Стиль бохо в одежде для пожилых дам

Галина Дмитриева
Экстравагантный стиль бохо в одежде для пожилых дам

Если вам «за…», в общем, не важно, какую тайну хранят ваши паспортные данные, это вовсе не означает, что можно махнуть на себя рукой. Мол, все лучшее – позади, и вежливо посторониться, пропуская вперед юную зеленую поросль. Пост пенсионный возраст не означает выход в тираж, наоборот, есть повод оглядеться по сторонам, почистить перышки и преобразиться.
http://kostum4you.ru/stil-boxo-v-odezhde-dlya-pozhilyx/

Ну ка, девушки-модницы, чтобы вы себе выбрали? Слишком экстравагантного я бы не одела, но кое что вполне могла бы
Маруся
Нравится мне этот стиль. Выбрала бы, в основном, первые 4 фото. Льняная одежда отлично смотрится и к телу приятно в жару.
В закат пока уходить не будем dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2016 в 20:06)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Айя
Много чего я бы выбрала, ибо всегда была неравнодушна к хорошей одежде. Но эти дамы все сухощавые. Вряд ли многим из нас подойдет одежда в их стиле. Ее ведь еще надо уметь носить. Правда льняное платье как на картинке № 2 у меня есть - тоже с вышивкой, но без подштанников и цвет горчичный.
Галина Дмитриева
Альбина:
Вряд ли многим из нас подойдет одежда в их стиле. Ее ведь еще надо уметь носить.
Это точно. Я тут что присмотрела, представила на себе, нееет, куда мне с такой комлекцией laugh
Людмилочка
Про этот стиль много пишут, мне он очень нравится. И совершенно необязательно быть сухощавой, можно и для полной модели подобрать. Вон Юлия Гурьянова, живущая в Израиле - весьма, весьма корпулентна.
http://kcanochka.livejournal.com/476976.html
Правда, молода. Но я видела и для возрастных дам модели, и тоже очень приличные. Правда, на работу я бы в такой одежде не пошла tooth , но для всего остального - отчего нет? Вот с ходу не найду, но видела льняную одежду в стиле бохо на даме в возрасте. Очень хорошо!Добавлено спустя 9 минутИ вот еще, чем плохо - для дачи, загородной жизни, дома да и вообще... кроме офиса.
http://www.liveinternet.ru/users/dlg/post262793632/
Лидия Шитикова
Людмилочка:
Правда, молода.
В том-то и дело, что молода. Голые руки немолодым дамам уместно демонстрировать только на пляже)
Но многие модели очень нравятся.
Айя
Полагаю, что Гурьянова довольно высокого роста и пропорциональная, хоть и полновата. Несмотря на это, она кое-где все равно смотрится колобком. На наших улицах и с нашим менталитетом в такой одежде трудновато будет выглядеть элегантно.
Галина Дмитриева
Посмотрела по ссылке, класс! Все конечно к нашему менталитету не подойдет, но есть много вещей почти что классического типа. Я бы носила
Людмилочка
Гурьянова и молода, и высока, и пропорциональна - все верно. Но мы и сами должны понимать, что нам идет, а что - нет. Как сейчас любят говорить - "оптимизировать". hoho И никто не заставляет нас носить этакие "острые" модели, можно брать элементы, которые будут смотреться уместно. И не офисный это стиль, кто же спорит. Представляю, как удивились бы мои студенты, если бы я на кафедру вылезла в таком виде! tooth Но по городу в отпускное время - прошлась бы запросто.
Лидия! Полностью согласна с тем, что дамам в возрасте надо носить рукав, хотя бы короткий, лучше (летом) - до локтя. Голые руки смотрятся весьма непривлекательно (мягко говоря).
Рыбка
Меня некому фотографировать, а фоткать вещи замучаешься... Нарисовала.

Вот так я хожу в теплое время года: штанцы как шаровары с огромными карманами, футболка-туника и сверху вязаный ажурный жакетик... Как-то по другому называется, а не жакет.
Рыбка
Вспомнила! Ажурная короткая кофточка называется "болеро".
Светлана Васильевна
Люда, очень понравился твой рисунок, ощущение тепла и уюта. Остается сделать подобный наряд для лета.
Людмилочка
Тезка! Болеро бывает не только короткой ажурной кофточкой (на мой взгляд). Основная особенность - укороченная, выше талии, без застежки или на 1 пуговицу, с рукавами или без. У меня в молодости было, очень я его любила. В принципе, и сейчас можно что - то соорудить.
Но есть ажурные, конечно. У тебя типа такого?
Тебе, конечно, удобно в твоем наряде! И рисуешь ты здОрово! А мне штаны "шаровары" не идут, ростом не вышла. А вот облегающие сверху ДО колена и слегка расширенные ОТ колена - самое то. Ну и кофтенку свободную, брюшко прикрыть - непременно. tooth
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2016 в 19:50)
Рыбка
Михална, у меня болеро снизу завязывается, рукава подлиннее и этот жакетик совсем невесомый - руки прикрыть. Ну, и некую "сложность" создаю в конструкции (по моде).
Свет, если есть возможность сшить и рост позволяет (у меня 170 см), то обзаведись такими шароварами - очень удобно!
Айя
Ну с твоим ростом это, конечно, допустимо, а вот невысокие бабульки, да еще и склонные к корпулентности, будут выглядеть в таких порточках так, что о них можно будет сказать по Гоголю:" "Притом шаровары, которые носил он (она), были так широки, что, какой бы большой ни сделал он (она) шаг, ног было совершенно незаметно, и казалось – винокуренная кадь двигалась по улице". Отношу это прежде всего к себе с моими 160 см роста. tooth tooth tooth
Рыбка
Винокуренная кадь... Представила... Ржунимагу!
Айя
Обожаю "Вечера на хуторе" и "Мертвые души".
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: