Как завести себе друзей

Советы новичкам
Валентина
Вообще, завести себе друзей... не очень правильное название... это можно завести себе собачку, попугайчика. А подружиться с кем-то, наладить с другими членами какого-то сообщества все тема более серьезная. Попробую объяснить это так, как это понимаю я. Надеюсь, другие наши сайтяне ответят на этот вопрос по-другому.
С одной стороны, в шапке сайта даже есть ссылка Найти друзей
Можно зайти по этой ссылке, посмотреть всех пользователей. Там же есть кнопка "Поиск пользователя", нажимаете и получаете такую вот форму:
Как завести себе друзей

Здесь можете в поле "найти" выбрать кто Вам нужен - мужчина или женщина, можете поискать даже человека, который живет в Вашем городе, выбрав город в окошечке "город". Если знаете имя - можете вписать и имя. Там же можете написать и интересы. Ну, и компьютер Вам выдаст претендентов.
Ну, выбрали, кого-то, кто Вам приглянулся, нажимаете на его аватарку.
Вот я, например, выбрала Веру Демьяненко, нажимаю на ее аватар и попадаю на ее личную страничку
Как завести себе друзей

Видите, я обозначила стрелочкой кнопочку - "Добавить в друзья"? Вот на нее и нужно нажимать.
Хм... К сожалению, в подписи у нее стоит реклама - Так что не буду нажимать на кнопку.
Но если бы я нажала, то мое приглашение поступило бы к этой Вере Демьяненко. И она бы решала, как ответить на мой запрос - согласиться стать моим другом или отказать. Если согласилась бы - значит мы стали бы друзьями и она, как моя подруга, появилась бы на моей страничке. Вот сейчас у меня друзья выглядят так:
Как завести себе друзей

Все мои друзья не уместились на страничке, но если я нажму на кнопку "Все друзья", то откроется страничка со всеми моими любимыми друзьями, с некоторыми я знакома уже не один год. А познакомилась и подружилась с ними в Интернете. И именно Интернету я за это благодарна.
Однако не расстраивайтесь, если не все ответят на Ваше приглашение в друзья. Кто-то относится с легкостью к этому делу и набирают себе друзей пачками, другие относятся к этому делу серьезно и становятся друзьями только тем, кого успел узнать за какое-то время. С кем нашел общие точки соприкосновения, кому может доверять, с кем интересно, наконец.
Но вот что я хочу сказать.
Вот зачем мы все пришли на этот сайт?
Думаю, для того, чтобы как раз и найти себе друзей, найти людей, с которыми нас что-то объединяет, те, кто готовы поддержать нас в трудную минуту... в общем, можно продолжать бесконечно.
Но теперь вопрос к Вам - а готовы ли Вы на такую же отдачу?
Готовы ли Вы кому-то помочь, рассказать что-то интересное, поделиться своими мыслями, переживаниями, наконец, просто поддержать?
Очень часто проблема в одном - человек не умеет общаться. Он не знает, с чего начать, стесняется, боится что-то не то и не так сказать, вообще не знает, как себя вести.
Думаю, через это прошел КАЖДЫЙ. И я из их числа. Я давно уже в Интернете, можно сказать, тут и родилась. У меня был один страх - страх общения. И я боялась общаться. Помню, как просто вся вспотела от первого своего сообщения и с ужасом ждала, что же мне ответят. Оказалось, ничего страшного! И чем больше я общалась, тем интересней мне становилось. И тем более меня узнавали люди. Ведь человек за компьютером не виден никому! Видны только буковки на экране. А ведь из этих буковок складываются слова и предложения. За предложениями виден стиль рассказчика.. тьфу ты... писателя!
И вот у меня появились друзья и соратники. Они как крупинки золота, которыми я очень дорожу. Надеюсь, и они также дорожат моей дружбой.
И сейчас мы тут все пенсионеры. И времени, как ни крути, у нас не так много, чтобы годами проверять друг друга. Да и к пенсии все же мудрость приходит, как же без нее?
И вот за столько лет, наблюдая за отношениями между людьми, хочу дать несколько советов новичкам, к которым все же стоит прислушаться. Особенно к тому, чего не стоит делать ни в коем случае, а что делать хорошо.
Итак. Вы впервые на сайте. И Вам нужно как-то заявить о себе, чтобы о Вас сложилось уже какое-то впечатление.
На своей личной страничке напишите подробно о своих интересах, из какого Вы города и т.д.
Если желаете, есть у нас и раздел на форуме, где новички могут рассказать о себе поподробней -
Разрешите представиться
Также, хорошо, если заведете свой блог и будете там о чем-то рассказывать.
А еще, очень здорово, если начнете просто общаться на форуме, участвовать в каких-то обсуждениях..
И будьте позитивны, ведь жизнь дается один только раз, зачем впадать в уныние?
Однако, у многих в этом возрасте случаются страшные утраты - просто поделитесь своим горем, честно, станет легче. Ведь многие тут прошли через это. Помогут кто добрым словом, кто советом, кто участием.
Старайтесь не хвастаться своим богатством и должностями, хотя, если есть какие-то успехи - почему бы не похвастаться, не поделиться радостью?
Ни в коем случае не учите других как жить, не указывайте на недостатки. Они есть у каждого, и скорей всего, каждый о себе их знает лучше оппонента.
На сайте существуют правила, которые нельзя нарушать. Обязательно их прочтите -
Правила сайта и форума
Старайтесь их соблюдать.
Хотя главное правило - Живи сам и не мешай жить другому
Если им руководствуетесь, то и все в порядке.
И я очень хочу, чтобы сайт был нужен и нам и Вам, и новичкам и старожилам.
И давайте жить дружно!
А иначе зачем все?
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Маруся
Валентина:
кому-то помочь, рассказать что-то интересное, поделиться своими мыслями, переживаниями, наконец, просто поддержать?
Вот и ответ на вопрос, что такое дружить на сайте. Согласна с Валентиной.
Валентина:
Ни в коем случае не учите других как жить, не указывайте на недостатки.
Я бы еще добавила:"Не ищите недостатки, или желание обязательно вас обидеть". Не думаю, что люди приходят сюда, чтобы кого-то обижать, скорее все хотят доброжелательного общения.
Валентина, очень хорошее напутствие. tylpan
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Валентина
Маруся:
Не ищите недостатки, или желание обязательно вас обидеть
На самом деле... :)) Вообще я заметила, если у человека есть какие-то недостатки - обязательно будет искать их в других.
У меня есть подруга, у нее не очень густые волосы и не худенькая. Вот она мне именно на это и указывает. Другие недостатки во мне она не замечает. Зато есть другая подруга. У нее с другим проблемы. Вот она их во мне тоже отыскивает. :))
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Майя
Валентина:
На самом деле... :)) Вообще я заметила, если у человека есть какие-то недостатки - обязательно будет искать их в других.
У меня есть подруга, у нее не очень густые волосы и не худенькая. Вот она мне именно на это и указывает. Другие недостатки во мне она не замечает. Зато есть другая подруга. У нее с другим проблемы. Вот она их во мне тоже отыскивает. :))
Давайте жить дружно!
Вот не понимаю я про недостатки - все мы их имеем , но зачем искать в других ?
Жизнь и так преподносит много сюрпризов , а если ещё в ком - то недостатки искать , тем более при общении в сети - это себе дороже , как мне кажется.Так что Валентина , полностью согласна с вашим утверждением - Ребята , давайте жить дружно !.
Галина Дмитриева
Валентина:
У меня есть подруга, у нее не очень густые волосы и не худенькая. Вот она мне именно на это и указывает. Другие недостатки во мне она не замечает. Зато есть другая подруга. У нее с другим проблемы. Вот она их во мне тоже отыскивает. :)

Нет, все таки иногда смешно, прямо как девченки 15-летние laugh
В нашем уже возрасте не самую важную роль играют густые волосы или красивая фигура, для нас сейчас самый бесценный дар, это здоровье. Остальное второстепенное и не стоит выискивать подобные недостатки у других, чтобы утешить себя что я вот немного пофигуристее буду или у меня волосы гуще и красивше
Ниночка
Здоровье -бесценный дар и нам пенсионерам надо его беречь и сохранять. Думала не лишнее и не осудительное обмениваться опытом сохранения здоровья. Но из переписки на форуме я поняла что на нездоровье не надо жаловаться т.е. писать о нём.Првильно я поняла? А ведь советы порой помогают лучше чем некоторые врачи. Вот и ходим и ходим мы по врачам. Мне 82 и из своих хождений я поняла что в большинстве случаев организм постепенно сам излечивает себя и стала реже ходить к ним . Два раза в год хожу в дневной стационар на системы которые помогают мне. я их уже изучила... А вы как считаете девочки?
Галина Дмитриева
Ну почему же нельзя, есть там темы о здоровье, давайте будем общаться. Просто некоторые не любят о болячках говорить, но если у Вас есть какие то проверенные рецепты народной медицины, то поделиться ими даже нужно smile
nadin
Собственным здоровьем человек должен заниматься сам. И чем старше человек,тем больше значения он придает своему здоровью и здоровью своих близких. И это понятно,ведь как правило, мы не ценим то, что имеем (когда молоды и беззаботны), а с возрастом, с появлением многочисленных болезней, очень хочется восстановить утраченное здоровье, и мы обращаемся за помощью к нашей медицине. А медицина оказывается сейчас вообще не занимается здоровьем, она занимается болезнями.В нашей медицине утрачены фундаментальные принципы практической медицины: лечение не следствий, а причины, не болезни, а больного, нет индивидуального подхода к больному. Да и откуда ему взяться, если работа врача превращается в конвейер, по выписыванию лекарств и больничных листов, из-за нехватки времени, выделенного на одного больного, потому что врач в поликлинике получает зарплату в зависимости от количества «приписанных» к нему больных, а не от качества их лечения. Несомненно, в современной медицине есть и достижения, но все таки она находится в кризисе, потому что не может справиться ни с раком, ни со спидом, ни с туберкулезом, и давно расписалась в своем бессилии перед хроническими болезнями, Стоит только серьезно заболеть - считай не поправишься. А ведь все мы хотим жить и получать удовольствие от жизни, а не страдать от мучительного кашля и одышки или больных суставов. Поэтому люди и обращаются за рецептами народной медицины и поделиться ими даже ОЧЕНЬ нужно.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: