Ау, вебмастера - прошу сюда!

Светим свои веб-ресурсы и решаем проблемы
Валентина
Хам:
1. Как влияет на ранжирование сайта доменная зона? Мой "крутой" сайт был в зоне .in, два других в зоне .ru. На этих двух сайтах в зоне .ru, я за три года, провёл все мыслимые и немыслимые эксперименты. Но посещаемость так и осталась практически нулевой (10 - 20 хостов в сутки).
Да никак не влияет. Но новые сайты очень трудно раскручивать. Раньше прогонала по каталогам, теперь это только ухудшает позиции. Так что никак не раскручиваю.

Хам:
2. Как влияет на ранжирование сайта сервер, где он расположен? Мой "крутой" сайт был расположен на сервере в Германии, два нулевых - на серверах в России.
Думаю никак.
В выдаче же только в основном Яндекс и Гугл. А им пофиг.

Хам:
3. Как Вы раскручивали свои сайты (первичная раскрутка)? Я свой "крутой", кроме регистраций в ПС и всего нескольких каталогов, раскручивал исключительно подачей бесплатных объявлений на бесплатные же Доски объявлений, в течение года. Добился показателей: домен - .in, сервер - Германия, ТИЦ - 140, посещаемость 7 тыс. хостов/сутки. Домен и хостинг от реселлера onelim.net .
Ну, опять же... старые сайты которые в эпоху дикого интернета каких-то позиций добились и все. Сейчас пришли монстры и теперь индивидуалам практически невозможно достичь высот. Хотя бывают исключения. Поэтому и не рекомендую никому заниматься этим делом.
Раньше сайтов было мало, теперь их миллионы и миллионы. Мелкие тонут, крупные остаются на плаву, топя вокруг все и вся.
Хам:

4. Ваше отношение (в принципе) к реселлерам?
Никак. Даже не знаю толком что это такое. :))
Сожалею, но никак не помогла Вам в вопросах. Если бы знала как надо раскручивать сайты, давно бы все свои раскрутила. Одно время пыталась заняться этим неблагодарным делом, даже пыталась на этом зарабатывать. В результате ничего не получилось.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Виталий
1. Валентина, Вы не ответили на вопрос. Что это значит?
Щёлкните по Ссылке 1, затем вернитесь назад и щёлкните по Ссылке 2

Ссылка 1
Ссылка 2

2. Почему на Ваших сайтах нет возможности комментировать статьи? Если хостинг не поддерживает php, ведь можно установить Систему комментариев от постороннего сервиса (к примеру от intensedebate.com). Комментарии посетителей не будут принадлежать Вашему сайту и не будут индексироваться ПС-ми, но зато это задержит посетителей.

3. При написании статей, придерживаетесь ли Вы Правил идеального СЕО текста? То бишь, учитываете ли плотность ключевых фраз и оптимальный размер статьи в промежутке 1500-2500 символов?

4. Влияет ли на ранжирование сайта цена за хостинг?

5. Почему некоторые вебмастера держат явно убыточные сайты? Почему не бросают? В чём здесь смысл? Пример: superbusiness.com.ua

6.
Скажу несколько слов о защите контента от воровства (может кому пригодится).

Чтобы отследить, какие именно копируют страницы вашего сайта, установите скрипты от сервиса 33across.com, на все страницы сайта. Сервис будет присылать отчёты на ваш E-mail, ну и там ещё масса полезностей.

Чтобы вообще лишить вора возможности копирования, добавьте в ваш CSS-файл такие строки:

html {
-webkit-touch-callout: none;
-webkit-user-select: none;
-khtml-user-select: none;
-moz-user-select: none;
-ms-user-select: none;
user-select: none;
}

Но это будет раздражать честных посетителей. К примеру, если такой посетитель захочет скопировать какой-нибудь рецептик, у него это не получится. Но можно так сделать не на всех сайтах, а только на определённых.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2017 в 08:27)
Валентина
Хам:
1. Валентина, Вы не ответили на вопрос. Что это значит?
Щёлкните по Ссылке 1, затем вернитесь назад и щёлкните по Ссылке 2
Ссылка 1
Ссылка 2
Я просто не поняла, откуда Вы это взяли.

