Ау, вебмастера - прошу сюда!

Светим свои веб-ресурсы и решаем проблемы
lesovik
Хам:
Думал, что и здесь надолго не задержусь, т.к. на многих форумах меня банят
интересно вроде нормальный чел наблюдаю за табой вначале чтото меня насторожило в тебе каюсь
и что за такие форумы ты находиш что банят за посты
луче по таким не лазить
Тут я дома
Виталий
Валентина:
Ник поменять легко на своей страничке http://pensionerka.com/users/ham
Нажмите слева ссылку "Настройка профиля" на любой другой ник.
Во всех темах Ваш ник изменится на новый. Так что ничего не пропадет.
Окей. Поспешил воспользоваться, чтобы Ник никто не захватил.Добавлено спустя 13 минут
lesovik:
и что за такие форумы ты находиш что банят за посты
Так, многие банили. Сейчас и не вспомню адреса. Один только помню: cy-pr.com/forum
Я эту рожу-аватар до сих пор помню и сейчас по-быстрому нашёл его Ник. Это Prapovednik меня забанил.
Главное, я в своем кабинете прописал ссылки на свои сайты. Этот Prapovednik их удалил и написал, что в следующий раз забанит. Я ему отвечаю, мол ты чё, казёл, у тебя у самого забита личка говноссылками. И где это в Правилах написано, что нельзя прописывать ссылки. Ну и всё, мой аккаунт был забанен.
Виталий
Валентина:
По любому, прежде, чем перевести на https надо сайт привести в порядок
Да, чушь этот https. Вот по-быстрому прокрутите вниз страницу Платона Щукина и забудьте об этом.

А я делаю эксперимент с https исключительно для того, чтобы узнать, что запоёт Гугл. Добавил сайт на https в Гугл вебмастер, как новый. Редирект с http на https не ставил.
Получается, что для Гугла это два автономных сайта. Вот наблюдаю, что будет.

Кстати, я, опять же для эксперимента, разместил один и тот же контент на трёх сайтах, ну, которые доживают свой век. 2 платника и один на бесплатном хостинге. Дал время на индексацию.
Теперь же вводя тайтлы в Поиск Гугла, наблюдаю из какого сайта больше всего светится страниц в поиске Гугла. Кстати, в поиске есть страницы примерно одинакового количества из обеих платников и немного из бесплатноего хостинга. Представляете, есть такие страницы, которые релевантнее для Гугла на бесплатном хостинге, чем на платном.

Вот и буду делать выводы. Если снова возьмусь за сайтостроение, то каким из моих доменов воспользоваться. А может лучше пользоваться бесплатным хостингом...Добавлено спустя 9 минут
Валентина:
Ну, а спорить и отстаивать свою позицию можно и не только по-хамски.
Согласен.
Виталий
Валентина:
Я пользуюсь бесплатным сервисом http://www.web-site-map.com/
У него нет ограничений по кол-ву страниц.
Нет, меня не устраивает. И ограничения на кол-во страниц есть. Я запустил сканирование на одном своём сайте. Просканировалось 4600 страниц и всё, пишет лимит. А на сайте 15 тыс. страниц. Лучше уж пользоваться программой SiteMapG. Но тут тоже фигово. Программа сканирует и картинки. Чтобы данный сайт просканировать мне нужно пол дня.

Эксперимент с https забросил. Никак не отплююсь. И сайт с хостинга удалил, аж легче стало.

Сейчас занялся SEO (надо же чем-то заниматься). Страницы ужасные с точки зрения SEO. Тайтлы не соответствуют тексту, описания страниц прописаны php-скриптом, который минуя тег H1, прописывал в description content первые 350 символов текста (это тоже не проходит). Теги <title> и <H1> с одинаковым текстом, ну, и т.д.
За несколько дней переделал только 600 страниц, а нужно 15.000

Уважаемая Валентина, а как Вы прописываете описания страниц (мета-тег <meta name="description" content="">)?
Валентина
Виталий, Ну, у меня нет пока 15000 страниц, поэтому пока прохожу :)) Удобно там еще файл с ошибками выдают, так что сегодня подправила некоторые ошибки.
На счет
Виталий:
ак Вы прописываете описания страниц (мета-тег <meta name="description" content="">)?
Просто вписываю 1-2 предложения из текста и все. У меня тоже многие эти теги не прописаны правильно. Стараюсь сейчас все исправить.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Виталий
Валентина:
Хам:
Почему на Ваших сайтах нет возможности комментировать статьи?
Да просто не хочу. Это ж поток спама. Да я даже почту убрала одно время. И форум убрала. Приходило по нескольку десятков писем в день. Все время уходило на ответы, чистку, и т.п.
Так современный сайт должен быть интерактивный.
И ведь можно поставить Систему комментариев от постороннего сервиса. Пусть там колотятся эти писаки, а Вам какое дело... Комментарии будут на скрипте, и не будут индексироваться ПС. Зато ЭТО задержит посетителей, Яндекс сгенерирует время в формате "ЧЧ:ММ:СС" и т.д. Что, естествено, положительно скажется на ранжировании сайта.

