Встреча Нового года в Твери

Ищу попутчицу
Светлана Васильевна
OlgaO:
Васильна, вы можете мне организовать?
Эта фраза натолкнула меня на недоверчивые мысли. С какой стати Васильна должна что-то организовывать?
У каждого свои желания, представления о встрече Нового года. Откликнуться на предложение Ольги может, в моем представлении, неуверенная, зависимая, одинокая женщина. Которой можно управлять и манипулировать. Пусть я сто раз ошибаюсь, но вот возникли такие мысли... Обычно стараюсь доверять людям.
Зимняя
Светлана Васильевна, я почитала туры в Тверь, там есть похожий тур, по цене именно столько стоит, может быть, просто группа не набирается?
В этом туре предлагается очень много развлечений, поездок, обедов, перекусов, праздничный новогодний ужин, и монастырь, и музеи, и снеругорчки, лешии, нечисть всякая, и погладить собачку, и фото с оленем, и посидеть в иглу, и фольклорные группы, и .....
Но, мне кажется, затраты на это (любой каприз за ваши деньги) будут значительно выше 18 тыс.рублей.Добавлено спустя 11 минутОдин раз , давно, решили с подругами встретить Новый год в ресторане. Это был местный ресторан, в 12 часов все так обрадовались, что новый год наступил, что перепились моментально, начались танцы до упаду в буквальном смысле. Мы, бедные, еле уворачивались, чтобы толпа на нас не свалилась. Получилась нервная бессонная ночь, которую вспоминали с содроганием.
Сейчас предлагается огромное количество развлечений по любому поводу, только плати. И мыслимые, и немыслимые. Но зимой, в мороз, вообще не хочется лазить по снегу по этнодеревне и радоваться.
Но это я так, по - стариковски...так, как я, не надо рассуждать, пишу только про себя. Надо бы, конечно, хотеть увидеть новые места и побывать где-нибудь.
Наталья
Светлана Васильевна
Зимняя:
может быть, просто группа не набирается?
Наталья, я тоже так подумала. Вот есть у меня привычка усложнять, а потом оказывается все гораздо проще.
Маруся
Зимняя:
и погладить собачку,
На самом деле, сколько может стоить такая экскурсия? Ну 100 рублей входной билет в питомник, а погладить и вовсе бесплатно. Здесь просто работает тот фактор, что тур.компании, особенно небольшие, стараются по полной использовать новогодние праздники, чтобы пополнить свой бюджет. Я смотрела недавно тур в Казань. Там 2 ночи - 3 дня, обилие экскурсий (каждый день 2), с выездом в другие места за пределы Казани (Раифа-Свияжск) в 5* отеле стоит 13700.
Я не против Твери и Старицы, история этих городов очень интересная, но там меньше, что есть посмотреть, чем в Казани, все-таки.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Зимняя
Маруся:


Я не против Твери и Старицы, история этих городов очень интересная, но там меньше, что есть посмотреть, чем в Казани, все-таки.

Маруся, посмотрите в интернете эту экскурсию, там столько развлечений, что в комментарии все не опишешь. 18 тыс.рублей отрабатывается полностью. Но наверняка ожидаются затраты, которые в описании опущены.
Наталья
OlgaO
Светлана Васильевна:
Откликнуться на предложение Ольги может, в моем представлении, неуверенная, зависимая, одинокая женщина. Которой можно управлять и манипулировать. Пусть я сто раз ошибаюсь, но вот возникли такие мысли...

Ну здесь я наверное не соглашусь. Просто мне, например, нужна компания, чтобы поехать/ пойти. В данном случае, да и вообще любые путешествий вдвоем - это всегда дешевле. Ну и веселее.


Зимняя:
В этом туре предлагается очень много развлечений, поездок, обедов, перекусов, праздничный новогодний ужин, и монастырь, и музеи, и снеругорчки, лешии, нечисть всякая, и погладить собачку, и фото с оленем, и посидеть в иглу, и фольклорные группы, и ...

Да, наверное из-за этого такая стоимость высокая. Но автобус они уже забили, сегодня я им снова звонила по поводу одноместного проживания.

Маруся:
Там 2 ночи - 3 дня, обилие экскурсий (каждый день 2), с выездом в другие места за пределы Казани (Раифа-Свияжск) в 5* отеле стоит 13700.

