Что важнее в семейной жизни –секс или гармония отношений?

Ulitka
Безусловно, гармония отношений одна из важных составляющих прочного и долгого брака, она не может быть без любви и доверия(брак по расчёту не в счёт). Так же не маловажным фактором в отношении между супругами является личностное взаимоуважение друг к другу, наличие общих интересов и взглядов, умение прощать друг друга при необходимости и т .д.
Однако,имея опыт довольно долгой семейной жизни, могу сказать, что фундаментом прочного брака всё же является секс. Какими бы не были прекрасными (идеальными) отношения между супругами ,отсутствие секса как такового , неудовлетворение одного или обоих супругов навряд ли будет способствовать долгому, прочному и счастливому браку.
А какое мнение у сайтян на сей счёт?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
WonderWomen
Секс конечно не маловажную роль в отношениях играет, но не основополагающую. В зрелом возрасте люди занимаются сексом максимум час в неделю, а все остальное время - это все таки быт.
Мне кажется что главное это душа.
Walentinka
Я тоже пришла к мнению, что платоника важнее...
Алексей
Полностью согласен, нет секса - нет отношений. Если у пары чисто платонические отношения, то это нельзя назвать любовью в привычном понимании, когда двое любят друг друга. Тогда получается дружба какая-то, но никак не влюбленная пара. Многие психологи советуют когда у пары тяжелый период заниматься сексом как можно чаще, это сближает.
VeraIvanovna
С возрастом считаю, что секс уходит на второй план.
Миринда
Конечно самое главное это отношения. Если есть гармония, и понимание, то и с сексом все будет ок.
ОлегЗиневич
Тт все зависит от возраста!) Когда мы молоды важнее интим, а в возрасте, уже гармония отношений.
Борисовна
Согласна с ОлегомЗиневичем на 100%
Alberta
И то, и другое. У меня нет иного мнения
Татьяна
Гармония отношений. И в любом возрасте. Если отношения не гармоничны, то и секс не очень нужен. Женщины любят ушами.
Валентина
Если дети уже есть, то секс не так важен. Но главное даже не любовь, а нормальные отношения. Хотя идеал - любовь+секс+хорошие отношения
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Marta
Важней понимание друг друга.
vanessa
Marta:
Важней понимание друг друга.
Это и есть гармония отношений
Квакль Бродякль
А вот говорят, что IQ в ентом плане имеет немаловажное значение. Высокоинтеллектуальные дамы, как правило, больше заморачиваются, у них больше ограничений и рамок. Отвлекаясь на личную жизнь говорят психологи, вырастешь очень средненьким в плане ума, но ооочень счастливым в интимном плане. ))) Наверное это касается и другой половины человечества. Про то психолог скромно умолчал. tooth
ВАСИЛЬНА
Навеяло...
Внучка спрашивает
-Бабушка,а кто такой любовник?
Бабушка переспрашивает
-Любовник?
Ухмыляется
-Хм,любовник
Мечтательно
-Оооо..любоооовник
Вскрикивает
-ЁЁЁ..любовник!!!!!
Открывает шкаф и оттуда падает скелет)))

Братцы,ценности и важности с возрастом меняются,вот и все,мне кажется..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2019 в 10:58)
Всем добра и радости!!!
KattyyMurr
Главное отношение к друг другу.)
Иван61
Cекс и в пенсионом возрасте укрепляет чувства и здоровье. Меньше стеснений, нет страха беременности. Но, конечно, с учетом здоровья и возможностей. Секс должен быть более мягким, я бы так сказал
Бог стал человеком, чтобы человек стал богом
Зимняя
Однажды нас пригласили на день рождения в ресторан. Юбилей. Гостей человек 60: родственники, друзья и коллеги юбиляра. Мы мало кого там знали. Большой длинный стол. Садимся на указанные нам места. Я знакомлюсь с близсидящими с нами и напротив нас людьми.