Мне здесь попалась на глаза одна контора, надо будет как-то разобраться, что можно полезного оттуда вытащить (reformal.ru).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 08:42)
Виталий
Валентина:
Просто вписываю (в мета тег description) 1-2 предложения из текста и все.
О-хо-хо! Я здесь начитался о SEO-текстах, так чуть кондрашка не бабахнул. Много разглагольствоваться не буду, скажу лишь следующее о современном тексте (статье):

1. Не столь важно правильно прописать Описание страницы (мета тег description), сколько важно выделить ключевую фразу тегами <b> или <strong> (пройдёт <b> или <strong> тот, который прописывает ваш html-редактор).

2. Ключевую фразу лучше разместить ниже первого - второго абзаца текста (раньше было вначале текста).

3. Объём текста сейчас не актуален (кол-во символов). Важно то, насколько полезен текст для пользователя.

4. Боже упаси пихать много ключей в текст и размещать их слишком близко друг к другу.

5. Чтобы написать полезный и человекопонятный текст, необходимо оперировать редкими терминами. Откуда брать такие термины? С тех сайтов, которые находятся на первых позициях выдачи по интересующим нас запросам. Анализируем, сопоставляем со своим контентом и подбираем подходящие нам слова.

6. Проблемой №1 современного SEO можно смело считать заспамленность. Это можно проверить по фильтру Яндекса "Баден - Баден" (Яндекс-вебмастер - Диагностика - Безопасность и нарушения)

Интересно, что мои статьи когда-то нормально ранжировались и посещаемость сайта была нормальная. А сейчас, на другом домене, на этих же статьях нет посещаемости, уже 4 года.
Этот долбаный Гугл за 4 года до сих пор не выкинул из индекса страницы старого сайта (всё пишет ошибки). А Яндексу наверное и 40 лет не хватит.
Думаю, на новом домене нет посещаемости, т.к. ПС считают контент копипастом, со старого сайта. А как же выкинешь тысячи страниц из индекса ПС...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 09:23)
Валентина
Виталий:
Так современный сайт должен быть интерактивный.
А еще надо реально оценивать свои силы. Я тут даже не успеваю подольше побыть, хотя Пенсионерия для меня главный сайт.

Виталий:
Думаю, на новом домене нет посещаемости, т.к. ПС считают контент копипастом, со старого сайта. А как же выкинешь тысячи страниц из индекса ПС...
Естественно. Надо было на старом сайте каждую страницу перенаправить с помощью .htaccess Но для тысячи страниц это невозможно. Ну или хотя бы сделать перенаправление с главной сайта.
На счет SEO я много читала, даже книги закупала. Так что все это до тошноты известно.
Единственно, что я хочу - жить, как Я хочу, писать и делать так как Я хочу. Если то, что предлагают разные источники и поисковики, я или беру, то, что мне подходит, либо гну свою линию дальше.
Для меня сейчас важнее чтобы этот наш общий сайт нормально заработал.
А пока занимаюсь переделкой своих сайтов.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Виталий
Валентина:
На счет SEO я много читала, даже книги закупала. Так что все это до тошноты известно.
Во-во! И я этим SEO уже наутешался. Сейчас закончу уже начатую папку и выброшу этот SEO-бред за ненужностью.Добавлено спустя 17 минут
Валентина:
Надо было на старом сайте каждую страницу перенаправить с помощью .htaccess Но для тысячи страниц это невозможно. Ну или хотя бы сделать перенаправление с главной сайта.
Да, понятно. Но старый сайт отключил хостёр. И у меня на компьютере не было файлов. Я с хостёром ругался и мы одновременно врубили - он удаление сайта с сервера, а я скачивание архива. В итоге в архиве из 20 тыс. страниц, оказалось тысяч девять. Я эти страницы укомплектовал и перенёс сайт на другой хостинг. Но он покалеченный так и не поднялся. Сейчас удалил с хостинга.
А эти страницы и ещё добавленные 4 года уже находятся на другом домене. Многочисленные эксперименты не подняли сайт. Сейчас подкинул файл sitemap.xml, буду наблюдать.

Я уже писал о программе SiteMapG (у меня это Sitemap Generator v.0.975 (Beta))
Ох, и классная программа. Сейчас 21687 страниц просканировал за 75,20 минут.
Получил и файл sitemap.xml для Яндекса и Гугла и файл map.txt для Yahoo и битые ссылки и линки на страницах, которые нужно срочно убрать и т.д.

Сейчас у меня robots.txt:

User-agent: *
Allow: /
Sitemap: httр://www.домен.ру/sitemap.xml
Map: httр://www.домен.ру/map.txt

User-agent: Yandex
Allow: /
Sitemap: httр://www.домен.ру/sitemap.xml
Host: www.домен.ру

User-Agent: Googlebot
Allow: /
Sitemap: httр://www.домен.ру/sitemap.xml
Валентина
Виталий:
Но старый сайт отключил хостёр. И у меня на компьютере не было файлов
Вот за что ненавижу движки - вся информация на хостинге - если что не так - остаешься с голым носом.
То ли дело по-старинке.... Все файлы на моем компе, если что - перекачала или вообще ушла от этого хостера (предварительно стерев все файлы) , закачала файлы на другой.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Виталий
Валентина:
Вот за что ненавижу движки - вся информация на хостинге - если что не так - остаешься с голым носом.
Я тоже их ненавижу. Когда-то испытал Wordpress 2. Значит, скачал, загрузил, создал десяток страниц и пару десятков сообщений. Через месяц хостёр прислал письмо: "Или переходи на новый тариф или отключаем сайт. Сайт чрезмерно грузит сервер! В Базе данных сотни тысяч записей!!" . Во, бредятина, самая настоящая дойка бабла.