Хам:
Почему на Ваших сайтах нет возможности комментировать статьи?
Да просто не хочу. Это ж поток спама. Да я даже почту убрала одно время. И форум убрала. Приходило по нескольку десятков писем в день. Все время уходило на ответы, чистку, и т.п.


Хам:
3. При написании статей, придерживаетесь ли Вы Правил идеального СЕО текста? То бишь, учитываете ли плотность ключевых фраз и оптимальный размер статьи в промежутке 1500-2500 символов?
Упаси боже! Это мои сайты и пишу и размещаю только то, что считаю нужным. Гоняться за советами по оптимизации тоже не хочу Кому интересно - и так придут и так прочитают. Мне по души мои, порой коряво написанные тексты, чем приглаженные до тошноты.
У меня вот выпущена еще одна книга, так редакторы меня замучили - то не так, это не так, объем не тот, фразы не те. В общем, никакого удовольствия от ее выпуска не получила. Так что я та кошка, которая гуляет сама по себе.
Хам:

4. Влияет ли на ранжирование сайта цена за хостинг?
Не влияет никак. Разве, что по объему. Скажем, хостинг рег.ру не выдерживал нагрузки этого нашего сайта Пенсионерии, пришлось отдельно его переводить на отдельный хостинг. Хотя посещаемость его ниже той же Дикарки.

Хам:
5. Почему некоторые вебмастера держат явно убыточные сайты? Почему не бросают? В чём здесь смысл? Пример: superbusiness.com.ua
Я, так понимаю, это Ваш сайт? Не бросают, потому что жалко. Потому что время потрачено и надежды были. Это как чемодан без ручки. У меня сейчас на выброс ava.moscow - надоело быть Плюшкиным. Как не нравятся имена доменов, нужно уметь терять.
А может и просто заняться другим делом. Миллионеры тем и отличаются от нашего брата тем, что не боятся терять и начинать все заново.

Хам:
6. Скажу несколько слов о защите контента от воровства (может кому пригодится).
Где-то поставила скрипт, который добавлял ссылку на сайт к ворованному тексту.
Да в принципе, Яндекс и Гугл все же следят за копированными текстами, если сайт полностью голимый, вообще выкидывют из поиска. Хотя, бывают и исключения.
Так что мои сайты для людей, а воры - пусть знают, что они воры. Да и кто ворует? Нормальный человек не будет, а школота... она и есть школота
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Виталий
Ссылка 2
Да, фигня какая-то. Сейчас посмотрел на других сервисах и у вашего регистратора. Домен функционирует нормально. Не стоит заморачиваться.
Валентина:
Я, так понимаю, это Ваш сайт (superbusiness.com.ua)?
Упаси боже! У меня хоть и говносайты были, но не до такой же степени. Просто я давно наблюдаю за этим сайтом ради любопытства. Даже по обратной связи писал хозяину, мол зачем он этот сайт держит. Не ответил.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 октября 2017 в 13:01)
Виталий
Валентина:
У меня сейчас на выброс ava.moscow
Боже, какая прелесть. Ну, если Вы ТАКИЕ выбрасываете сайты, тогда о моих и говорить нечего.
Ах, как я рад, что избавился от них...
(Чёт мне все меньше хочется снова заняться сайтостроением...)Добавлено спустя 13 минут
Валентина:
Не влияет никак (ранжирование сайта от цены за хостинг)
Мои сайты на jino.ru (доживают). Платил по минимому 33 рус.руб./мес, не подключив никаких услуг (функций).
Что Вы скажете о jino.ru, ведь в Интернете только негативные отзывы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2017 в 13:13)
Валентина
Хам:
Домен функционирует нормально. Не стоит заморачиваться.
Вот и не заморачиваюсь. :))
Хам:
Мои сайты на jino.ru (доживают). Платил по минимому 33 рус.руб./мес, не подключив никаких услуг (функций).
Что Вы скажете о jino.ru, ведь в Интернете только негативные отзывы?
Чтобы что-то сказать, надо, как минимум, пользоваться этим сервисом. Но если у Вас там все нормально, тогда какая разница, какие там отзывы?Добавлено спустя 2 минуты
Хам:
Ну, если Вы ТАКИЕ выбрасываете сайты, тогда о моих и говорить нечего.
Просто уже пора остановиться и реально оценить свои силы. Это я про себя! :))
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Виталий
Валентина:
Сейчас вот и тружусь над тем, чтобы часть "золотого фонда" сохранить, перевести на адаптивный дизайн, перевести на https
А что, с https проблемы? Ведь хостёр должен бесплатно раздавать SSL-сертификаты Let's Encrypt, причём для каждого сайта отдельный.
Я вот, для эксперимента, получил SSL, буквально за секунды, для одного из своих доживающих сайтов, на хостинге jino.ru. Сайт сразу стал работать и на HTTP, и на HTTPS

