Шапка сайта

Что означают ссылке в верхней части сайта?
Валентина
Вот какая у нас шапка сайта:

Разберемся со всем по порядку.

1.Начнем с самого простого - названия сайта и ее логотип:


При нажатии не них Вы попадаете на начальную страницу нашего сайта. Вот и все.

2.Верхняя строчка с сылками на оранжевом фоне


Думаю, тут тоже нет непонимания.
МЫ - это все пользователи, которые зарегистрированы на нашем сайте.
ФОРУМ - Общий форум со всеми рубриками и темами. Можете зайти в любой раздел, или начать новый и начать что-то там писать.
БЛОГИ - здесь список всех блогов. Блоги могут быть как персональными, так и коллективными (то есть туда могут добавлять записи и другие члены клуба).
В первой вкладке - последние записи клубов. Можете зайти в любой клуб и посмотреть. Можно стать членами понравившегося клуба.
СТАТЬИ - Если у Вас есть интересная статья, можете разместить ее в этом разделе. Просьба - не копировать с чужих сайтов. Пишите свои.
ВИДЕО - наконец-то налажена эта функция, которая долгое время не работала на сайте. Вы можете просматривать видео, можете добавлять свое. Как это делать, расскажу в следующих темах.
ФОТО - здесь находится фотокаталог. Все фотографии разбиты по темам. Можете открыть любой каталог и добавить и свои фоты. Как это сделать правильно также расскажу в других темах.
ЧТО ИЩЕМ? - в это окошко можете разместить фразу, по которой можно найти ответ, если он есть, конечно, на сайте.

3. Строчка ниже:


Казалось бы, это те же самые ссылки, что и в самой верхней строчке. Не совсем так. Эти ссылки ведут на лично Ваши фотографии, блоги и т.д.
1. Первой ссылкой у меня стоит Валентина - У Вас будут Ваши имена (ники, под которыми Вы зарегистрировались). При нажатии на нее Вы попадаете на свою личную страничку, где есть общая информация о Вас. Вообще, эта страничка называется также и стеной. Вот на этой стене Вы можете писать что хотите и на ней также могут писать посетители сайта. Вы можете удалять сообщения со своей этой стены. Имеете на то право!
Тут же есть и друзья, которых Вы успели завести, их аватарки, при нажатии на которые попадаете на их личную страничку. Также на Вашей личной страничке слева есть менюшка - где есть возможность поменять некоторые настройки - скажем, поменять имя. Например, на сайте есть несколько Людмил, и если хотите, чтобы Вас не путали с другими - поменяйте на другой ник.
Также слева можете легко перейти к своему блогу, сообщениям, комментариям или зайти сразу на свою почту (сообщения). Возможно, этот раздел я еще подробно объясню позже.

2.Вторая ссылка - Сообщения - это Ваша личная переписка. Вам могут пользователи присылать письма, Вы можете на них отвечать.

3. Третья ссылка - Мой блог - Ваши личные блоги. Вы можете создавать у себя любые категории и, естественно писать в них.

4. Четвертая Ссылка Фото - Фотографии, которые разместили только Вы. Также их можно сортировать по разным рубрикам.

5. Пятая ссылка - Статьи - Те статьи, которые разместили только Вы. Можете добавлять новые.

6. У меня есть еще ссылка "Админка" - у Вас ее нет.

7. Последняя ссылка - Выход. Если на нее нажмете, то выйдете с сайта, и при следующем заходе Вам придется опять вводить свой логин и пароль.

4. Последняя строчка на черном фоне:


Первая ссылка тут - Найти друзей
В принципе, она ничем не отличается от ссылки МЫ в верхней строчке шапки нашего сайта. Заходите, кликаете на понравившегося человечка - заходите на его страничку и в левом меню нажимаете на пункт "Добавить в друзья". Хочу тут заметить, что не все любят, чтобы их добавляют в друзья, поэтому не обижайтесь, если Ваше предложение не примут. Одни любят заводить себе друзей, другим же надо с этим товарищем пуд соли съесть, прежде чем решать, стать Вашим другом или нет.
Вторая ссылка -Начать тему на форуме - тут сразу можете начать любую тему, правда появится она в разделе "Разговоры обо всем". Все же лучше зайти на общий форум - ФОРУМ и там найти подходящий раздел. В противном случае модератору или администратору придется самой думать, куда лучше перенаправить Ваш топик.
Третья ссылка - Написать заметку в блоге. Если у Вас уже есть блог, то значит, при нажатии на эту ссылку попадете на свои блоги, где и сможете добавлять свои записи.
Далее ссылка - Добавить фотки. Здесь можете сразу добавлять свои фотографии. Как это сделать подробно объясню в следующих разделах.
Поделиться видео - Можете загрузить видео как со своего компьютера, так, скажем с ютуба. Тоже объясню в следующих темах.
Ну и остались справа кнопки разных социальных сетей. Если Вы в каких-то зарегистрированы, например, одноклассники, в контакте и т.п., то при нажатии на нужный значок можете сразу попасть на свои странички туда.
Вот пока и все по Шапке Сайта.
Надеюсь, информация немного помогла. Дальше буду уже конкретно объяснять по разным вопросам.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 24 ноября 2015 в 14:25)
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: