Коррекция фигуры в области живота

Ulitka
Могу предположить, что любая женщина (не зависимо от своего возраста) желает иметь ,если не идеальную, то приличную или хотя бы сносную фигуру , а приближение весны является главным стимулом обратить придирчивое внимание на свою фигуру. И конечно главным изъяном фигуры почти всегда являются жировые отложения в области животе и на боках.
Я тоже решила немного «поработать» над жировым запасом своей фигуры. Побродила по интернету и для первичных своих занятий подобрала (как мне кажется) несколько приемлемых для себя упражнений
•Лягте на спину, согните ноги в коленях и уприте ступни в постель. Сцепите руки за головой и разведите локти. Сделайте выдох и поднимите голову, при этом отрывая плечи от кровати и не двигая остальную часть спины. Таким образом, вы сможете покачать пресс.
.
•Встаньте на четвереньки. Спина должна быть параллельно полу. Сделайте медленный выдох и расслабьте мышцы живота. Сделайте глубокий вдох и постарайтесь втянуть живот настолько глубоко, насколько сможете. Продолжая дышать, задержитесь в таком положении на 20 секунд, затем расслабьтесь. Повторяйте по 12 раз.
.
•Согните ноги в коленях и положите в одну сторону. Приподнимите корпус на вдохе, поверните колени в противоположную сторону. Так вы укрепите боковую сторону живота.
.
•Лягте на спину и согните ноги в коленях под углом 45°. Расслабьте спину и держите руки за головой. Оторвите от пола ноги и плечи одновременно и попробуйте прикоснуться к груди коленями. Вернитесь в исходное положение.
.
•Держите ноги вместе, а руки положите вдоль тела. Выдыхайте, приподнимая ноги и корпус одновременно, отводя при этом руки в стороны. Попробуйте задержаться в самой верхней точке на 5-7 секунд и вернитесь в исходное положение
С удовольствием послушаю личный опыт и рекомендации других по коррекции фигуры в области живота. А ещё лучше, если есть желающие, присоединиться к занятиям с 1-го февраля с.г. и через месяц обменяться достигнутыми результатами.Кто со мной?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2016 в 20:50)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ВАСИЛЬНА
Как математик уверенно заявляю:"Шар-тоже фигура!!!!"
Всем добра и радости!!!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?