А для настройки перенаправления с HTTP на HTTPS нужно добавить в файл .htaccess следующие строки:

RewriteEngine On # Если этой строки нет выше
RewriteCond %{HTTP:X-Forwarded-Protocol} !=https
RewriteRule .* https://%{SERVER_NAME}%{REQUEST_URI} [R=301,L]

Чёрт побери, ведь это был мой любимый "крутой" сайт. Хоть бери и разрабатывай его заново.

(Вот посмотрите пишу http: перекинет на https:)
http://rabotai.in/
Валентина
Хам:
Ведь хостёр должен бесплатно раздавать SSL-сертификаты Let's Encrypt, причём для каждого сайта отдельный.
Жаль, что хостер reg.ru об этом не знает. :))
Я читала, что бесплатные сертификаты не котируются поисковиками. Но я пока вплотную к этому вопросу не подходила.
По любому, прежде, чем перевести на https надо сайт привести в порядок. Хотя бы заменить абсолютные ссылки на относительные.
Да и кроме того, я нахожу и исправляю ошибки. Сейчас работаю на сайтом "Дикий Дачник" - пока прорабатываю внутренние страницы, затем перейду к категориям, напоследок - главную.
Вот, например, сейчас только обнаружила, что половина страниц про цветы вообще не показываются. Чуть не вспотела, пока нашла причину. Оказывается до смешного... не поставила закрывающий тег </tite> И ведь это сколько же времени не работало!
А есть и еще же ошибки.
Опять же, переводя на адаптивный дизайн приходится решать и другие проблемы. Скажем, у меня на страницах фотки одного размера, при больших разрешениях экрана они остаются маленькими. Сделала в css ширину 100%, не везде выход, потому как маленькие фотки получаются хоть и увеличенными но ужас до чего размытыми. Так что или меняю на другие фоты, либо как вариант отдельные стили для маленьких картинок, либо оставляю "как есть".
Но по-любому, мне эта работа нравится. Главное - аккуратный, чистенький код, самой приятно! Не все автоматом можно делать. Ручной труд тоже никто не отменял.
Посмотрела Ваш сайт - если нравится это дело, так продолжайте! Вы вообще задумайтесь, какая работа Вам приносила бы удовольствие? Тем и занимайтесь.
Вот отними у меня эту работу, зачахну сразу же. Вот что мне в ней нравится - делай что хочешь, делай как хочешь, а будет ли от этого толк, и принесет ли это какие дивиденды - об этом уже не думаю.
Дети выросли, работают. Так что могу сама себя и побаловать. Тем более, никто мне это не запрещает делать.
Ну, некоторые сайты Яндексу не нравится. Сегодня вон прислал мне письма, что три моих сайта - отстой, и что будут понижены в позициях. Ну и пусть ему не нравится. Главное, мне они нравится! Хотя 2 из них тоже кандидаты в отставку.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Виталий
Валентина:

Я читала, что бесплатные сертификаты не котируются поисковиками. Но я пока вплотную к этому вопросу не подходила.
Вот я и проверю, что получилось с https://
Новую версию добавлять в поисковики не буду. Ничего делать не буду, а буду наблюдать.
На сайте 500 страниц. Сразу перевел на адаптивный веб-дизайн. Да там делов-то, это же чистый html Прописал мета-тег viewport да ссылки обрамил тегом <li></li>

Вообщем сделал https и удобство просмотра на мобильных устройствах. Собственно то, что Вы делаете на своих сайтах. О результатах отпишусь.Добавлено спустя 2 минуты
Валентина:
не поставила закрывающий тег </tite>
Ёли-пали, я аж подпрыгнул...
Валентина
Хам:
Ёли-пали, я аж подпрыгнул...
Угу. Еще одна страница не открывалась... оказалось лишние буквы были после </html>ml
Еще ошибка на одной странице все блоки разъехались - проблема - в одном месте не закрыла </strong>
Еще на одной... в длиннющем списке в одном месте вместо <li> написала <i>
Кстати... когда ставила на движок это сайт Пенсионерии... у меня никак не получалось, я уж слезами вся обливалась. А оказалось... лишний пробел был. Хорошо сын нашел ошибку. А то мы бы с Вами сейчас тут не разговаривали... Вообще бы тут никто никогда не разговаривал! :))
Так что из-за таких пробелов, которых и не видно и решаются судьбы.
Это как из:
Ты видишь кошку? А она там есть!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Виталий
Валентина:
маленькие фотки получаются хоть и увеличенными но ужас до чего размытыми.