— Стас, — протягиваю руку сидящему напротив меня мужику лет 50.
— Его зовут Марк, — отвечает сидящая рядом с ним женщина.
Мужчина молча пожал мне руку.
— Давайте все наполним рюмки и выпьем за здоровье юбиляра! — сказал кто-то громко с другого конца стола.
Я беру бутылку, разливаю по подставленным рюмкам. Протягиваю бутылку к рюмке Марка. Марк радостно тянется к рюмке.
— Марк не пьет. У него гастрит, — резко говорит женщина и смотрит на меня осуждающе.
Марк делает вид, что тянется за хлебом. В глазах тоска. Берет хлеб.
— Положи хлеб на место, Марик. У тебя высокий холестерин, — снова говорит женщина.
Марк молча кладет хлеб на место. И смотрит на часы. Приносят закуски и салаты.
— Марк, эти салаты с майонезом. Кто знает, когда они сделаны. А у тебя слабый желудок. Лучше съешь огурец, — и кладет в его пустую тарелку огурец. — Помидор оставь в покое, Марик. У тебя на них аллергия.
Себе же женщина кладет в тарелку все салаты, хлеб, селедку и фаршированное яйцо. Марк смотрит с завистью, глотая слюну.
— У меня, крепкий желудок, — отчеканила тетенька в ответ на удивленные взгляды. — И налейте мне водки.
Марк ест огурец, пьет воду и смотрит на часы. Тетенька ест все и пьет водку. Марк тяжело вздыхает.
Все выпили, общаемся. Разговариваю с сидящим напротив меня и рядом с Марком парнем, обсуждаем какой-то фильм.
— Вы смотрели этот фильм? — обращаюсь я к Марку, чтоб хоть как-то завлечь его в беседу.
Марк открыл было рот, но...
— Марк не смотрел этот фильм. Мы смотрим сериал «От любви до любви», он идет уже 2 года. Мы сейчас на 547-й серии. И Марку очень нравится, — снова ответила за Марка тетенька.
Марк вновь молча посмотрел на жену и на часы. У нас уже пошел разговор о работе.
— А Марк сейчас не работает. У него была производственная травма. Он порезал палец. И уже 2 недели сидит на больничном.
Принесли горячее. Тетенька положила себе горы всего.
— Марик, там жирное мясо. А ты на диете. И поставь, пожалуйста, на место кока-колу, у тебя сахар повышен.
— У него сахар высокий, — еще раз сказала она, но уже глядя на нас.
Люди, сидящие рядом, уже начали явно стебаться над парой.
— Свободу Марку! — сказал кто-то справа.
— Отпустите Марика хотя бы пописять, — сказал еще кто-то. Может быть, даже я.
— Пошли покурим? — сказал парень справа и посмотрел на всех.
— Марк не курит. Марк сильно кашляет. У него в детстве был бронхит.
Марк снова смотрит на часы. Смотрит не отрываясь секунд 30. И вдруг спокойно так говорит:
— Так, все! Пацаны, налейте мне водочки, а? А я пока поем, — и набирает кучу салатов, мясо, запивает кока-колой. Сейчас еще выпьем и пойдем курить!
От неожиданности парень рядом с Марком вздрогнул, я поперхнулся. А кто-то даже удивленно сказал:
— Господи Иисусе! — и поцеловал свой Маген Давид.
— Что, уже 8:00? Ну, Марик, ты умница моя, — улыбнувшись, сказала тетенька и чмокнула Марика в щеку, — ешь, солнце мое, ешь!
Мы в полном ауте смотрели на этот сюр. Уже в курилке Марик нам рассказал:
— Я ей в карты проиграл. Мы с моей Нинкой на желания играем. Уже лет 20. В этот раз я проиграл и должен был до 8:в 00 молчать и со всем соглашаться. Это еще че... В прошлый раз Нинка проиграла и пошла на свадьбу своей сотрудницы ненакрашенная в платье и в шлепанцах. Вот это была жесть!
— Очуметь! Как скучно я живу! — Сказал какой-то мужик и, расстроившись, вышел из курилки.

P. S. Потом Марк и Нина оба ужрались и устроили на танцполе практически стриптиз. Наверное, проиграли друг другу в домино или в кегли. Люди умеют отрываться!

автор: Стас Вольский
Наталья
Людмилочка
Отличная история! hoho
Клавдия Васильевна
Да все важно. Без одного или другого отношения будут пресными
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?