Ау, вебмастера - прошу сюда!

Светим свои веб-ресурсы и решаем проблемы
Виталий
Валентина:
Детский сайт практически доделала. Надеюсь, теперь дело сдвинется с мертвой точки.
Вы о сайте: friendship.com.ru ? Даа, шикарно. Сами всё делали и адаптивный дизайн тоже?
А как с посещаемостью сейчас? Адаптивный дизайн помог? Или рано пока колотиться на этот счёт.
Валентина
Только вчера закончила. Так что о посещаемости говорить рано. Шаблон купила. Под себя подделалв. Теперь на него посажу и другие сайты.
А я уж волновапься начала - куда Вы пропали.. После поликлинники.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Виталий
Валентина:
Шаблон купила. Под себя подделала
...а вот с этого места по-подробнее, пожалуйста.
Валентина
Хам:
..а вот с этого места по-подробнее, пожалуйста.
Ну, распилила на инклуды, что нужно - оставила, что не нужно - выкинула. Что-то добавила. :))
Спустя 10 лет поняла, что невозможно в одном человеке уместить и дизайнера и верстальщика и программиста и писателя.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Виталий
Валентина:
А я уж волновапься начала - куда Вы пропали.. После поликлинники.
В поликлиннику хожу исключительно к одним докторам - стоматологам. Ни к каким другим докторам не хожу. Так что пока со мной ничего случится не может.

А пропадаю я из-за подготовке к свадьбе. Выходит замуж моя дочка (24 года) от третьей жены.
Мне 62 года. Сыну от первой жены 40 лет (он далеко, не видел его 32 года).
От второй жены детей не было. Мы прожили всего 3 месяца.

Вот такие у меня сейчас приятные хлопоты.
lesovik
Свдьба это хорошо
а что так долго с сыном не виделся это не очень хорошо или он не хочет
Тут я дома
Виталий
lesovik:
а что так долго с сыном не виделся это не очень хорошо или он не хочет
Да, я даже не могу ответить на этот вопрос. После развода с первой женой я уехал жить в другой, скажем так, населённый пункт. И всё, за собой сжёг все мосты. Даже с родными сёстрами не общаюсь. Одна сестра живёт в Украине, в том же городе, где моя первая жена и сын. А вторая в Ленинградской области России.

Вот с возрастом у меня поменялись взгляды на жизнь, я стал сентиментальный. Хочется как-то многое изменить, поставить всё на свои места, упорядочить. Но как? Ума не приложу. Может пройдёт ещё пару лет и что-то прояснится.
lesovik
Хам, Спасибо за ответ
жизнь такая штука не поймеш как она может повеонутся

Дай сылочку на твою страничку если не трудно
Тут я дома
Валентина
lesovik:
Хочется как-то многое изменить, поставить всё на свои места, упорядочить.
Вот и я того же хочу... чтоб не оставлять после себя мусора.
Рада, что у Вас со здоровьем все хорошо. :))
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Виталий
lesovik:
Дай сылочку на твою страничку если не трудно
Сожалею, но у меня нет своей странички. И сайто-блогостроение я забросил.Добавлено спустя 6 минут
Валентина:
у Вас со здоровьем все хорошо
Да, пока особых проблем нет. Я всю жизнь занимаюсь спортом.
Здесь на форуме есть тема "Движение - жизнь". Обязательно оставлю там своё сообщение. Возмущён, что там не затрагивается один очень важный аспект. Какой? Здесь промолчу. Ох распишу, разойдусь...
Виталий
Валентина:
Ясен пень, что будут переделывать эти сайты, как и другие.
Вы вот заботитесь о своих сайтах, а я свои забросил. а теперь не знаю чем заняться. Соц. сети, игры, фильмы и т.д. это всё не по мне. Всё больше склоняюсь к мысли, чтобы снова заняться сайтостроением. Что-то зарабатывать, так для души.
Уважаемая Валентина у меня к Вам имеется масса вопросов. Если позволите...

Вы писали, что у Вас украли сайт и он в выдаче ПС был выше чем ваш оригинал. Как Вы считаете почему? Почему воровской вариант ранжировался выше? Что там было неординарного? Следовательно уникальный контент ничего не значит. И рекомендации поисковиков это полная туфта.
lesovik
Хам:
Сожалею, но у меня нет своей странички. И сайто-блогостроение я забросил
как же так увлекаешся сайтами а своего нету не порядок
я вот тоже лет 5 как забросил все и чувствую начинаю подзабывать это вижу когда в своем лазию
я например стал увлекатся очень дачей и путишествовать люблю нынче 7раз только за границей побывал и по стране поколесил
Тут я дома
Людмилочка
Лесовичок! Пока ноги носят и возможность есть - надо путешествовать, тут ты прав. Да и масштабы у вас не российские - у нас пилишь, пилишь... и все Россия. А у вас - раз, два - и заграница. Так что - успеха в путешествиях.
Валентина
Хам:
Я всю жизнь занимаюсь спортом.
Здесь на форуме есть тема "Движение - жизнь". Обязательно оставлю там своё сообщение. Возмущён, что там не затрагивается один очень важный аспект. Какой? Здесь промолчу. Ох распишу, разойдусь...
Ну.. заинтриговали!
А на счет того, что не знаете, чем заняться - может стоит и правда начать сайт с нового листа, да и опыта у Вас же накопилось выше крыши. Так что дерзайте!
Кстати, тут у нас есть один ТовариСЧ, так не так давно он начал писать и так расписался, что уже в Союзе Писателей и выпустил уже несколько книг. А ведь раньше и не задумывался над этим!
Вот его сайт - http://seastory.ru/

А на счет украденного сайта я не запариваюсь почему так вышло. Мне же Яндекс ответил, что у него много алгоритмов, на что я ему ответила что у него такие хитрые алгоритмы, что из двух совершенно одинаковых сайтов впереди украденный, причем с устаревшим моим дизайном.
Но потом информация на том сайте исчезла, так что может что-то и помогло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2017 в 21:53)
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Виталий
lesovik:
как же так увлекаешся сайтами а своего нету не порядок
Понимаю ваше возмущение. Нет, я , естественно, зарегистрирован во всех Социальных сетях, под придуманными именами/фамилиями. Но там я ни с кем не общаюсь, не занимаюсь никому не нужным словоблудием, ничего не пишу о себе. А зарегистрировался исключительно для того, чтобы туда пихать ссылки на свои сайты.
Кроме данной Социальной Сети Пенсионеров. Эта Сеть мне нравится и какать здесь я не стану.

Имею также 2 ресурса на Blogger, но это вовсе не блоги, а так, наборы электронных документов (никому не нужные).

А своего в Интернете держать не хочу. Жизнь получилась какая-то неправильная.Добавлено спустя 18 минут
Валентина:
на счет украденного сайта я не запариваюсь почему так вышло.
Конечно это правильно, что вы убили плагиатора по абузе. Но стучалка это временное чудо. Этих плагиаторов тысячи и воруют на только сайты, но и отдельные страницы. А почему плагиат в выдаче выше оригинала, Гугл пишет следующее:
"Высокая релевантность дубликата обычно достигается тем, что «пират» добавляет ценности украденному контенту за счет каких-то дополнительных элементов (дополнительный текст, тематический фото- или видеоматериал и т.п.)"
Вот меня и интересовало, что именно добавил "Ваш" вор.

Ну, ладно, оставим это. Ранжирование это такая скользкая тема, что здесь можно "копья ломать" до бесконечности.

Позвольте следующий вопрос. (Конечно в Интернете много всего написано, но меня интересует именно Ваше мнение).
Скажите, почему Вы создаёте много сайтов, а не один с тематическим поддоменами, к примеру такие как точка.нет или ШколаЖизни. В чём Ваше преимущество? Какие плюсы и минусы?
Виталий
Валентина:
может стоит и правда начать сайт с нового листа
Только, вот беда, не знаю. Как, что, где и когда?
lesovik
Хам:
Вы создаёте много сайтов
у меня всего один и то времени на него не хватает в полной мереДобавлено спустя 18 минут
Людмилочка:
А у вас - раз, два - и заграница
да мне повезло что в центре живу в любую сторону до границы от 400 до 600 км
но не все мобильны как мы есть местные которые вобще нигде не были
Тут я дома
Валентина
Хам:
Вот меня и интересовало, что именно добавил "Ваш" вор.
Абсолютно ничего не добавил. Ни одной точки, ни одной запятой. Взял "как есть".

Хам:
Скажите, почему Вы создаёте много сайтов, а не один с тематическим поддоменами, к примеру такие как точка.нет или ШколаЖизни. В чём Ваше преимущество? Какие плюсы и минусы?

Попробую объяснить... если получится. :))
Когда-то я начала один сайт - свою Дикарку. Я так мечтала о своем сайте! Потом решила создать еще один - детский сайт.
Потом еще один... и еще один... На разные тематики. Было просто интересно.
Когда сайты начали приносить хороший доход - оформила свое ИП, исправно платила налоги.
Потом все как-то рухнуло. Размещала продаваемые ссылки. Потом поисковики стали понижать, а то и загонять в бан такие сайты. Чтобы совсем их не убить - перестала торговать ссылками. Дохода стало мало, закрыла свое ИП.
Но сайты-то остались! Доход уже не приносят. Платить за них уже стало накладно. Опять же цены на домены растут.
Часть доменов уже бросила, но, чтобы все же сохранить некоторые сайты, что написано - решила прикрутить как бы "проектом" к Дикарке. Со временем подведу их под один дизайн.
Сейчас вот и тружусь над тем, чтобы часть "золотого фонда" сохранить, перевести на адаптивный дизайн, перевести на https, остальные бросить.
Конечно же, если бы я знала сразу, что получится именно так, я бы сразу создала только один сайт, и развивала бы только его. И было бы мне счастье.
Но получилось как получилось.
Поэтому у меня сейчас все время уходит на всю эту переделку. По любому это надо делать рано или поздно. Сейчас уже перестали ездить на дачу, стало времени больше, вот и решилась на это дело.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Виталий
Валентина:
Абсолютно ничего не добавил (вор моего сайта). Ни одной точки, ни одной запятой. Взял "как есть".
В связи с этим возникли следующие вопросы:

1. Как влияет на ранжирование сайта доменная зона? Мой "крутой" сайт был в зоне .in, два других в зоне .ru. На этих двух сайтах в зоне .ru, я за три года, провёл все мыслимые и немыслимые эксперименты. Но посещаемость так и осталась практически нулевой (10 - 20 хостов в сутки).

2. Как влияет на ранжирование сайта сервер, где он расположен? Мой "крутой" сайт был расположен на сервере в Германии, два нулевых - на серверах в России.

3. Как Вы раскручивали свои сайты (первичная раскрутка)? Я свой "крутой", кроме регистраций в ПС и всего нескольких каталогов, раскручивал исключительно подачей бесплатных объявлений на бесплатные же Доски объявлений, в течение года. Добился показателей: домен - .in, сервер - Германия, ТИЦ - 140, посещаемость 7 тыс. хостов/сутки. Домен и хостинг от реселлера onelim.net .

4. Ваше отношение (в принципе) к реселлерам?
Виталий
Валентина:
Только вчера закончила http://www.friendship.com.ru/
Что значит это:
http://24whois.ru/?data=friendship.com.ru&t=whois
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2017 в 10:49)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?