Так понятно, если загружены маленькие...
Попробуйте в Paint в функции "Рисунок - Растянуть/Наклонить" увеличить маленькую картинку (фотку). Фигня размытая получится. Также и на сайте.Добавлено спустя 12 минутДаа, вы правы, Вам нужно все страницы перебирать вручную.
А я вот тоже решил перебрать вручную (спасибо Вам) 500 страниц. Заменить имеющиеся <meta name="description" content=""> сниппетом из поиска Яндекса. Когда-то это мне здорово помогло.
Валентина
Хам:
Фигня размытая получится. Также и на сайте.
Да это и понятно. :)) А Вам - удачи!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Виталий
Валентина:
Кстати, тут у нас есть один ТовариСЧ, так не так давно он начал писать и так расписался, что уже в Союзе Писателей
Ну, собственно, мне самому писать статьи затруднительно. А для своего сайта я могу ковырять уникальный контент из Веб-архива, из заброшенных сайтов. В этом деле у меня огромный опыт. Я когда-то там наковырял 20 тыс. страниц.
А в наши времена со статьями ещё проще. Сейчас запросто можно скачивать, себе на компьютер, для своей коллекции, все эти сайты на WordPress 4, в зоне .рф да .рус. Через год это уже будут ваши статьи. Всех этих вордпрессовцев сдует как ветром с Интернета.

Когда-то я развивал свой сайт, скажем так, параллельно с проектом "Домашний бизнес" Нелли Федосенко. Вот такие проекты будут жить вечно.
Кстати, Нелли не заморачивается ни с какими https, да адаптивными дизайнами, а просто добавляет новые страницы. Но, я думаю, что ей хватает заработка с её 3 тыс. посетителей.

Кстати, Нелли является Вашей, Валентина, 100%-ой коллегой (не то, что я). Хотел поставить здесь ссылку на её интервью, получается битая (чертовщина какая-то). Если интересуетесь интервью, загуглите так: "2millionera.com Нелли Федосенко" (без кавычек).
Редактировалось: 5 раз (Последний: 28 октября 2017 в 08:29)
Валентина
Ну, Нелли молодец! Нашла свою нишу. Уважаю.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Виталий
Валентина:
Нелли молодец!
Я с ней когда-то переписывался. Жёсткая и слишком уж деловая. И на своём форуме выпендривается. Вы, другое дело - женственная, с Вами приятно общаться.

1. Вы писали, что перебираете свои сайты и находите такие страницы, что вообще не открывались или там имеются другие проблемы. Воспользуйтесь сервисом xml-sitemaps.com
Он бесплатно просканирует 500 страниц. Введите адрес сайта (если маленький) или адрес папки (раздела, директории), запустите сканер. Он должен "бежать" по страницам плавно, не останавливаясь, загружая по 2 страницы сразу. Затем скачайте файл sitemap.html. Посмотрите, всё ли в порядке, сколько там страниц и html-код посмотрите в этом файле.

2. А зачем на Ваших сайтах так много рекламы? На friendship.com.ru я насчитал аж 5 блоков Адсенсе. Ведь заработок это не прибавит, а Яндексу не нравится. И есть ли среди этой пятёрки мобильный блок? Но ведь он устанавливается между тегами <head></head>. Посмотрите в Вашем кабинете Адсенсе (Объявления - Объявления уровня страницы). Или Вы считаете, что такой блок не нужен для заработка?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2017 в 14:00)
Валентина
Хам:
Жёсткая и слишком уж деловая
Так не от хорошей жизни она стала такая деловая и жесткая. Была бы другая, не зарабатывала.