А тот сайт, о котором я говорил выше был статичный. И файлы были на компьютере. Но у меня полетел винчестер на компе, а когда установил новый, всё руки не доходили скачать файлы на компьютер. Так и накрылся сайт.
А ведь это был сайт действительно для Народа, то бишь для простого люда, а не для богачей. Посмотрите какие технологии в Интернете, всё только для толстого кошелька. К примеру, та же простая технология установки забора.
А у меня были ценные страницы. Я их много лет выковыривал из веб-архива, из заброшенных сайтов, опять же, на narod.ru
На моём сайте было всё от выкроек детских товаров до компьютерных технологий. А какие были схемы (автомобильные, электронные и т.д.). А какие строительные проекты... А картинки с начерченными от руки схемами...
На сайте было 7 тыс. посетителей, а если бы его не угробили сильные Интернета сего, было бы 70 тыс.
Валентина
Виталий:
На сайте было 7 тыс. посетителей, а если бы его не угробили сильные Интернета сего, было бы 70 тыс.
Ну ничего себе.... Ну ни фига себе... я просто не могу подобрать культурных слов...
мои соболезнования... sad apsteny shock
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Виталий
Валентина:
Ну ничего себе.... Ну ни фига себе.
Да, фигня. Схемы потеряны, но у меня другого контента полно. Когда-то лет 6 подряд я только тем и занимался, что создавал веб-страницы. Они у меня везде. И на ещё более старом компьютере, на Гугл и Яндекс дисках, на этом компьютере и т.д. Это всевозможные идеи бизнеса, статьи о работе, бизнесе, карьере и т.д.

Вот нарыл ещё одно изречение всё тех же SEO-шников. Цитирую:
"Если проанализировать выдачу, то окажется, что на лидирующих позициях, зачастую, находятся крупные сайты. Можно предположить, что сайты с большим количеством страниц собирают вокруг себя огромную аудиторию."

О! Это для меня. Только я могу накидать на этот мой "экспериментальный" сайт ещё тысячи страниц, а вот собрать аудиторию никак не могу. Что-то сайту не хватает. Нужен какой-то толчок. Вот поэтому, Валентина, я так настойчиво и добивался того, чтобы Вы объяснили, что именно сделал вор Вашего сайта. Эх, мне бы глянуть на этот ворованный сайт...

Здесь дочка забросила новый ноутбук, провела Wi-Fi по хате, перешла на смартфоны. У меня все условия чем-то заняться в Интернете. Но чем? Вот продолжаю экспериментировать со старым сайтом, сидя за старым компьютером.
Валентина
Виталий:
Валентина, я так настойчиво и добивался того, чтобы Вы объяснили, что именно сделал вор Вашего сайта. Эх, мне бы глянуть на этот ворованный сайт...
Я уже и не помню адрес того сайта. Но вот сейчас подумала... может у него сайт был до воровства с хорошими показателями? Непонятно тогда, зачем воровать...
Виталий:
Вот продолжаю экспериментировать со старым сайтом, сидя за старым компьютером.
Если доставляет удовольствие, то почему бы и не начать опять этим заниматься.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Виталий
Валентина:
Я уже и не помню адрес того сайта. Но вот сейчас подумала... может у него сайт был до воровства с хорошими показателями? Непонятно тогда, зачем воровать..
Понимаете в чём дело. У Вас в руках была птица счастья, а Вы её упустили. Прежде чем рубить голову гаду, нужно было всё, всё. всё тщательно исследовать. Этот поц знает какую-то фишку, чтобы продвигать сайты. Вред ли он продвигал копипаст платно.
Нужно было долго и нудно искать эту самую фишку, а потом применять её и на своих сайтах. Нужно было тщательно исследовать домен, хостинг. Нужно было пересмотреть все html-коды на сервере, затем скачать сайт на компьютер и повторно изучить все html-коды всех, всех страниц. Искать и искать эту самую фишку.
А теперь всё. Теперь ждите, чтобы ещё кто-нибудь своровал Ваш сайт и, главное, чтобы он светился в выдаче ПС выше Вашего оригинала.

Вы можете возразить, мол таким образом можно исследовать любой сай, что в ТОП-е поисковиков. Неверно. Я этот эксперимент уже проводил. На тех сайтах всё понятно, это совсем не то о чём я говорил вначале.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2017 в 06:46)
Валентина
Виталий, почему упустила? Сайт же у меня остался, у вора его нет, так чего же боле?
Да и желания и времени нет на все эти потуги. :))
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?