По стоимости: да, есть туры и дешевле. Но вот у нас в компании есть люди, которые уже все подмосковье облазили:) И им вот этот тур приглянулся. А самостоятельно организовать - для этого нужна как минимум машина, а у меня ее нет.

Наверное, мне стоит закрыть конкретно эту тему, но вот поиск попутчиков, возможно в другие, и да, было бы отлично, если в более дешевые туры - для меня актуально.

В свою очередь, планирую тут публиковать/ размещать темы - приглашения. Мы например много ходим на выставки и в музеи в Москве. Ну и для активного отдыха есть время.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 ноября 2015 в 15:58)
Маруся
Зимняя:
там столько развлечений,
OlgaO:
г. Кимры. Обзорная экскурсия по городу.
Обзорная экскурсия по городу Твери
Старица. Обзорная экскурсия по историческому центру города, основанному в 1297 г. Посещение Успенского монастыря – одного из древнейших в России.
Переезд в Центр ездового собаководства.
Экскурсия по архитектурно-этнографическому музею Василёво.
Посещение музея В.Серова – единственного в стране
Плюс 2 обеда и один банкет. На банкете вряд ли горячительное будет литься рекой. Скорее за дополнительную плату, также и на обедах.
Т.е. все, как везде, за исключением банкета. Обзорные и музеи - это обычно недорогие экскурсии. Просто они в описании много пишут и обещают. Что это будет на самом деле? Развлекательные программы - это как правило самодеятельные артисты.
Короче хаять маршрут я не собираюсь. Каждый выбирает, что ему интересно.
OlgaO:
И им вот этот тур приглянулся.
Я не говорю, что плохой.

OlgaO:
В свою очередь, планирую тут публиковать/ размещать темы - приглашения. Мы например много ходим на выставки и в музеи в Москве.
Хорошая идея. Оособенно, если сам побывал и есть мнение.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 ноября 2015 в 16:33)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Айя
А для меня лучшая встреча Нового года, когда дома за столом собираются самые близкие люди: дети, внуки, сестра с мужем, племянники с семьями. Дети носятся, резвятся, елка сияет огоньками, пахнет хвоей и свежей выпечкой. Красота! А потом все вместе на улицу - к городской елке хороводы водить.
А где-то побывать и что-то посмотреть можно и в обычные дни.
ВАСИЛЬНА
А меня лично раздражают массовики-затейники с непонятными конкурсами.Самой случалось у родных вести банкеты,все это так надоело.Конкурсы одни и те же-из интернета,шутки тоже ...Может,мне просто не везло с "тамодами".))В семейной обстановке приятнее.... лично для меня.
Всем добра и радости!!!
OlgaO, есть специальный сайт для поиска попутчицы-попутчика там, возможно, легче найти для себя компанию и по возрасту, и по интересам. Попробуйте poputchik.ru
OlgaO
Можно попробовать. Но там в основном молодежь.
Маруся
Я тоже предпочитаю на НГ быть дома. А экскурсии потом, и дешевле, и народу меньше.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Оля
В Рождественские каникулы в Москве во многие музеи вход будет бесплатным. Список можно запросить у Яндекса.
Так, прошлой зимой, мы побывали в Царицыно и Коломенском.
А в Филёвском парке весело отметили Старый Новый год в компании нордиков.
В общем, и в Москве не соскучимся! Времени будет предостаточно. Можно встречаться, знакомиться, развлекаться.
Алена
А я всегда считала Новый Год семейным праздником. У нас уже сложилась традиция – встречаем Новый Год в кругу своей семьи , ну и, конечно, вместе с президентом. dance Немного посидев за праздничным столом, молодежь идет на поле запускать петарды. А ночью, когда мои внуки заснут, я кладу подарки под елку. Утром хочется поспать, но не тут - то было. Внуки просыпаются рано и бегом к елке. Потом и взрослые заглядывают под елочку. 1 января молодые разбредаются по своим компаниям, а к нам приходят сваты. Так что Новый Год я встречаю дома, а на экскурсии люблю ездить в теплое время года.
А вот моя подруга, она одинокая, встречает Новый Год за границей. Приглашаю ее каждый год к себе, не хочет. Говорит неинтересно.
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?