Хам:
Воспользуйтесь сервисом xml-sitemaps.com
Я пользуюсь бесплатным сервисом http://www.web-site-map.com/
У него нет ограничений по кол-ву страниц. 500 страниц для меня слишком мало. И там еще выдают страницу с ошибками - очень помогает.

Хам:
А зачем на Ваших сайтах так много рекламы? На friendship.com.ru я насчитал аж 5 блоков Адсенсе. Ведь заработок это не прибавит, а Яндексу не нравится. И есть ли среди этой пятёрки мобильный блок?
Время от времени я тестирую заработок от каждого блока, если он приносит прибыль - то пусть и стоит.
Не замечала, чтобы Яндексу это не нравилось. Я же и его рекламу устанавливаю на тех сайтах, которые он взял в программу. Зачем же ему рубить сук, на котором держится?
У меня на адаптированных сайтах стоит только та реклама, которая правильно отображается и на на мобильных версиях.

А на счет того, что я белая и пушистая - это не так. Хотя главное мое качество - это терпимость к другим. Но тоже ставлю себе рамки, ближе которых не подпускаю. :)) Ну, и как врач, говорю правду и только правду... но не всю правду. Так что мои тараканы пусть остаются со мной.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Виталий
Валентина:
Я пользуюсь бесплатным сервисом http://www.web-site-map.com/
Да, ничего сервис. Но он делает только файл sitemap.xml, а в нашем случае нужен файл sitemap.html, чтобы видеть заголовки страниц. Кстати, программа SiteMapG соответствует всем нашим требованиям.

Я сейчас просматриваю свои страницы. Оптимизирую <title>, <meta name="description" content и <h1>. Гуглю то, что в тайтле. Бог ты мой, что творится.
Вы вот попробуйте гуглить (или вводить в поиск Яндекса) тайтлы Ваших страниц, интересное кино увидите.

Я здесь загуглил пару Ваших страниц:

1. "СЕМЬЯ - Права ребенка - Законы и постановления" (http://www.friendship.com.ru/law/01.shtml)

2. "СЕМЬЯ - Ковенция о ребенка - Законы и постановления" (http://www.friendship.com.ru/law/04.shtml)

По первому запросу "СЕМЬЯ - Права ребенка - Законы и постановления" страницы нет в поиске, зато по этому первому запросу светится вторая страница. Получается, что первая страница лишняя. Жаль, что из-за таких "мелочей" мы и теряем посетителей.
Валентина
Хам, зашла по Вашей ссылке на sitemap - правда классная. Сейчас все свои сайты прогоню там.
Спасибо!!!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Виталий
Валентина:
Сейчас пришли монстры и теперь индивидуалам практически невозможно достичь высот
Я бы ещё добавил, что кроме монстров, пришли эдакие грамотные, шустрые мальчики-программеры. Штампуют сайты десятками всякими парсерами да грабберами.
Валентина:
Хам, зашла по Вашей ссылке
Я, Виталий. Фиговый ник себе придумал. Думал, что и здесь надолго не задержусь, т.к. на многих форумах меня банят. Так там одни хамлюги. Создашь тему, так туда лезут одни платные раскрутчики форумов, ничего не соображающие в заданном вопросе. Модераторы издеваются. Я сначала прикидывался шлангом, а потом пёр как танк.
А какие модераторы на Гугловском форуме, особенно там, где про Адсенсе... Слава Богу, что они там не имеют права блокировать аккаунт, ну и, естественно, не могут влиять на заработок от Адсенсе.
Мне попалась на глаза одна тема на Гугловском форуме, где модератор прямо уничтожал молодую девушку. Я впёрся в тему и выложил ей начистоту, мол Вы что, не видите, что оно (модератор) или бухой или обнаркоманеный? Зачем отвечаете на на его апохабнейшие вопросы? Ничего не бойтесь, оно здесь не имеет никаких прав, кроме как удалить этот пост. Сейчас я отвечу на Ваш вопрос...

Ага, собственно, я начал с фигового ника. Интересно, а можно его изменить? Только тогда в темах, гле стоит "Хам", будут непонятки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2017 в 19:41)
Валентина
Ник поменять легко на своей страничке http://pensionerka.com/users/ham
Нажмите слева ссылку "Настройка профиля" на любой другой ник.
Во всех темах Ваш ник изменится на новый. Так что ничего не пропадет.
Удачи!
Ну, а спорить и отстаивать свою позицию можно и не только по-хамски.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: