Котенок.

Marta
Подскажите,что с котенком? Внучка на улице подобрала,совсем маленького,кто то выбросил. Он ничего не ест,глаза слезятся и все время лежит возле теплой плиты. мне его очень жалко,но чем можно помочь котейке? Вот фото
Котенок.
Рыбка
Ой... Глазки гноятся. Может быть обезвожен, в ушках надо посмотреть клещей (ушных).
Помыть и к ветеринару. Предстоит лечение.
Спасибо Вам, что помогаете несчастному котейке...
Marta
Рыбка:
Ой... Глазки гноятся. Может быть обезвожен, в ушках надо посмотреть клещей (ушных).
Помыть и к ветеринару. Предстоит лечение.
Спасибо Вам, что помогаете несчастному котейке...
Спасибо за ответ - как можно было бросить такого малыша? Сейчас уже поздно,вет клиники уже закрыты, боюсь до завтра он не доживет.
Рыбка
Марта, если он совсем маленький, то просто не умеет есть из блюдца... Его надо заставить поесть-попить молока теплого. Покормить из ложки или шприца.
У Вас не сказано из какой Вы местности, какая погода... Он переохлажден должно быть. Покормите и уложите в теплое "гнездо".
Квакль Бродякль
Да тут и добавить практически нечего. Я когда-то выходила такого маленького котёнка, он тоже не ел и был на грани. Попробуйте действительно дать либо молока, лучше детской смеси(я так делала) из пипетки или из соски или из шприца. Что есть. Попробуйте заставить что ли, он будет отворачиваться поначалу, но потом возможно и попьёт.Можно в глаза закапать ципромед...но не знаю...он такой маленький и есть ли у вас капли в глаза. Доживёт до завтра если, несите к врачу.Ничего другого сделать без врача нельзя.
Allamaksimovna
Не ждите до утра - котенок может погибнуть. Жаль, что вы не написали из какого вы города, но сейчас практически всюду есть ветеринарные клиники, которые работают круглосуточно. У нас по крайней мере такая есть. Три года назад я тоже вот так среди ночи приехала к доктору с котенком. У него состояние было еще хуже вашего, но врач посмотрел,дал лекарства,капли для глаз и рассказал,как кормить через шприц. Сейчас этот котенок превратился вот в такого красавца
Алексей
Бедняга, сам люблю животных, но у меня пес старенький. Отведите в ветеринарку, там промоют глаза и назначат капли или раствор для промывания. А так из пипетки кормите пока и поставьте мисочку, гляньте, может он уже сам попробует покушать.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?