Проблемы с алкоголем

Галина Дмитриева
Вот! А я о чем говорю, о том же толкую!
Marta
Валентина:
Бывших алкоголиков не бывает. Знаю лично несколько семей где и уговаривали и печились не раз и сами алкаголики старались но все равно срывались. Да и сами психологи говорят - не терзайте себя. Он выбрал свой путь.
Позвольте с вами не согласиться. У меня есть несколько знакомых, которые уже больше 10 лет не пьют. Я точно не знаю, какими именно они методами лечились от алкоголизма, но знаю, что лечились. Хороший психолог никогда так не ответит родственникам алкоголика. Даже если у человека нет силы воли самому бросить, врачи обязательно помогут - было бы желание, а методов лечения алкоголизма сейчас достаточно.
Майя
Marta, вы правы . У меня тоже есть знакомые , которые давно ведут здоровый образ жизни. Другое дело , что все методы действуют чисто индивидуально . Но самое главное , это желание человека и нужна сила воли .
Квакль Бродякль
Бывших алкоголиков, действительно не бывает. Просто потому, что алкоголизм, с медицинской точки зрения, заболевание неизлечимое. Другое дело, что может наступить длительная ремиссия. Это может быть и 10 лет и 20 и даже 40. Но даже если через сорок лет, алкоголик выпьет всё же, у него начнутся те же неприятности, как и 40 лет назад. Больной алкоголизмом, он уже не может пить совсем. А здоровый может, в этом разница имхо.
Natalka
Я всегда говорю что человек сам виноват во всем что происходит в его жизни.если он пьет значит ему так удобно
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: