем-то?
У меня лично есть несколько сайтов на вордпрессе, и вроде все симпатично, но любой сбой, взлом и проблемы. Поэтому предпочитаю все же сайты простые, не на движках. Сейчас полно шаблонов и совсем недорогих. И уже адаптированных, современных.
Посмотри вот тут, я здесь уже покупала несколько на html5, очень довольна - https://html6.com.ru/category_78.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2017 в 15:49)
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Рось
Валюш, спасибо! Вот сообщили, что починили мне сайт, обновили программу. Я не помню, на чём он у меня. Я там давно знаю техпомощь, хорошо всегда помогают. Но подумаю. Пока просто не разберусь, как там технически всё это сносить и менять. Остальные сайты по родословной у меня бесплатные. Пока не было проблем.А домены куплены.Добавлено спустя 9 минутТам в осноном шаблоны джумгла и HTML5 и CSS3. Я ваще не знаю разницы между движками. И оформление для моих целей дикое по тематикам. А у меня тематика родословная.
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Рось
Вот у меня ещё не заполненные сайты по тематике на бесплатных хостингах http://www.vasilij-lipatov.ru/ , http://www.savina.in/
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Виталий
Рось:
но там система, которую я не знаю
Чтобы узнать на каком движке сайт (свой или чужой) воспользуйтесь сервисом: https://2ip.ru/cms/
Рось
Спасибо )))Добавлено спустя 3 минутыХи-хи! Написано, что найдены признаки использования и вордпресса и джумлы ))) Помню, что создатели, кто делал сайт, кажется пытался и то и другое. И что сейчас - не знаю )) Вероятно, Вордпресс
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Рось
На самом деле мне нужен такой сайт, где я могла бы размещать много статей. Мрои сайты в этом плане не очень удобны. Но я как-то приспособилась.
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Виталий
Валентина:
Я уже покупала несколько шаблонов на html5,
А я никогда не покупал шаблоны, а выискивал бесплатные на иностранных сайтах. Перепробовал десятками и вывел для себя первое золотое правило;
"Самый лучший шаблон и дизайн - это отсутствие оных"

Поэтому, в последнее время делал сайты на чистом (голом) html, что никак не влияло на ранжирование и посещаемость сайтов. Современные браузеры сами знают как отображать сайты. Только не надо им мешать.

Но, если вы вздумаете искать бесплатные шаблоны на иностранных сайтах, придерживайтесь второго моего золотого правила:
"Не ищите там, где ищут ВСЕ"

То бишь, не ищите на англоязычных сайтах, умоляю вас. Что мало языков в мире...
lesovik
я перед пенсией тоже решил себе форум сделать так чтоб не скучно было
долго перебирал бесплатные движки и мне пондравился голый движок IP.Board
купил лицензию потом дешовый хостинг потом пришлось хостинг правда переставить на более мощней
пол года делал свой форум так как работал ещо времени не хватало на него да ещо целый день на работе за компом и дома не до него было
сейчас моему форуму 8 лет 4 месяца и 4 дня просто держу из за рецептов а так бы давно удалил
Тут я дома
Валентина
Рось, Если сайт восстановили - все, больше не парься. И слава Богу.
Хам, У меня всегда были собственного исполнения сайты, на голом html
Но дело в том, что я не умею делать адаптированные современные сайты. Пробовала учиться - выходило коряво.
Оставила как есть - Поисковики понизили сайты в поиске. Было на сайтах по нескольку тысяч посетителей - стало несколько сотен. И продолжается падение.
Так что шаблон не есть плохо, когда он не на движке, переделываешь его под свои нужды и все. Главное, разобраться что к чему.
Все мы катаемся на автомобилях одних и тех же производителей. Незачем заново изобретать велосипед.
Так что на некоторых своих сайтах со своих Запорожцев пересаживаюсь на Мерсы.
А вот те сайты, которые поставила на вордпрессы, буду или вообще бросать (так и не полюбились), либо обратно переводить на статичные.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
lesovik
Рось, а ты молодец нам в возрасте надо движение
у меня дочки тое занимаются иогой и танцами а я только хожу в термо но я много путишествую правда с каждым годом все тяжелей большие растоянии ходить
Тут я дома
Рось
Друзья, спасибо всем за советы! Я ни фигусенчки не смыслю (пыталась учиться) в html строить - Ну, видимо , я такое "БОЛЬШОЕ ДЕРЕВО" Это для меня оказалось непосильно, раздражающе, громоздко и мозгосжирающее занятие ))) Потому перешла на бесплатные шаблоны. Сверху есть ссылки посмотрите. Правда начала заполнять эти сайты, но.... хронически не хватает времени. материала очень много. Придётся разбивать, видимо, на несколько сайтов, т.к. места-то мало. Но сейчас занята причёсыванием уже найденного для печатного и здания и не одного. ЗА-ШИ-ВА-ЮСЬ!!!
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Валентина
Рось, зато ты можешь то, что непосильно другим. Я всегда тобой восхищаюсь! А что значит - мало места? На сайте? На хостинге?Добавлено спустя 5 минутlesovik, какой у тебя огромный форум! :)) Молодец! Здорово, когда есть любимое занятие.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?