Проблемы с алкоголем

Walentinka
Помогите, пожалуйста, советами. Наш хороший друг попросту спивается. Замечательный человек, талантливый, добрейшей души, и вот так его засосала опасная трясина. Что ему говорить? Как отвадить?
Светлана Васильевна
Walentinka, как-то вы "с хода в карьер"... Мы ведь не знаем ни вас, ни вашего друга. С чего бы это нам рассыпаться советами?
Галина Дмитриева
Walentinka:
Помогите, пожалуйста, советами. Наш хороший друг попросту спивается. Что ему говорить? Как отвадить?
Тут никакие советы не помогут, алкоголизм это болезнь, а болезни лечат, и если у человека нет силы воли самому остановиться, то слова к сожалению ничего не помогут, надо принимать какие то другие действия


Светлана Васильевна:
Walentinka, как-то вы "с хода в карьер"... Мы ведь не знаем ни вас, ни вашего друга. С чего бы это нам рассыпаться советами?
Ну просит человек, что тут такого? Или ваши советы платные?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2017 в 06:35)
Айя
Согласна с Галиной - советы здесь не помогут. Надо, чтобы человек сам понял, что пора завязывать, и взял себя в руки.Знаю на примере своих знакомых, что не помогает никакая кодировка, если человек не хочет взять себя в руки. И знаю другие примеры, когда для начала люди кодируются, а потом втягиваются в режим трезвости и навсегда прекращают пить. А кодировка - это своего рода моральная поддержка, не более того.
Понимаю, что человек обратился к нам от отчаяния что не может помочь другу, но мы, к сожалению, помочь тоже не в силах.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 июня 2017 в 06:52)
Рыбка
Светлана Васильевна:
Walentinka, как-то вы "с хода в карьер"...
Однако, мне тоже странно... В любом городке есть нарколог.
Галина Дмитриева
Ну есть. Но может страдающий алкоголизмом не желает к нему обращаться? Ведь в основном так и бывает, они не признают себя пьяницами, говорят что могут оставить когда сами захотят, хотя на самом деле это не так. Валентина спросила совета, может как то по другому можно, народными средствами или как? Что же тут плохого, что человек просит помощи в интернете, она написала о наболевшем, а мы тут собак на нее спускаемДобавлено спустя 1 минутуДа и просто, может человек хочет выговориться...
Рыбка
Упс! У меня тоже сегодня настроение не очень...
Маруся
Соглашусь со Светланой Васильевной!
Если Walentinka и ее друзья так обеспокоены состоянием своего друга, то странно, что решение проблемы они ищут в интернете.
Да и вопрос поставлен, не как лечить, а
Walentinka:
Что ему говорить? Как отвадить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2017 в 08:46)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Валентина
Бывших алкоголиков не бывает. Знаю лично несколько семей где и уговаривали и печились не раз и сами алкаголики старались но все равно срывались. Да и сами психологи говорят - не терзайте себя. Он выбрал свой путь.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Галина Дмитриева
Маруся, а поговорить? Ну просто поговорить, допустим! Как бы там не было, но отшивать человека грубостью тоже не стоит, не красиво это, можно же подобрать какие то более смягчающие слова, а не отфутболивать виртуальным пинком под жопу, типа, не с того начала разговор на сайте
Рыбонька, это тебе!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2017 в 09:52)
Рыбка
Айя
Рыбка, это тебе для настроения.
Рыбка
Ля-ля-ля-ля-ля! Шлю... приветик!
Светлана Васильевна
Когда меня ругают, это немного взбадривает. Ведь у меня тоже проблема - низкое давление, хожу покачиваясь. Посоветуйте, может мне алкоголь поможет? Какой лучше употреблять?
Рыбка
Свет, водка без пива - деньги на ветер! Народная мудрость...
Маруся
Светлана Васильевна:
Ведь у меня тоже проблема -
А я просто выпью byhaem
Независимо от проблем, не жалуясь на жизнь, не ожидая советов. tooth
Галина Дмитриева:
а поговорить? Ну просто поговорить, допустим!
Отчего же не поговорить. Но Вы вот так приходите в незнакомую компанию и сразу начинаете вопросы задавать, как друга спасти? Более, чем уверена, Вас сначала спросят, кто Вы.
Галина Дмитриева:
Как бы там не было, но отшивать человека грубостью тоже не стоит, не красиво это, можно же подобрать какие то более смягчающие слова, а не отфутболивать виртуальным пинком под жопу, типа, не с того начала разговор на сайте
Пока грубости вижу только в этом сообщении
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2017 в 11:02)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Галина Дмитриева
Да разные мы, разные. Старые и помоложе, толстые и худые, смелые и робкие, ветераны в интернет сети и новички. Кто-то уже побывал чуть ли не десятке сайтов, а кто-то только зарегистрировался с помощью детей или внуков и делает первые шаги. Ну не умеет он общаться, не знает этикета общения на форумах, вот так запросто и написал, задавая тему разговора. Ну не обрывать же человека, затыкая ему рот

Насчет грубости, а что там грубого, слово жопа? Так ведь некоторым тут поощряется с первых же шагов на сайте всякую ерунду писать и никто не возмущается, не обрывает, а спросить совета, преступление
Друзья, давайте будем чуточку добрее, терпимее к новичкам, если они делают свои первые шаги на сайте не с того, как хотелось бы нам. Поверьте, что грубое слово прочитанное с монитора ранит также как и брошенное в лицо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2017 в 11:23)
Маруся
Галина Дмитриева:
слово жопа?Так ведь некоторым тут поощряется с первых же шагов на сайте всякую ерунду писать и никто не возмущается, не обрывает,
Неправда. Кто хотел, тот возмутился. А Вы вместо того, чтобы там возмутиться, здесь это повторяете.
Галина Дмитриева:
Поверьте, что грубое слово прочитанное с монитора ранит также как и брошенное в лицо
Вот именно.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Галина Дмитриева
Ну почему, я и там возмутилась
Nataliya
как-то вы "с хода в карьер".

А может у человека наболело , пусть хотя бы поговорит об этом может на душе станет легче, а с незнакомыми всегда легче говорить, как в поезде.
Правильно тут советую к медикам надо с ним. Молитесь за него. Всего вам доброго tylpan
Успей простить, пока солнце не зашло...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?